Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "78"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 381
    Комментарии
    4
    Темы
    388
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    для дневок наверно более серьезно если цена закрывается выше 55.
    Не спорю, чем выше период средней, тем более сильный сигнал она показывает в случае пересечения. Но при любых значениях периода бывают ложные пробои, плюс чем больше период, тем меньше остается движения цены после пересечения с индикатором. Да и очень многое зависит от самого трейдера, ведь именно он должен определять, где возможно будет ложный пробой, а где высока вероятность уверенного прорыва и движения в нужную сторону. Так что возможно у кого-то , кто будет торговать по этой тактике, будет получаться лучше, чем у меня, или у меня - лучше, чем у кого-то ) Стратегия - просто инструмент, все зависит от того, как им пользоваться. Каждый может взять нож или ружье, но далеко не всякий вооруженный человек может стать успешным охотником.
  2. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вообще забавно, хотя если серьезно,то как можно определить был пробой ложный или нет? мне приходится много времени разбираться с фундамент.анализом, есть просто супер аналитики, которые предсказывают поведение рынка на основе анализа данных, но и они довольно часто ошибаются,особенно в краткосрочке,а здесь принимаются решения на основе чего? а 55 МА тем наверно и ценна,что цена закрывшись выше/ниже/ предполагает, что все большее колличество трейдеров приходят к единому мнению, куда будет движение,а что определяет закрытие выше 7 МА? что произошла коррекция?
  3. 381
    Комментарии
    4
    Темы
    388
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не буду с вами спорить, коллега , просто я выбрал себе период 7 , и все тут ) Не думаю, что если выберу в качестве индикатора скользящую с периодом 55, то получу беспроигрышную систему торговли. А почему вы думаете, что все ориентируются на период 55, когда цена закрывается выше/ниже ? Есть еще популярный 21 , а кто-то вообще работает с 233 или 77. Я выбрал 7 и 14, может потом поменяю свое мнение, а пока тестирую систему с именно такими характеристиками )
  4. 381
    Комментарии
    4
    Темы
    388
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ложный пробой в моем понимании (может другие под этим понятием подразумевают что-то другое) - когда пересечение с индикатором было, стал образовываться небольшой профит (небольшой в сравнении с целевым профитом), а затем цена ушла обратно под/над среднюю . Как определить? Да если бы точно знал как, жил бы в Сочи ) Так же, как и ложный разворот, завершение/начало тренда, отскок/пробой уровней , и т.д. - гарантированно определить нельзя, по-крайней мере лично я не могу. Но можно хотя бы снизить вероятность возникновения, не торгуя на узких рынках, когда цена ходит недалеко от средней и постоянно ее пересекает, или когда неопределенное состояние движение цены, когда непонятно, что на данный момент происходит.
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я не утверждаю что 55 это грааль,просто для дневки она более актуальна,есть конечно и 21 как и 100 так что каждый как может...7 МА будет давать больше ложных сигналов, но это как бы мое мнение, вообщем посмотрим,может у Вас получится.
    Удачи.
  6. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    почему все время против тренда? пересечение бывает как в ту, так и другую сторону. почему нельзя как на скрине?пара доллар-канадец...
    Удачи!

7. 381
    Комментарии
    4
    Темы
    388
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я и сам как раз над этим думаю, а то последним временем часто стоп щелкает из-за контртрендовой торговли...
  8. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    прошу прощения конечно,ну почему покупка канадца? прикрепляю скрин видно как цена пробила уровень поддержки и пока не закроемся выше 1,0310 все шансы получить лося.даже если смотреть технически,не вдаваясь в фундамент, хотя скорее всего цель будет 0,98.буду рад если ошибаюсь.
    Удачи!

9. 381
    Комментарии
    4
    Темы
    388
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я и торгую сугубо по техническому анализу, никакого фундаментала. Не говорю что фундаментальный анализ не имеет право на жизнь, просто я по нему не умею торговать - часто выходят новости, например как сегодня, по каким доллар должен расти, а он падает, или наоборот. По канадцу уже несколько дней ждал разворота, перед этим немного поспешил, был слабый сигнал я и полез торговать против еще не окончившегося тренда, из-за чего поймал пару лосей. Сейчас вроде картина как более ясная для разворота, поэтому и купил. Осталось подождать пока движение не начнет иссякать, и забрать профит.

10. 381
    Комментарии
    4
    Темы
    388
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да и стоп недалеко от пересечения можно было поставить, при риске где-то на пол процента от депо профит ожидался на уровне 1.5-2 процента , просто грех было не рискнуть )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать