Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС “Fleur de Lys” 19.10.2009
+ Подписаться
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом мы провели первичный анализ по интересующим нас фьючерсам, который будем проводить еженедельно и ежедневно по мере поступления сигналов, такие как прорывы. Мы будем внимательно фильтровать все прорывы и играть только на хорошо проверенных сигналах. Хотелось бы заранее попросить организаторов конкурса дать моей системе для тестирования немного больше времени, чем обычно. Это связано с тем, что при игре на дневных графиках нужно ждать не один день для формирования, подтверждения сигнала, не говоря уж о значительном ценовом движении по мере развития тренда.
  2. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что же, приступим к реализации наших сделок по сахару и канадскому доллару.
  3. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, только что мы совершили вторую сделку по канадскому доллару. Наше вчерашнее мнение о нём подтвердились, так как он ведёт себя достаточно сильно по сравнению с другими валютами, которые сегодня немного начинают приходить в себя от недавних прорывов. Канадец же напротив, недавно прорвал важный уровень сопротивления и сформировал над ним флаг. Сегодня этот флаг был прорван и этого нам достаточно для входа в рынок, так как свершился двойной прорыв большой и малой зон консолидации. СЛ установлен на технически важном уровне - чуть ниже флага. Риск составляет 1850$ с учётом комиссионных, а это примерно 1.85%, немного выше нашего уровня в 1.6%, но этого требует технически грамотный СЛ. Тем более что по прошлой сделке наш риск составил 1.25%. ТП я выбрал уровень цен 1$ за канадец, так как это следующее важное сопротивление. Коэффициент прибыль/риск составил 2.24. В эмоциональном плане я был почти спокоен, хотя прорыв и поторапливал меня, но всё же я полностью взял себя в руки, рассчитал все риски и вступил в сделку.

4. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь мы будем заключать сделку по сахару, я её вчера расписывал, как и канадца.
  5. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Провёл сделку по белому сахару по цене 575.9, СЛ выставил на довольно хорошем уровне 610, хотя можно было и выше. Риск составил 1.7%, ТП выставил на уровне 476, что составляет 50% по уровню Фибоначчи (играем на откат либо на перелом тренда, так как сформировалась достаточно важная графическая фигура, напоминающая голову и плечи). Ожидаемый коэффициент прибыль/риск оставл 2.9. На этот раз я провёл сделку достаточно собрано и действовал хладнокровно.

6. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подведём итоги за неделю.
    За эту неделю мы совершили 3 сделки, все они находятся в открытом состоянии. Реальный совокупный риск составляет 4.84%, у нас остаётся запас 1.16% (совокупный риск не более 6%). Эти 1.16% являются буфером для наихудших вариантов, например, открытие на нижних или на верхних пределах не в нашу пользу. Ожидаемая совокупная прибыль составляет 14.3%, средний коэффициент прибыль/риск 3.1, что достаточно неплохо. В среднем при открытиях сделок я был собран, хотя и были недочёты. Но я сделал выводы и постараюсь исправить ошибки. На данный момент я считаю, что все позиции открыл абсолютно правильно. Сегодняшнее закрытие рынка очень важно для динамики на следующей неделе, будем внимательно за ним следить. На этой неделе, не смотря на катастрофическую нехватку времени, мы очень усердно поработали, разобрав и проанализировав 21 фьючерс. Все сделки были открыты согласно ТС (с небольшими отклонениями). Мне можно поставить оценку 4 с небольшим минусом. Надеюсь я смогу делать более качественные прогнозы и совершать сделки более продуманнее, особенно следует поработать с психологией. Наверное причина волнения - сжатые сроки тестирования, всего 2 недели. Для долгосрочной стратегии это слишком мало, вступает принцип повезёт не повезёт.
  7. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здраствуйте всем! Сегодня неплохой день, рынок открылся в нашу сторону. По всем трём сделкам наблюдается неплохая прибыль, превышающая 3%, в принципе я уже подумываю о закрытии позиций с хорошей прибылью, но не из-за слабого рынка, а чтобы ускорить прохождение на следующий этап конкурса.
  8. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Со скрипом в сердце закрыл все три сделки с неплохой прибылью. Если честно, мне хотелось подержать их подольше, так как рынок очень благоприятствовал. Но я предпочёл взять гарантированно и быстро 3%, чтобы не затягивать процесс 2-х недельной проверки. Давайте подведём итоги. Я хочу попросить разрешения организаторов конкурса повысить начальный баланс со 100000$ до 250000$, так как для управления даже одним контрактом необходимо устанавливать неоправданно близкий СЛ, который каждую минуту грозит быть выбитым. Со счётом в 250000$ мы можем устанавливать целых 2 СЛ: мысленный и реальный. Реальный СЛ будет допускать максимальный риск в 2%, тогда как мысленный СЛ будет немного ближе. Если цены достигнут и закрепятся на нём - мы выходим, не дожидаясь срабатывания реального СЛ.
  9. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сделка по канадцу +900
    Сделка по британцу +912.5
    Сделка по белому сахару +1300
  10. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте проведём наш ежедневный анализ.
    Белый сахар - мы играли на понижение, после закрытия сделки моё мнение, что цена будет снижаться, только окрепло. Можно будет снова входить в сделку при откате вверх, либо после пробития линии сопротивления 540.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать