Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Валютные фьючерсы
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав, вчера закрывал USDJPY позиции - нервишки. Но утром перезаказал Buy на тех же уровнях, по иене с долларом.
    Получается, моя разметка графика выдерживает любые фундаментальные новости. На это я давно обратил внимание.
  2. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ariets Посмотреть сообщение
    Владислав, вчера закрывал USDJPY позиции - нервишки. Но утром перезаказал Buy на тех же уровнях, по иене с долларом.
    Получается, моя разметка графика выдерживает любые фундаментальные новости. На это я давно обратил внимание.
    Да, известно, что бумага выдержит любую разметку. А торговые счета выдерживают далеко не все.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ariets Посмотреть сообщение
    Не только Ваша разметка выдерживает, но и любая, как правило. Новости не фактор тенденций и не могут ими стать никогда. Потому разметки, разные построения на графиках, если сделаны не на 5-15 минутках, всегда выдержат любые новости
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Начало торгов в ноябре, как я понимаю, могут выглядеть положительно и перспективно для продаж фьючерсных контрактов по нефти....
    Понедельник первой недели торгов в ноябре начинается с хорошего показателя потенциала формирования коррекции в сторону укрепления USD. Дополнительным фактором в пользу коррекционного, пока, укрепления USD против EUR, GBP и сырьевых рассматривается мной положение фондового рынка, индекс Dow Jones и котировки рынка золота.

Индекс Dow Jones по итогам торгов в 3 квартале вырос до уровня 9500 на фоне прогнозов завершения финансового кризиса. В то же время, реальные оценки итогов корпоративной отчётности уже в конце октября показывали, что можно сомневаться в реальном восстановлении экономики крупнейших компаний и банковской сферы в этом году. Именно такие сомнения и могли стать тем фактором, который не позволил участникам торгов на фондовом рынке активизировать покупки на уровне 10000 и выше.

Для динамики котировок рынка золота важным фактором становится показатель динамики, как прошлого квартала, так и того, как принял реальный рынок в октябре итоги периода торгов финансового года. Показателем финансового года стал уровень 1000 долларов за унцию, что формирует крайне сильный уровень сопротивления. В свою очередь, динамика спекулятивных покупок в период октября была спровоцирована ростом предыдущих торгов и оценками тенденции снижения стоимости USD на валютном рынке. В то же время, по итогам торгов 2 и 3 недели октября участники торгов не показали готовности покупать золото дороже уровня 1050 долларов, что могло спровоцировать рост в сторону уровня 1100 долларов. Теперь же, после закрытия октября времени на новые инвестиции по ценам выше 1050 долларов уже нет.

Все факторы неуверенности, как в вероятности дальнейшего падения стоимости USD на валютном рынке, так и состояния товарных активов, которые к концу октября демонстрируют формирование коррекции, а не продолжение уверенного роста, отражается потенциалом снижения на котировках рынка нефти.

В настоящий момент времени в понедельник 2 ноября, для меня основным инструментом спекуляций остаётся контракт на нефть (BRNZ9), который можно шортить до уровня 70 долларов, который является нижней границей стратегического коридора 70-80 долларов. Для меня динамика срота стоимости рынка нефти не отменена и имеет параметр роста выше 50 долларов в сторону 100 долларов. Однако для стратегических торговцев вероятность роста до уровня 100 долларов может быть подтверждена уверенным и обоснованным спросом по ценам выше уровня 75 долларов, что по итогам торгов финансового года в сентябре рынок не показал.

На том основании, что контракт на марку BRENT (BRNZ9) истекает 13.11.2009, что предусматривает фиксацию прибыли по итогам октября. Следовательно, первая неделя ноябрьских торгов не будет связана с активными покупками до формирования уровней новых контрактов с более дальним сроком исполнения. В этом случае продажи контракта становятся более обоснованными, но рассматриваются, как спекулятивные и короткие по сроку.
  5. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет, Влад! :) Может не сюда, но у меня вопрос именно по фьючерсах. Скажите, почему цена декабрського фьючерса на Евро (6EZ9) немножко отличаеться от цены мартовского фьючерса на Евро (6EH0)? Так должно быть, если да, то почему? Огромное спасибо! :)
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здравствуйте, Владислав!
    В поисках своего пути на рынке, на данный момент остановился на валютных фьючерсах, потому заинтересовался этой веткой.
    Сразу возник вопрос, почему нет канадца? Мне кажется он достаточно ликвидным инструментом со своим характером, но вы его не рассматриваете.
    Заранее спасибо за ответ.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Владислав!
    В поисках своего пути на рынке, на данный момент остановился на валютных фьючерсах, потому заинтересовался этой веткой.
    Сразу возник вопрос, почему нет канадца? Мне кажется он достаточно ликвидным инструментом со своим характером, но вы его не рассматриваете.
    Заранее спасибо за ответ.
    Я думаю, что пока нет веских причин торговать фьючерс на CAD. Инструмент действительно ликвидный, но есть опасения, что пока на завершился год торговать им не стоит.

В первую очередь, проблема в том, что положение рынка нефти для этого года не определилось относительно уровня 75 долларов. Это сомнительное положение рынка нефти отражается на положении уровня предложений по контракту на CAD относительно 0.95 - выше/ниже.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо. Мне еще очень многое предстоит познать, я не мог предположить о такой причине. Но, насколько я понял, в будущем году вы можете его добавить? И отбор не случаен?
  9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, какие книги посоветуешь почитать о фьючерсах? Спасибо!
  10. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В последем журнале "Market Times" нашел очень инересную статейку: "Торгуем фьючерсами, используя отчеты CFTC", автор Василий Соколов.
    Влад, как думаешь, реально ли используя эту информацию (отчеты) предугадывать настроение рынка? Спасибо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать