Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » эксперт high+low+volume
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 64
    Комментарии
    4
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

эксперт high+low+volume

Моя первая попытка. ТЗ мое, программировал другой человек.
    Открывается на сигналах собственного индикатора (соотношение параметров low/high/open/close/volume за определенный период. Volume на валютных парах, конечно, не тот, но мне кажется, что его колебания дают определенный "толчок" цене. Вопрос - в какую сторону :rolleyes:

Закрываться умеет по TP/SL, тралу, общей прибыли в пунктах на все открытые позиции и по реверсу (если бай открыт и робот хочет открыть селл, то бай закрывается). Есть динамический лот.

Внизу релультаты на тестере с начала июня по сегодня + внешний вид индюка. Красивый индюк получилсо ;)

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,326
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    :thumbsup_002:
    Проверьте все еще раз в режиме визуализации :))
    у меня тоже парочка таких советников где-то лежит
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    А как насчет тестирования на демо-счете? Может быть стоить поставить его на выделенный сервер? :)
  4. 64
    Комментарии
    4
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    уже на реале с небольшим депо, с фиксированным лотом.
    пока без ошибок. тьфу-тьфу-тьфу.
    пару недель пройдет, расскажу :)
  5. 64
    Комментарии
    4
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Apollo11 Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002:
    Проверьте все еще раз в режиме визуализации :))
    у меня тоже парочка таких советников где-то лежит
    смотрел и визуализацию, и то, как на реале работает.
    тут суть не только в сигналах, но и еще в особенностях движения цены на инструменте ;)
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Хм, как я понял советник открывает только короткие позиции по инструменту?

А работает он только на евродолларе? :)
  7. 64
    Комментарии
    4
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Хм, как я понял советник открывает только короткие позиции по инструменту?

А работает он только на евродолларе? :)
    там же в тестере показано: 33 sell, 64 buy.
    можно настроить так, что только по тренду собирать будет, или на коррекциях.

работает на евродолларе, так как изначально сигналы индикатора отрабатывались на этой паре - я выгрузил в эксел историю EURUSD, т.е. набор значений - open/high/low/close/volume - и написал формулу на основании этих пяти параметров, выбранных за определенный период. т.е. у меня получился определенный "фактор". там же, в экселе, сделал биржевую диаграмму, добавив пятым рядом значений не объем, а полученный "фактор" - в итоге на графике стало видно, на каких уровнях сигналы работают.

как то так. но хочу сказать, что помимо EURUSD индюк на CFD Grains творит чудеса :D

для других валютных пар надо полностью перестраивать параметры, пока даже не возился.
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Да, что-то со зрением моим стало, посмотрел не в ту графу. :)

Неплохо получилось, результаты тоже неплохие. Надеюсь у вас и на реале все получится неплохо. Кстати, а если все так хорошо пойдет, то зачем писать под другие инструменты, если правильно рассчитать ММ для системы, которая достаточно часто входит в рынок, то вполне хватает и одного инструмента. :)
  9. 64
    Комментарии
    4
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Да, что-то со зрением моим стало, посмотрел не в ту графу. :)

Неплохо получилось, результаты тоже неплохие. Надеюсь у вас и на реале все получится неплохо. Кстати, а если все так хорошо пойдет, то зачем писать под другие инструменты, если правильно рассчитать ММ для системы, которая достаточно часто входит в рынок, то вполне хватает и одного инструмента. :)
    меня волнуют эти зеленые "сопли" внизу кривой баланса :D просадка. хочу ее поджать.

другие инструменты обладают другим движением цены - там реально после сигнала сразу снять профит не уходя в просадку. что я и наблюдаю на некоторых CFD.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Да, просадка всегда штука неприятная, но только сейчас обратил на нее внимание. Что-то она имеет слишком большое знаечение? Сразу может быть открыта только одна сделка? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать