Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "78"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 381
    Комментарии
    4
    Темы
    388
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "78"

Обсуждение ТС "78"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,191
  2. 381
    Комментарии
    4
    Темы
    388
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ТС "78"
  3. 381
    Комментарии
    4
    Темы
    388
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Наверное, одна из главных дилемм торговли - взять небольшой профит прямо сейчас, или ждать еще, в надежде, что прибыль увеличится? Безусловно, нужно давать прибыли расти. Но в таком случае пропускается множество прибыльных сделок, дающих профит пунктов 10-20 (значения привожу для своей системы, у вас цифры наверное другие) . И вот, возникает вопрос - что лучше : ноль или небольшая прибыль, небольшая прибыль или ожидаемая полная, ноль или убыток по стопу? С одной стороны - лучше синица в руке, чем журавль в небе, ведь синицу и поймать проще, и на глаза они попадаются чаще. С другой - именно за журавлем то мы и охотимся, ведь даже единократно пойманный, он заменяет собой 5, а то и 10 синиц. Конечно, все зависит от динамики самого рынка и его волантильности, и для себя я ищу выход именно в охоте за синицами на низковолантильном рынке, и соответственно за журавлями - во время хороших движений. Но. Хорошие движения зачастую развиваются именно после падения волантильности и временной консолидации на каких-то новых уровнях, в итоге летят журавли, а мы закрываем позицию с жалким комком перья в руке... Как находите выход из данного положения, господа?
  4. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    считаете что взяв 10-20п сейчас вместо ожидаемых 200 сможете прибыльно торговать?
    если запланированая прибыль меньше стопа это путь к сливу депо.наверно не нужно объяснять,что прийдется сделать 7-10 "удачных" сделок по 10п которые съест одна неудачная в 100п.А по ТС вопрос в самом деле считаете,что доллар-ена если закроется выше средней то будет рост?
  5. 381
    Комментарии
    4
    Темы
    388
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    добрый день.
    считаете что взяв 10-20п сейчас вместо ожидаемых 200 сможете прибыльно торговать?
    если запланированая прибыль меньше стопа это путь к сливу депо.наверно не нужно объяснять,что прийдется сделать 7-10 "удачных" сделок по 10п которые съест одна неудачная в 100п.А по ТС вопрос в самом деле считаете,что доллар-ена если закроется выше средней то будет рост?
    Нет, вы меня не совсем верно поняли... Ясное дело, при ориентировании на 20-30 пунктов прибыли мы будем пропускать те редкие, но сильные движения, дающие не одну сотню профита. Суть вопроса немного в другом - как торговать эффективнее, захватывая полные движения , но в то же время, когда рынок после выдачи только 20 пунктов разворачивается и идет в безубыток, не ждать пока позиция закроется в ноль, а брать что есть, ибо такие ситуации у меня бывают часто. То есть формула не в вариантах между 10 раз по 20 или один раз на 200 при одинаковом стопе в обеих случаях, а в 10 раз по 20 и плюс тот единственный раз на 200 )) Сам я пока просто ориентируюсь на большую рыбу, мелкая уплывает мимо, так как для меня лучше упустить несколько мальков, но все-таки рано или поздно поймать что-то большое и стоящее. Но ведь можно же, по крайней мере - теоретически, ловить и большую и маленькую рыбу одновременно. Вот и задаю вопрос - может кто-нибудь уже так и торгует, и соизволит поделиться своими наработками )

По йене считаю, что вероятность формирования новой волны, то есть некоторого движения вверх до 93-94, весьма высока, хотя возможно пара опустится еще ниже и протестирует уровень возле 87.00, сформированный в конце прошлого-начале этого года. Пересечение средней не обязательно означает начало движения (может быть ложный пробой), но каждое значимое движение все-таки вначале пересекает среднюю. Посмотрим, но сам я в случае пересечения обязательно встану наверх, уж больно это заманчиво )
  6. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    Возможно понял не верно,но каков был вопрос, таков и ответ.

взять профит сейчас или ждать что прибыль увеличится.Как тут еще понять? Либо закрываться и забирать,либо ждать больший профит.Забирание 10-20п называется скальпированием или пипсовкой,можно долго спорить о преимуществе такой торговли,но единственный плюс по- моему это возможность дать заработать на этом ДЦ через который идет торговля.
    насчет МА7 возможно это и правильно, здесь как то предлагалось использовать МА 3 на дневках,ничего не получилось,можно посмотреть в ТС вышедших из конкурса, просмотреть сделки и сделать выводы, чтоб не наступать на те же грабли...для дневок наверно более серьезно если цена закрывается выше 55.
    Удачи!
  7. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от СКЛЕЗЬ Посмотреть сообщение
    волантильности
    Волатильность (Volatility) ;) Простите за занудство.
  8. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    да и цели 93-94 весьма призрачны сначала не плохо разделаться с сопротивлением 90,5 которое не смогли пройти на днях ну и далее соответственно 91,6 пока как то так....:rolleyes:
  9. 381
    Комментарии
    4
    Темы
    388
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Понимаю, что цели немного призрачны, но в случае роста пары доллар/йена буду ориентироваться именно на 93-94, поджимая конечно стопом , а то ведь всякое может быть )
  10. 381
    Комментарии
    4
    Темы
    388
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    Волатильность (Volatility) ;) Простите за занудство.
    Да какие извинения, благодарю за поправку )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать