Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС«RANGE-FM»
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение ТС«RANGE-FM»

Ссылка на ветку ТС«RANGE-FM»
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,928
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... интересная системка - немного не понятно как используются уровни ... тем не менее успехов и дойти до реала ..

ПС
    почему обратил внимание - в своё время я тоже работал на двух масдах ( с параметрами 5-34-5 и 144-169-12 и в принципе по той же схеме не тупо открываться когда происходит отрыв по гистограме , а отмечая уровни отрыва - почему системка и заинтересовала - как дальнейшее развитие я масды заменил на АО - правда пришлось лезть в тело программы но я ушёл от скользящей и гистограмы и перешёл на двухцветные столбики что стало удобнее)

Успехов.
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... интересная системка - немного не понятно как используются уровни ... тем не менее успехов и дойти до реала ..
    1. Для расчета стопов.
    2. На уровнях можно открываться отложенными ордерами с меньшим риском (что сейчас практически не делается) но с меньшим количеством входов и неэффективным использованием торгового капитала.
    3. Дойти до реала - с теперешними рисками как нефиг делать. :)
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение

ПС
    почему обратил внимание - в своё время я тоже работал на двух масдах ( с параметрами 5-34-5 и 144-169-12 и в принципе по той же схеме не тупо открываться когда происходит отрыв по гистограме , а отмечая уровни отрыва - почему системка и заинтересовала - как дальнейшее развитие я масды заменил на АО - правда пришлось лезть в тело программы но я ушёл от скользящей и гистограмы и перешёл на двухцветные столбики что стало удобнее)

Успехов.
    Кстати, спасибо за идею насчет ненужности сигнала.
    Может и выброшу, оставлю просто схождение-расхождение скользящих средних.
    Сигнальная линия - это своеобразный фильтр для исключения ложных сигналов, но если привязываться к уровням, то может быть он и не нужен. Кроме того, оба индикатора при совместном рассмотении тоже выступают в роли фильтров по отношению друг к другу.
    В общем, нужно немного обдумать.
    А так ничего радуга получается. :)

5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Здраствуйте.
    Шатаясь по проэкту забрёл к вам.
    Вот по последней сделке AUD JPY - я так и не смог найти дивергенцию, которая выступила как основа для сделки.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Ещё с вашего разрешения позволю себе пару слов. Вот если использовать в определении дивергенции только те пики которые разделены противоположным пиком, который вышел за нулевую отметку?
    Это выглядит более предпочтительно. Но я не использую MACD и по этому могу и ошибаться.
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Вот ещё в догонку. А если дожидаться, для отрытия позиции, той набившей оскомину, классической свечи, ну та которая прорывает диапазон в обратную сторону. А если рядом присутствует та маленькая-маленькая.... И если рядом уровни всякие.....
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно и так, и так, и так.
    Как в старом еврейском анекдоте: и ты прав Додик.
    В принципе можно действовать как угодно.
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.
    Шатаясь по проэкту забрёл к вам.
    Вот по последней сделке AUD JPY - я так и не смог найти дивергенцию, которая выступила как основа для сделки.
    В ветке график Н1, а дивергенция на Н4, т.е. на более старшем т/ф.

10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Ещё с вашего разрешения позволю себе пару слов. Вот если использовать в определении дивергенции только те пики которые разделены противоположным пиком, который вышел за нулевую отметку?
    Это выглядит более предпочтительно. Но я не использую MACD и по этому могу и ошибаться.
    Нулевая отметка не играет практической роли в сигналах дивергенции, важна относительная динамика подъемов и спадов.
    Единственно, что верно и на что вы обратили внимание, это то, что дивергенцию можно и нужно определять и по экстремумам, разделенным противоположным пиком, который вышел за нулевую отметку. Многие этого не делают, а как уже писалось выше важна относительная динамика подъемов и спадов, а не их расположение относительбно нулевой линии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать