Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Вопрос по торговле фьючерсами
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Надо за всеми рынками следить, не только за валютным, но и за фондовыми, товарными. Между ними существуют взаимосвязи. Со временем, эти взаимосвязи Вы начнете понимать, по мере опыта. По фьючерсам лучше начать с фундаментальных основ, благо в интернете про них информации много. Есть не мало полезной литературы. На этом форуме, Вы также можете найти не мало полезной информации для начала. Обратите внимание на ветку Леонида "Сезонная торговля". Прежде чем, что то на веру брать, тщательно все проверяйте сами. Это касается различных торговых методов. Их разнообразие достаточно велико, и не все Вам может подойти. Ищите свою методику, которая окажется ближе по душе.
  2. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за ответ. У меня еще вопрос к вам.) Вы писали что надо следить не только зп валютным рынком, но и за фондовым. Я фондовый рынок вообще не изучала, только на валютном работаю. Тогда и фондовый все с нуля изучать или может что вы мне посоветуете?
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    Тогда и фондовый все с нуля изучать или может что вы мне посоветуете?
    Все рынки двигаются зачастую одними и теми же драйверами. Хотя везде есть свои особенности.
    Фондовые рынки отражают фондовые индексы, как общее их итоговое выражение. Читайте мою ветку: Взгляд на DAX и индексы http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7398 - если не с самого начала, то со страницы так 20-ой. Там я подробно писал обо всех ньюнсах, которые есть на фонд. рынках. Вроде периода отчетностей, и т.д.
    Ветка Леонида вряд ли чем поможет, там слишком специфическая тема - которая вряд ли будет доступна новичкам.

Фондовые рынки зачастую двигают всеми остальными, и товарными, и долговыми, и отчасти и валютными. Изучать их как-то отдельно вряд ли стоит, достаточно почитывать обзоры по фонд. рынкам, и по основному - американскому.

Вы писали что надо следить не только зп валютным рынком, но и за фондовым.
    На вашем терминале должны быть постоянно открыты, кроме валют - графики нефти, и фонд. индексов (фьючерсов на них): один американский (напр. инд. Доу-Джонса), они торгуются почти круглосуточно; и один европейский, напр. Дакс - более подходит для европ. сессии, когда обычно они задают тон всему движению. Еще можно золото открыть (и серебро), но это не совсем основные, на любителя т.сказать.

Нефть это осн. товарный актив. Фонд. индексы - осн. индикаторы т.наз. "склонности к риску" - которая сейчас в осн. и двигает всеми рынками.
    И глядя на фонд. индексы и нефть - зачастую будет понятна и динамика валютного рынка.
    Иначе же у начинающих возникает много вопросов, относительно причин тех или иных движений валюты - особенно внутри дня.

з.ы. И еще мою ветку посмотрите - Фундаментальный анализ: межрыночно-технические парадигмы http://www.procapital.ru/showthread.php?t=42217, там писал о взаимосвязи рынков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать