Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Вопрос по торговле фьючерсами
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Вопрос по торговле фьючерсами

Добрый день, всем участникам Форума! как можно извлечь прибыль на рынке, если ты и Брокер и Маркет-мейкер (ММ) на срочном рынке. допустим мы выставляем котировки, как ММ на покупку и продажу (глубина контракта с поставкой пока 1 месяц (ноябрь), 2 - декабрь и 3 - январь)....тут нашу заявку на покупку кликает какой-нибудь Продавец, и получается, что мы купили Фьючерс с расчетами и поставками в ноябре, на след.день тоже самое происходит, но никто не хочет покупать Фьючерс у нас, потому что все боятся, что цены упадут)...как быть в этом случае? да, мы можем выставить цену покупки ниже рыночной, что для нас не очень хорошо, потому что стремимся все к высокой цене...также хочу отметить, что мы являемся производителями зерна (пшеницы)...Буду всем очень признателен за любой ответ! спасибо!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,639
  2. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Брокер - никаких проблем. Чистый Брокер только оказывает услуги по выводу клиента в рынок, за что получает комиссионные. Чистый Брокер на себя поз не открывает, потому куда бы ни шла цена - риска для чистого Брокера нет.

2. ММ - Маркетмейкер ( или дилер) - в обязанности ММ входит поддержание котировок, поддержание ликвидности - возможности для клиента в любое время работы биржи клиенту совершить операцию - даже если сейчас на рынке "никого нет". Поэтому ММ "стоит" в биржевом стакане по своему активу всегда - с обеих сторон - выставляет биды и аски.
    На спокойном рынке, когда цена практически стоит - ММ снизу покупает, сверху продает - прибыль со спреда.
    Когда начинается сильное движение - естественно, ММ оказывается "загружен" против движения - и получает убытки, если движение не ложное, и цена закрепляется на новых уровнях.
    Затем рынок успокаивается - и ММ снова начинает зарабатывать.

Зачем ММ весь этот букет сложностей?
    Либо объемы операций на спокойном рынке очень велики - позволяют отбить некоторые убытки на сильном движении.
    Либо ( чаще всего) - ММ имеет большой внутренний ( внутри себя) оборот по активу - и прибыль от него многократно превышает убытки от ММ-деятельности.
    Убытки берутся "для имиджа".
    Кроме того, есть вариант перекрыться на близком рынке при начале сильного движения - минимизировать убытки - спот-фьючерс, близкий по поведению актив.
    ММ-ы используют автоматические системы хеджирования при сильных движениях ( роботы).

п.с. Производитель никогда не станет покупать фьючерс (с).
    Зачем производителю быть ММ? Производителю надо продать свой товар по приемлемой цене ( захеджироваться продажей, когда цены высокие - и ждать исполнения контракта).

п.п.с. А вообще по зерновым - Добро пожаловать в раздел по фьючерсам на зерновые
    http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=191
  3. 537
    Комментарии
    5
    Темы
    5199
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Чем отличаются фьючерсы с индексом #I от обычных? Отсутствием даты экспирации?
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Чем отличаются фьючерсы с индексом #I от обычных? Отсутствием даты экспирации?
    Посмотрите видео.
    http://elearning.brocompany.com/mod/...iew.php?id=281
  5. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На российской фондовой бирже торгуются фьючерсы на акции.
    На американских биржах, торгуются фьючерсы на какие-нибудь акции?
    При вводе своей торговой платформы, Броко кроме опционов, будет вводить фьючерсы на акции (американские, европейские, азиатские)?
  6. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    п.с. Производитель никогда не станет покупать фьючерс (с).
    Зачем производителю быть ММ? Производителю надо продать свой товар по приемлемой цене ( захеджироваться продажей, когда цены высокие - и ждать исполнения контракта).
    Интересное п.с.
    Крупный производитель является покупателем сырья, и чаще всего через фьючерс (форвард). Так что являясь продавцом фьючерса (на свой продукт), он всегда будет и покупателем фьючерса на сырьё (металл, зерно, и т.п.)
  7. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет! Кто может мне подсказать, с чего начинать торговлю фьючерсами. что никак у меня не получается начать((( не пойму в чем дело
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    Привет! Кто может мне подсказать, с чего начинать торговлю фьючерсами. что никак у меня не получается начать((( не пойму в чем дело
    Доктор, у меня чего-то болит, не пойму что и где..

Если хотите, чтобы вам что-то подсказали - опишите прежде всего свою проблему и свою ситуацию: чем торговали, когда, с пом. чего и т.д., максимально подробно..
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    Может быть Вы пытаетесь их торговать, когда закрыт рынок?
  10. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я до этого никогда не работала с фьючерсами, вот и хочу немного больше узнать вообще с чего стоит начинать. На данный момент я на форексе работаю, про фьючерсы знакомые рассказали, вот я хочу узнать стоит ли вообще работать с ними.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать