Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 22 (I ступень с 1 по 28 октября)
+ Подписаться
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
  1. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    помните когда участники прошлых ШУ выбирались только с помощью коэффициентов и постоянно были недовольства, а все почему...... да потому, что из 500 участников выбирается 1 победитель и три призера, а все остальные естественно недовольные, и тут начинается........... то правила не те, то выбрали не того... и от школы в школе ничего не меняется.
    Теперича аналитик не тот :D
    еслиж не тот пускай глас держит да нород успокоит, а то нынче буйной он ;)
  2. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А я за новый вариант правил. Давно нужно было их скорректировать с прежними результатами призеров. Насколько он верен будет видно к весне-лету,когда первые призеры проторгуют 6... месяцев.
    А первое место дают за четкое соблюдение своих же правил без всяких шаг влево шаг вправо(даже. если тебе сам Барак нашепчет на ухо, что девальвирует завтра доллар, ты его не продашь ,если твоя система тебе этого не скажет). И количество сделок думаю играет тоже не последнюю роль, например они показывают долгосрочные перспективы стратегии.
  3. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lonely man Посмотреть сообщение
    А я за новый вариант правил. Давно нужно было их скорректировать с прежними результатами призеров. Насколько он верен будет видно к весне-лету,когда первые призеры проторгуют 6... месяцев.
    А первое место дают за четкое соблюдение своих же правил без всяких шаг влево шаг вправо(даже. если тебе сам Барак нашепчет на ухо, что девальвирует завтра доллар, ты его не продашь ,если твоя система тебе этого не скажет). И количество сделок думаю играет тоже не последнюю роль, например они показывают долгосрочные перспективы стратегии.
    На сколько он верен можно оценить сейчас применив здравый смысл:)
    И новый и старый вариант плохие. А вообще все зависит от целей проведения этих конкурсов.
    Если цель выявить наиболее качественную работу, то конечно оценивать ее надо и логически и статистически. Числовые показатели должны оценивать статистику, вот и нужно применять статистический анализ. Пять показателей используемых в ШУ - совершенно ни к черту.
    Когда смотрю результаты и в экеле считаю статистическую ошибку(этот показатель я и предлагал использовать и других не надо), то видно, что результаты (победителей) находятся в пределах этой ошибки. Это согласуется с последующими результатами работы победителей.
    Поэтому текущие числовые показатели ФАКТИЧЕСКИ никак не помогают выявить качественную работу. Ну а то, что логику торговли оценивает аналитик(человек не имеющий отношения к торговле, и работа которого писать всякую чушь) - мне кажется, вообще ерунда. С другой стороны понятно, что идеально -трудно сделать, однако должен быть какой-то механизм позволяющий эволюционировать конкурсу.
  4. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    как только ввели "ведение веток" и выбор аналитиками победителя для себя решила - просто тренинг! нудный, но необходимый. задача попасть в число "призовых", ну не получилось, зато какой у меня график торгов - самый стильный :)
    и зря убрали приз за выход из просадки - я б тут точно победила :)) но тоже хорошо - тренируюсь и из просадок выходить - хорошее умение, мне как раз надо из одного "замкнутого круга" выйти хотя бы к Новому Году.
    выбор победителя в этот раз "удивил" конечно, но без комментов :)
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    отвечу так были стейты и получше, и ваш marimay в том числе;), но так как не было веток то выбирали из того что есть. Пусть это будет уроком на будущее
  6. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    отвечу так были стейты и получше, и ваш marimay в том числе;), но так как не было веток то выбирали из того что есть. Пусть это будет уроком на будущее
    значит, всё таки "ветка" - главный аргумент в пользу победителя?
    потратить что ли время в выходные на "записки"... вдруг понравлюсь Д.Степанову в текущей ШУ :))?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать