Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 22 (I ступень с 1 по 28 октября)
+ Подписаться
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
  1. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    я про ваше предварительное распределение, дождитесь официального подсчета.
    я собственно не против, но почему же оно поверхностное? считать средние да проценты большой "глубины" не требуется. конечно, официального подсчета дождемся, но почему бы мне не прикинуть результаты, понятно они оценочные и не окончательные. Это всего лишь человеческое любопытство- хочется прикинуть что там может получиться...
  2. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Интересно за что меня дисквалифицировали, ни каких не закрытых ордеров у меня нет....
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Trener Посмотреть сообщение
    Интересно за что меня дисквалифицировали, ни каких не закрытых ордеров у меня нет....
    вы шутите ??? или обманываете ???
    на момент объявления вам дисквалификации у вас были открытые ордера ???
  4. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20307&page=3
    подведение закончилось 06.10.2009, 20:14,
    да ктому же еще и 13.10.2009 дисквалифицировали призера.
    т.е. неделю подводились итоги(даже видимо больше)
    а полностью заняло ДВЕ НЕДЕЛИ....:)
    Ребята, Вы смерти нашей хотите?:))))))))))))))))))))
    Понимаю что человек не робот - может помощь требуется, могу попробовать программу написать для вычисления расчетных вещей? ну нельзя же так людей мучать:)
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20307&page=3
    подведение закончилось 06.10.2009, 20:14,
    да ктому же еще и 13.10.2009 дисквалифицировали призера.
    т.е. неделю подводились итоги(даже видимо больше)
    а полностью заняло ДВЕ НЕДЕЛИ....:)
    Ребята, Вы смерти нашей хотите?:))))))))))))))))))))
    Понимаю что человек не робот - может помощь требуется, могу попробовать программу написать для вычисления расчетных вещей? ну нельзя же так людей мучать:)
    Проявите терпение вы же не подросток, или вам не терпится приз получить чтобы также быстро его слить???

Не забывайте то, что вы там написали предварительные итоги, подведенные за 15 мин, с вас за это никто не спросит, а на меня смотрят руководство + все участники ШУ, да и само по себе все что делаю надо делать качественно.

Спешка в этом деле не к чему, не смотря на то, что у кого-то, где-то, что-то может и припекать.
  6. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Проявите терпение вы же не подросток, или вам не терпится приз получить чтобы также быстро его слить???

Не забывайте то, что вы там написали предварительные итоги, подведенные за 15 мин, с вас за это никто не спросит, а на меня смотрят руководство + все участники ШУ, да и само по себе все что делаю надо делать качественно.

Спешка в этом деле не к чему, не смотря на то, что у кого-то, где-то, что-то может и припекать.
    Почти все понимаю, поэтому написал смайликов.
    терплю уже 5 дней(29,30,31,1,2) :). Однако пишу не с целью напряч, мне просто интересно почему же так долго, совершенно ясно, что работы много, но все же выглядит немного долго. поэтому и предлагаю помощь, если потребуется на будущее, т.к. слышал от Вас, что автоматического расчета нет. понятно что все не запрограммируешь, но зато от львиной доли рутиной механической работы освободит.
    И прошу прощения, что отвлекаю, больше не буду(Вы правы - не терпится:)).
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Почти все понимаю, поэтому написал смайликов.
    терплю уже 5 дней(29,30,31,1,2) :). Однако пишу не с целью напряч, мне просто интересно почему же так долго, совершенно ясно, что работы много, но все же выглядит немного долго. поэтому и предлагаю помощь, если потребуется на будущее, т.к. слышал от Вас, что автоматического расчета нет. понятно что все не запрограммируешь, но зато от львиной доли рутиной механической работы освободит.
    И прошу прощения, что отвлекаю, больше не буду(Вы правы - не терпится:)).
    Думаю, что вряд ли возможно написать такого робота который будет кидать сделки на лист и проверять проверять их на плавающую просадку, еще и по тем контрактам которые уже истекли. ;)
  8. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Думаю, что вряд ли возможно написать такого робота который будет кидать сделки на лист и проверять проверять их на плавающую просадку, еще и по тем контрактам которые уже истекли. ;)
    А в чем проблема? не вижу проблем в плавающей просадке - просто проход по массиву данных. На счет истекших, тоже не понятная проблема - история то есть(на сервере все есть).
    Но предлагаю Вам не отвлекаться, это щас не актуально. если потребуется помощь(в будущем), Вы знаете как меня найти:)
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не понял насчёт дисквалификации...:mad:
    Те четыре убыточные позиции (совокупный убыток включал сразу все четыре стопа) закрывались в разное время. В момент одновременного нахождения в рынке суммарный убыток был в пределах 150-160 долларов (если надо будет - то посчитаю с точностью до цента).
    Затем были закрыты ордера 18266515 и 18267140 (в 16-45), а оставшиеся два закрылись в небольшом убытке в 20-00.
    Вл всяком случае я именно так понимал действующие правила и в своей торговле очень строго следил, чтобы совокупный убыток по всем одновременно открытым позициям не првышал 200 долларов. Поправьте, если я ошибаюсь.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас перечитал правила, заметил примечание (просто раньше его не было, поэтому не думал, что нарушаю закон)
    * Совокупной позицией являются: Однонаправленные ордера по одному инструменту пересекающиеся между собой по времени. Убытки по ним, считаются как сумма стоп лоссов, даже если эти стоп лоссы получены в разное время.
    Что тут сказать... Организаторам виднее, конечно, облегчается подсчёт коэффициентов, но для практики это неприемлимо.
    Допустим, по правилам ТС существует 2 точки входа. У каждой стоп 105 долларов, но вторая открывается за 10 пунктов до срабатывания первого стопа. ТС просчитана таким образом, что вероятность срабатывания первого стопа относительно невелика (процентов 15-20), а уж последовательно два убытка - единичные случаи, но они всё равно неизбежны. Так что, несмотря на высокую профитность так торговать в ШУ нельзя?
    Сразу скажу, что в ШУ-23 у меня подобных ситуаций в принципе не повторится. Хотя по правилам моей ТС существует несколько точек входа в рынок (всё это одна позиция, просто раздробленная). Но в ШУ-22 я из-за этого имею, наверное, наихудший показатель по величине средней профитной сделки (по сути то он раза в 3-4 больше). Если бы сказав "А", сказали и "Б" (то есть учитывали среднюю убыточную сделку) - то по этому показателю я бы сразу подтянулся к лидерам.
    Так вот, раз очень нужны хорошие цифры - часть правил ТС меняю. Вхожу только одним лотом, в первый день взял 80 долларов, второй 53... посмотрим что будет в конце. Может мне понравится и возьму такой стиль за основу.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать