Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 22 (I ступень с 1 по 28 октября)
+ Подписаться
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Что тут сказать... Организаторам виднее, конечно, облегчается подсчёт коэффициентов, но для практики это неприемлимо.
    а это читали?

Принимая участие в конкурсе, участник полностью соглашается с данными правилами, правилами получения призового счета в управление и ведения торговли на нем. Претензии руководством компании по решениям, принятыми аналитическим отделом компании и куратором проекта не принимаются.
    Чего теперь правду искать? Вы же по умолчанию приняли эти условия, когда регистрировались на конкурс. :rolleyes:
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    а это читал?

Чего теперь правду искать? Ты же по умолчанию принял эти условия, когда регистрировался на конкурс. :rolleyes:
    Во первых не "читал", а читали".
    Во вторых - при каждой последующей регистрации я не перечитывал правила, раньше этого примечания не было. Теперь вот знаю.
    Правду я не ищу, ничего не опротестовываю, просто высказал своё мнение. На то и форум, многие высказывют, главное, чтобы это было в корректной форме.
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Смотрю Окси сдался, придется мне перехватить эстафетную палочку… я так просто не сдаюсь. ;)

Ринат, ситуация, конечно, сложная и спорная - в стейте Окси с дроблением лотов черт ногу сломит,))) представляю сколько часов ты потратил на его проверку, но, давай, еще раз рассмотрим на свежую голову. Заодно ты внесешь для меня (и может для других) ясность по поводу примечания: "* Совокупной позицией являются: Однонаправленные ордера по одному инструменту пересекающиеся между собой по времени. Убытки по ним, считаются как сумма стоп лоссов, даже если эти стоп лоссы получены в разное время" – я его, кстати, тоже не помню, но незнание законов/правил не в коей мере не освобождает от ответственности и дисквалификации.

Вот они эти 4 злополучные сделки:

Раньше дисквалифицировали за плавающий убыток больше 220$. Максимальный плавающий убыток в 3-х сделках был при цене 1.5008 и равен он 159,38$ (с учетом комиссии). 1 и 2 сделки закрылись по стопу, значит далее смотрим плавающий убыток 3 и 4 транзакций – при цене 1.5045 он составил 124,5$.

Если учитывать процитированное примечание, то 1 и 2 сделки закрыты в 16:45, тогда как вход в 4-ю был осуществлен в 16:47 – они не пересекаются по времени и поэтому 4 ордер не может считаться совокупной позицией с первыми тремя (а иначе все сделки по определенному инструменту в одну сторону в стейте можно обозвать совокупными) И по новым, уточненным, правилам наибольший совокупный убыток был в первых трех сделках (205,63$) – все в пределах правил. Имхо, дисквалификации быть не должно.

Если я не права – поправь и объясни.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мы все давно на форуме, и я вас уважаю и ценю, но правила есть правила, поэтому прошу не обижаться.

Объясняю подробно логику действий.

Связующим звеном стала сделка №3, она связала между собой все сделки, если бы Окси открыл ее после того как закрыл первые две, то все было бы нормально

Похожая ситуация и у elena_fx, тоже дисквалификация
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Мы все давно на форуме, и я вас уважаю и ценю, но правила есть правила, поэтому прошу не обижаться.
    Нет, Ринат, мы обязательно обидимся и вообще запишем тебя во врага народа. :p

Все нормально, приз ведь у тебя никто не клянчил и против правил тоже не просили идти. Я просто высказала свое мнение… как думала, так и написала, сразу оговорившись, что ситуация спорная и именно сделка № 3 стала камнем преткновения.

Респект за то, что проверяешь все стейты претендентов вручную, а не отмахиваешься, написав, что все в порядке и просадок выше нормы нет… это сложный и кропотливый труд, особенно стейты, как у Окси – можешь смело просить с него компенсацию за труды. ;)
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Полностью согласен с принятым решением.
    Ибо должно было последовать наказание (высших сил:) даже не столько за перебор, сколько за то, что данные сделки были единственным серьёзным ляпом за этот месяц. Но урок извлёк хороший, спасибо этой школе за науку.:)
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с принятым решением.
    Ибо должно было последовать наказание (высших сил:) даже не столько за перебор, сколько за то, что данные сделки были единственным серьёзным ляпом за этот месяц. Но урок извлёк хороший, спасибо этой школе за науку.:)
    Я рад, что ты так отреагировал, сразу видно сильную личность. :weakbench:

ЗЫ. Респект!
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я рад, что ты так отреагировал, сразу видно сильную личность. :weakbench:

ЗЫ. Респект!
    Так ведь есть на кого ориентироваться!:) Твоё трудолюбие и компетентность скоро станут эталоном для всего нета!:)
    Жму руку, трудись. :) Только постарайся оставить для оконцовки человек 5-7:D
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Так ведь есть на кого ориентироваться!:) Твоё трудолюбие и компетентность скоро станут эталоном для всего нета!:)
    Жму руку, трудись. :) Только постарайся оставить для оконцовки человек 5-7:D
    Спасибо за комплимент, постараюсь оставить :thumbsup_002::D
  10. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за комплимент, постараюсь оставить :thumbsup_002::D

Однако трудный месяц выдался для торговли... Претендентов в итоге останется менее 20
    человек.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать