Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Freewill"
+ Подписаться
  1. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

ТС "Freewill"

Здравствуйте, в этой теме я расскажу о своей торговой системе, ТС "Freewill". Фактически, эта система - совокупность 3-х разных торговых систем: ТС "На меньшем осцилляторе по тренду", торговля графических фигур и торговля внутри этих фигур.

ТС "На меньшем осцилляторе по тренду"

Именно эта система изначально предпологалась под "Freewill" прошлого месяца. Именно она оставляет огромную свободу действий для трейдера и одновременно оградит его от большинства ошибок. Она построена лишь на 2-х простых правилах:
    1. Не торгуй против тренда
    2. Покупай дешево, продавай дорого
    Принцип такой: Если индикатор тренда даёт сигнал однонаправленный с сигналом осциллятора младшего тайм-фрейма, то совершается сделка. Каким трендовым индикатором или осциллятором пользоватся, думаю, не столь важно, т.к. особой разницы я не вижу... тут дело вкуса. Ориентиром прибыли служит граница конверта, либо сигнал осциллятора о выходе на младшем тайм-фрейме.
    Немного о ТС: Это правило было разработано лично мною(огромное влияние книги "Трейдинг с доктором Элдером") на Форексе и довольно успешно работает на нем. За месяц моей торговли в ШУ я не смог подогнать его под фьючерсы. Родилась эта ТС на Форексе, пусть она там и остаётся(она очень помогает выжить на столь опасном рынке), к тому же фьючерсы дают возможность торговать то, что не может предложить Форекс в полном объёме...

Торговля графических фигур

Именно эта ТС станет основой в моей работе. Торговать буду различные фигуры. Думаю, особых комментариев не требуется.

Торговля внутри фигуры

Около 80% рынков, которые я отслеживаю, пробивают фигуру в одно и тоже время, а на формирование новой затрачивается достаточное кол-во времени. По этой причине часть моих сделок будут в расчете на то, что формируется некая фигура(до пробоя классифицировать эту фигуру невозможно, только предполагать). Здесь возможна тесная связь с ТС №1.

Тайм-фрейм:

M30, H1, H4 - для ТС №1;
    H4, D1, W1 - для систем по фигурам.

Инструменты:

Практически любые, однако нужно помнить о ликвидности, волатильности и избегать всяких "сюрпризов".

Размер позиции:

Любой, который удовлетворяет контролю над капиталом.

Контроль над капиталом:

Общий риск - 460(довольно большая сумма), риск на каждую сделку не более 120. Сумма общего риска увеличена по сравнению с прошлым месяцем, чтобы не так сильно сковывать мои действия.

Индикаторы:

Для ТС №1:
    -индикатор тренда
    -конверты
    -осциллятор
    P.S: надеюсь к концу месяца я определюсь с ними конкретнее, однако особой разницы между индикаторами одного типа не будет.

Для систем по фигурам:
    Индикаторы использовать не предполагается, только график с анализом объёмом
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,280
  2. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет! Жду не дождусь увидеть примеры торговли по1 и 2 ТС:smartass: желательно в картинках
  3. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пример привожу только по ТС №1, т.к. эта система составлена мною, тогда как примеры сделок по ТС №2 и №3 вы можете найти практически в любом учебнике по тех. анализу. Пример - вчерашняя реальная моя сделка на форексе...
    Вход:

Выход:
  4. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, опишу свои закрытые сделки, совершенные за первые дни торговли. 5 сделок: 2 прибыльных, 2 убыточных и одна в символическом плюсе.
  5. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Короткая позиция по 6CZ9:
    Продажа согласно ТС №3(внутри фигуры). Сделка закрыта по профиту. На скрине по выходу видна ещё одна сделка на покупку, которая в данный момент открыта.
    Вход:

Выход:
  6. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продажа CCZ9:
    Сделка по ТС №1: выраженного тренда нет, цена у верхней границы конверта, след. продаем с целью нижн. границы на меньшем тайм-фрейме.
    Сделка закрыта по профиту, причем была пробита линия поддержки(которая ниже моего профита) и цена пошла ещё дальше. На пробитии не успел сыграть, т.к был занят в это время, да и не особо верил в такое развитие событий(т.к не было особого снижения объёмов, характерного для фигур):
    Вход:

Выход:
  7. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    короткая по 6JZ9:
    Сделка по ТС №3. На скринах виден ещё ордер на продажу. Сделка была закрыта по стопу, стоп по ходу торговли был отодвинут дальше, чем предполагалось изначально, поскольку в тот момент мог наблюдать за рынком, прорыв из треугольника протекал при малых объёмах, что заставляло сомневаться:geek: насчет истинности этого прорыва, и действительно он оказался ложным, хотя через пару часов последовал прорыв и уже истинный. Передвигать стоп считаю очень дурным поступком, однако в подобных ситуациях я даю себе отчет и знаю, что делаю... Жуткая промашка заключается в том, что я не перенёс стоп в изначальное положение, рынок усыпил мою бдительность ложным прорывом...не ожидал я реального прорыва в ту же сторону. Правила контроля над капиталом при этом не нарушались.
    Вход:

Выход:
  8. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продажа BRNX9:
    Сделка по тренду, на H1 закругл. вершина. Закрыта по стопу, скорее всего с ним и ошибся.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать