Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 22 (I ступень с 1 по 28 октября)
+ Подписаться
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    по другому этот вопрос можно задать так: что вам мешает не соблюдать правила ММ? Вы боитесь слить депозит? Ответ очевиден по моему.

А что мешает трейдеру стабильно зарабатываещему 5-10% прибыли при относительной просадке до 5% увеличить размер лота и зарабатывать больше?
    Конечно если трейдер зарабатывает 5% при просадке 10-15%, то никакое соблюдение ММ не поможет, рано или поздно он сольет депо.
    Было время когда я работала целым лотом из 10000. И ничего плохого в этом не было. Просадка была менее 1 %, 10 сделок в месяц 9 прибыльных и одна практически в безубытке. Сама не знаю зачем стратегию поменяла?
  2. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Лучший ответ который я встречал в жизни. :bow:
    Разница между нашими мнениями как в вопросе о то что появилось раньше - яйцо или курица.
    Вы ответом показали что Вам важен результат, а мне процесс. Но не зная процесс, можно получить в следующий раз неадекватный результат. Как узнать? Нужно ответить на вопрос: сколько победителей ШУ (если взять последние десять) заработали денег? Но каков бы ни был процесс - в конечном итоге победителей не судят. Всё, круг замкнулся.

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Он не обеспечивает доходность вложенных в него средств.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Развивваем вопросы....
    А разве правила ММ не в руках трейдера? Может быть надо пересмотреть правила?
    да, это в моих руках. Пересмотреть правила можно, вопрос в какую сторону? В сторону увеличения? Нет, я пас.

Тут хочется привести высказывание из одной уважаемой мною книги:

" Любопытно, как по разному люди реагируют на правило 2 процентов. Новички, у которых денег мало, считают, что этот потолок слишком низок. Профессионалы, с другой стороны, обычно говорят, что 2% - слишком много, и они стараются так сильно не рисковать. Вы уже знаете, на чью сторону встать, когда профессионалы и дилетанты расходятся во мнениях."
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    Лучший ответ который я встречал в жизни. :bow:
    Разница между нашими мнениями как в вопросе о то что появилось раньше - яйцо или курица.
    Вы ответом показали что Вам важен результат, а мне процесс. Но не зная процесс, можно получить в следующий раз неадекватный результат. Как узнать? Нужно ответить на вопрос: сколько победителей ШУ (если взять последние десять) заработали денег? Но каков бы ни был процесс - в конечном итоге победителей не судят. Всё, круг замкнулся.
    Ответ на вопрос: сколько победителей ШУ (если даже взять их всех) заработали денег? - ничего не проясняет при рассмотрении стейтов (и процесса образования этих стейтов) следующих кандидатов или кандидата. Ни положительный, ни отрицательный ответ на этот вопрос не имеют никакого отношения к оценке какого-либо конкретного трейдера. Ккаждый раз это чистая страница. Хоть по методике Альпари, хоть по нашей методике - по любой.
    О чем говорить, если даже "в пределах" одного трейдера никакая статистика не гарантирует доходности в будущем. (А тут еще прыжок с демо на реал....).
    А также См. пост № 56.
  5. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    да, это в моих руках. Пересмотреть правила можно, вопрос в какую сторону? В сторону увеличения? Нет, я пас.

Тут хочется привести высказывание из одной уважаемой мною книги:

" Любопытно, как по разному люди реагируют на правило 2 процентов. Новички, у которых денег мало, считают, что этот потолок слишком низок. Профессионалы, с другой стороны, обычно говорят, что 2% - слишком много, и они стараются так сильно не рисковать. Вы уже знаете, на чью сторону встать, когда профессионалы и дилетанты расходятся во мнениях."
    Это понятно если управлеешь большими деньгами. Но если к примеру побеждаешь в конкурсе ШУ получаешь приз от 500 до 5000, о каких больших деньгах речь. Если трейдер разбирается в том что он делает, то достаточно заработает и на призовых, это во-первых, а во- вторых риски можно уменьшать при увеличении депо. Я считаю что трейдер должен опредилится с тем сколько он хочет зарабатывать, и на какие риски он готов пойти ради этого.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lider2203 Посмотреть сообщение
    А что мешает трейдеру стабильно зарабатываещему 5-10% прибыли при относительной просадке до 5% увеличить размер лота и зарабатывать больше?
    категорически нет! Стоит увеличить вероятность просадки до 10 процентов - и два неудачных месяца (может легко случится) лишают тебя права управления деньгами инвестора, а я стремлюсь к управлению большими деньгами.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    И возникает следующий вопрос - а почему??
    Что-то есть, что не дает увеличить %% до 2,5 или 3 ? Что??

Цитата как раз говорит о том, что есть некий диапазон. Причем она ясно говорит, что диапазон зависит от свойств трейдера.
    Или от свойств ... ;) ... чего?..
    И можно менять не только значение процента, чтобы работать лотом побольше... ;)
  8. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    категорически нет! Стоит увеличить вероятность просадки до 10 процентов - и два неудачных месяца (может легко случится) лишают тебя права управления деньгами инвестора, а я стремлюсь к управлению большими деньгами.
    Вообщем вы сами указали на свою неуверенность в том, что можете заработать.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это понятно если управлеешь большими деньгами. Но если к примеру побеждаешь в конкурсе ШУ получаешь приз от 500 до 5000, о каких больших деньгах речь. Если трейдер разбирается в том что он делает, то достаточно заработает и на призовых, это во-первых, а во- вторых риски можно уменьшать при увеличении депо. Я считаю что трейдер должен опредилится с тем сколько он хочет зарабатывать, и на какие риски он готов пойти ради этого.
    На призовых достаточно заработать без несоблюдения ММ - нельзя! Пытаясь много заработать на маленьком счете конкурсанты увеличивают риски и ... сливают. Все слившие победители ШУ (их полно) пытались на этом счете именно заработать! Вы также мыслите в этом русле.

А у меня другой подход, про который я уже написал: "Научись зарабатывать, а деньги сами придут". А чтобы учится не обязательно увеличивать лот. Тут главное выживание, а это жесткий ММ.

Вообщем вы сами указали на свою неуверенность в том, что можете заработать.
    конечно! Даже профессионал никогда не уверен в том, что заработает в следующей сделке или в следующем месяце. Поэтому и нужно ставить стопы и соблюдать ММ.
  10. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На призовых достаточно заработать без несоблюдения ММ - нельзя! Пытаясь много заработать на маленьком счете конкурсанты увеличивают риски и ... сливают. Все слившие победители ШУ (их полно) пытались на этом счете именно заработать! Вы также мыслите в этом русле.

А у меня другой подход, про который я уже написал: "Научись зарабатывать, а деньги сами придут". А чтобы учится не обязательно увеличивать лот. Тут главное выживание, а это жесткий ММ.
    Я не считаю что стоит заниматся торговлей если два месяца сидишь в минусе, а на третий получаешь +5%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать