Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Модели Рашке"
+ Подписаться
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По моему мнению модели «Три индейца» и «Волна Вульфа» похожи. Так как в обеих моделях мы входим когда образуется 3 пика или впадины, Но различие в том, что в модели «Волна Вульфа» есть четкая цель, а в «Трех Индейцах» фиксируем прибыль плавающим стопом. И как мне кажется, что “Три Индейца» можно встретить чаще.
    Поэтому я и решил использовать обе эти модели.
    А если посмотреть внимательно ,то часто в этих моделях имеет место и «Черепаховый суп»

Ну в общем это не столь важно, просто захотел поделиться наблюдениями:greedy:

2. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    VIII.
    Примечание!
    Также в Торговой Системе буду применять частичное закрытие сделок.
    То есть при достижении определенной прибыли буду закрывать часть сделки, вторую часть переводить в безубыток.
    Т.к. это зависит от валотильности отдельного фьючерса и ситуации в рынке, точно определить размер прибыли при которой буду совершать частичное закрытие не возможно, поэтому заранее буду оповещать об этом.
  3. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    IX. Пример работы по ТС.

1. Модель «Пинболл» появилась на EURGBP
    Завтра на пробитии минимума первого часа дня продаем. Стоп ставим за максимум сегодняшнего дгя.
    Профит я ставлю на 50% от последнего импульса. Хотя правила этой модели говорят, что нужно ждать закрытие сегодняшнего дня, просто не ожидал, что профит будет достигнет сегодя.

4. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Еще один пример с Фунтом/Долларом

Я совершил покупку выше диапазона первого часа следующего дня (на втором рисунке- белая свеча)
    Этим же днем, если игнорировать внутридневные колебания прибыль достигала 94 пункта, а при закрытии дня +75 пунктов. На третий день цена все еще идет вверх и я закрываю сделку.

5. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Пример работы по модели «Три Индейца»
    Определил уровень сопротивления по двум предыдущим пикам, цена в третий раз подошла к сопротивлению, ждем разворота.
    Почти сразу открываю продажу. Профит достигнут почти без коррекций.

6. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    3.Пример Работы с моделью «Волна Вулфа»
    Как я и писал ранее, иногда когда точка 6 находится слишком далеко, то первую цель ставлю точку 4.
    Как раз в этом примере сложилась именно такая ситуация. Точка 4 была достигнута, затем разворот.
    Но даже если ставить цель точку 6, при частичном закрытии позиции и переносе оставшейся позиции в безубыток, разворот не принес бы вреда нашему депозиту.

Заметьте, как хорошо отработали три индейца в этом примере.

7. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    4. Пример работы с моделью «Черепаховый суп»
    Фунт Доллар пробил 20 периодный минимум, по правилам этой модели ставлю ордер на покупку на 5 пунктов выше предыдущего минимума, стоп лосс за новый минимум ниже на 2 пункта. В сделке применяю трейлинг стоп. При достижении прибыли в 20 пунктов

8. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Второй пример с Йеной. На 4Н графике цена пробивает предыдущий 20 периодный минимум, ставлю ордер на 5 пунктов выше его. Стоп на 2 пункта ниже нового минимума. Тейк профит установил на бывшем уровне поддержки. Тейк Профит был достигнут менее чем за пол часа.

9. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    X. Начало Торговли
  10. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня по Евро сформировалась модель "Пинболл".
    При закрытии вчерашнего дня RSI (3) был выше отметки 70.
    Сегодня ставлю отложенный ордер на продажу на 5 пунктов ниже 1 часа дня
    1,4919
    стоп за максимум 1,4965
    Профит пока не ставлю
    лот 1
    риск 45 пунктов = -450$

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать