Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » эксперт high+low+volume
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Не зная всех тонкостей системы невозможно давать какие-либо советы, можно их только предполагать, потому что всегда в любой системе самый маленький винтик может все изменить. :)
    ага, поэтому я считаю, что от одной отдельно взятой сделки НИЧЕГО не должно зависеть, только от большого числа сделок, поэтому если лось больше профита, да еще и в несколько раз, а если его и вовсе нет, то это приводит к тому, что одна, всего одна ошибка может стать фатальной.

И, к слову, уважаемые мной трейдеры, а их имена я не стесняюсь назвать, это Эледр, Вилльямсы и др., упоминают о том, что они либо в маленьком минусе, либо в маленьком плюсе, либо в большом плюсе, что, если подумать, говорит о том, что их потенциальные убытки, меньше потенциальной прибыли.
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FLevel Посмотреть сообщение
    я выгрузил в эксел историю EURUSD, т.е. набор значений - open/high/low/close/volume - и написал формулу на основании этих пяти параметров, выбранных за определенный период. т.е. у меня получился определенный "фактор". там же, в экселе, сделал биржевую диаграмму, добавив пятым рядом значений не объем, а полученный "фактор" - в итоге на графике стало видно, на каких уровнях сигналы работают.

Если я не ошибся в рассчетах, при таком уровне риска среднее геометрическое сделки у вас ~ 6.72%, TP = 24, SL 220. Т.е. приемлемая потеря в сделке для системы при таких параметрах чуть больше 60% на рисковый капитал. После 3х проигрышей подряд просадка будет ~ 95%. Если бы просадка произошла сейчас, то понятно, что вы все еще остались бы в приличной прибыли и понятно, что такая ситуация (3 проигрыша к ряду) может быть маловероятной - модель ваша, вам виднее. Поэтому крайне важно понять:
    1. Внутреннюю логику отработки сигналов
    2. Границы применимости модели (устойчивость к изменению структуры рынка).
    Как у вас с этим?

На счет корректности применения тикового объема вместо реального (для форекс). Берите тиковый и реальный для валютных фьючей и смотрите их отношение (иногда есть существенные расхождения, например, если кто-то крупный вливается ниже рынка лимитами). Только тиковый берите биржевой, а не у брокера ;) Есть ньансы - на валютных фьючах основная ликвидность распределена вокруг америки. На форексе - более размазана.
  3. 64
    Комментарии
    4
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    На счет корректности применения тикового объема вместо реального (для форекс). Берите тиковый и реальный для валютных фьючей и смотрите их отношение (иногда есть существенные расхождения, например, если кто-то крупный вливается ниже рынка лимитами). Только тиковый берите биржевой, а не у брокера ;) Есть ньансы - на валютных фьючах основная ликвидность распределена вокруг америки. На форексе - более размазана.
    о! это интересно. спасибо! подумаю.

Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Поэтому крайне важно понять:
    1. Внутреннюю логику отработки сигналов
    2. Границы применимости модели (устойчивость к изменению структуры рынка).
    Как у вас с этим?
    отправил в личку - буду рад комментариям :)
  4. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а может быть выложите это чудо?
  5. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    присоединяюсь к предыдущему высказыванию
  6. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от d-rush Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к предыдущему высказыванию
    да, конечно было бы неплохо попробовать его в деле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать