Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Океан"
+ Подписаться
  1. 186
    Комментарии
    4
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "Океан"

ТС "Океан"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,476
  2. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Хотелось бы уточнить следующее: каким образом определяются уровни поддержки и сопротивления. Предполагает ли данная система работу на пробой уровней?
  3. 186
    Комментарии
    4
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доброго времени суток.
    Уровни могут использоваться любые - это фибоначи, масимумы и минимумы дня, трендовые линии, линия скользящей средней, пивоты и т.д. всё это в определённой мере работает.
    Но мои предпочтения, это ценовые уровни старших ТФ от Н4, на мой взгляд там их неплохо видно, хотя и существует некий субъективный взгляд, но творчество никто не отменял.
    Снизу рабочий график GBPCHF D1. Между уровнями 1 и 2 приоритет имеет второй уровень, так как ближе к нынешним условиям. Фиолетовая линия это месячный уровень.

Сразу на пробой пока не работаю, но к этому я присматриваюсь.
    В виде примера на этом же графике видно пробитие уровня 2, после чего цена подашла к нему снизу, и закрылась ниже этого уровня, на графике отмечено галочкой, там же можно и продавть до следующего уровня.

Если остались вопросы спрашвайте.

4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Хорошая ТС. У меня в портфеле очень похожая имеется. Совет: Отдавать предпочтение уровням поддержки/сопротивления на более старших ТФ, и идти по строго намеченному плану! Простота залог успеха! ;)
  5. 186
    Комментарии
    4
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо на добром слове.
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Если остались вопросы спрашвайте.[/QUOTE]

Спасибо. Если ориентироваться на уровни старших ТФ, то сигналов я думаю будет не много, а работать хочется каждый день. На каком ТФ лучше всего работать в течение дня? Каким образом определять уровни - по экстремумам предыдущего дня?
    По поводу пробоя, если свеча пробила к примеру уровень сопротивления и закрылась выше линии, можно поставить ордер на покупку на максимуме свечи плюс спред. Если свеча закрывается ниже, продаем на минимуме. В первом случае, если цена не пойдет вверх, есть шанс что ордер на покупку не сработает. Это я к тому, что пробой не редко встречается и надо быть во всеоружии. Это все мысли вслух.
    По поводу тейк профита - не совсем понятно как определить?
    Хотелось бы еще уточнить что Вы думаете о применении фильтров в системе?
  7. 186
    Комментарии
    4
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пп порядку вопросов.На мой взгляд М5, М15, но должны присутствовать уровни старших ТФ.
    В настройках графика укажите, показывать разделители периодов и от Н1 и ниже, вертикальные пунктирные линии будут разделять дни, на самом высоком и низком значении цены между этими линиями, ставите горизонтальные линии. Вот и уровни. Ниже график USDCHF, H1.

8. 186
    Комментарии
    4
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А здесь этот же график с периодом М15, выставляем уровни по последнему движению, при пробитии на 5 минутном графике можно входить, при условии, что закрылись ниже, если пробивали вниз. Профит не доходя до минимума предыдущего дня пунктов 10, или же переставить стоп в безубыток.
    Т.е. профиты перед уровнями.
    Если фильтры в виде технических индикаторов, то не любитель, а если комплексный анализ валют, или металов то сторонник.

9. 186
    Комментарии
    4
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Представленная система адаптированна под условия конкурса, а примерный взгляд на анализ, есть у меня на сайте, если интересно почитайте, но сайт я не веду, создавал его для самоконтроля, но руки так и не дошли, там в аналитике даже стейтмент есть за несколько дней, зато строго по системе :)
    Сайт здесь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать