Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тренд. Как его готовят и как его едят. Записки кулинара.
+ Подписаться
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Благодарю за отзыв . Отзыв так же с интересным , связанным содержанием по существу .

Если можно провести сравнительные параллели , о Forex можно сказать как о асберге , но у которого не 30% над поверхностью , а скорее те 5% (о которых достаточно часто говориться) или и того меньше . Но эта верхушка интерестна и притягательна для огромного большинства и я то же не исключение .
    Я сравнил бы форекс с Клондайком - условия работы опасные, а успеха добиваются счастливчики (временные успехи) и те, кто хоть немного знаком с геологией и вкалывает каждый день до седьмого пота.

И еще aus, похоже Ваши положительные отзывы о моих материалах провоцируют паталогические обострения у esberkut. Просьба - Вы уж воздержитесь от хвалебных слов.
  2. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    .........

И еще aus, похоже Ваши положительные отзывы о моих материалах провоцируют паталогические обострения у esberkut. Просьба - Вы уж воздержитесь от хвалебных слов.
    Принято . :cool:
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Немного не по теме, но уже достало честно говоря.
    Думаю очень многие старые форумчане именно из за подобных выпадов и покинули этот форум, либо не сильно отмечают своё присутствие.
    Иногда хочется что то спросить о чём то написать, пообщаться наконец, но предвидя неадекватное поведение, всё чаще встречающееся на форуме - просто убираю руки с клавы...
  4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    но предвидя неадекватное поведение, всё чаще встречающееся на форуме - просто убираю руки с клавы...
    Согласен с оценкой.
    Правда, знавал я и более худшие времена.
  5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Когда я говорю о тенденциях (трендах) и об умении с ними работать, я подразумеваю не только анализ графиков конкретной валюты. Я имею ввиду и другие тенденции, наблюдаемые на рынке. В первую очередь это тенденция, выраженная в корреляции доллара с американскими фондовыми индексами. Эта зависимость доллара от фондовых индексов установилась с развитием финансового кризиса, и является проявлением вывода свободных финансовых средств в тихую гавань валютных убежищ.
    От движения фондовых индексов Америки во многом зависит сейчас движение доллара. Поэтому, что бы не быть «слепым котенком» на форексе, необходимо анализировать ситуацию и тенденцию господствующую на территории этих индексов (например SP500). На это я указывал и в старой ветке, подчеркиваю это и сейчас. То есть не мифический меж. рыночный анализ, а конкретный анализ индексов важен для нас.
    Например, давайте взглянем на недельный график SP500. На графике четко видно, как ситуация в начале года резко изменилась на фондовом рынке. Начала развиваться коррекция в падающем тренде. И именно с этого момента начались трудности у доллара, которые продолжаются и сейчас в виде затяжного даунтренда.

А что можно сказать о сегодняшнем дне. Мы видим, что индекс приближается к линии тренда и касается зоны сопротивления в виде модификаций ЕМА100 (close-hi) ( куда ж я без ЕМА). Какие должны последовать выводы.
    Понятно, чту у каждого свои выводы, которые могут сильно отличаться от мнения других. Лично я считаю, что если есть долгосрочные позиции, открытые против доллара, то пора подумать о сокращении позиции в валютных парах с участием высоко доходных валют (AUD, NZD), а также быть готовым закрыть позиции с остальными валютами. Новые позиции если и открывать, то осторожно и только в высокодоходных валютах.
    Так, ниже приведен график USDCAD Daily, где видна позиция открытая мной несколько дней назад, в условиях глубокого даунтренда на всех фреймах. Я думаю, ясно видно, почему я открыл эту позицию. Как видно из графика, особых преференций я не получил, а с учетом вышеизложенного, скорее всего закрою позицию сегодня.

6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Окончательный итог по позиции (в паре GBPAUD), озвученной вчера. Результат отмечен на представленном графике. Позиция была закрыта по т. профиту, который, кстати, я выставлял по методу Сандры, через расширение фибо уровней. Итого за два дня 280 полновесных пипсов, заработанных исключительно на тренде и новостях.

Другой пример, также с участием высоко доходной валюты австралии – в паре AUDCAD совершена покупка в направлении глубокого аптренда. Позиция не закрыта и может наблюдаться на прикладываемых графиках. Если сработает т.пр., то прибыль составит 170 пипсов. Тоже не плохо.
    Как видите, осознанное использование трендов приносит не плохие дивиденды.
  7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чтобы не быть голословным в тесной связи доллара с индексами фондового рынка, привожу четырехчасовые графики и того и другого с нанесенными сопротивлениями и поддержками. Как мы видим, сегодня ситуация в долларовых парах будет сильно зависеть от того будет ли пробито последнее сопротивление (жирная желтая линия) на верхнем графике (SP500).

8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодняшний день и тренды.

На нижнем графике Н4 – пара GBPUSD.
    Двенадцать часов рынок заманивал доверчивых и неопытных трейдеров сыграть на пробое консолидации. Для трейдера, учитывающего тенденцию, господствующую в этой паре, это был кусочик сыра в мышеловке. Остальные, сейчас расхлебывают свою торговую безграмотность.

15:00 вышли макроэкономические данные по безработице в Канаде

Данные оказались не только лучше ожидаемых экспертами, но и лучше данных в предыдущем месяце, а это делало эту новость очень сильным драйвером.
    И как видно по графику пары AUDCAD, где у меня была позиция (см. пост 36), эта новость была для меня крайне не приятная. Пришлось закрыть свой лонг(ценовая метка). Прибыль уменьшилась в два раза по сравнению с предполагаемой, но тем не менее это была прибыль, а не убыток.

В таких случаях некоторые «горе» трейдеры советуют переворачиваться, то есть открывать шорт.Это ловушка для дураков. Если позиция была открыта вдоль существующей тенденции (как это было у меня), то открывая в данном случае шорт, я буду работать против тренда. Что это значит, я думаю, объяснять уже не надо. Поэтому я поступил иначе чем «горе» трейдеры. Я открыл позицию в такой паре, где канадский доллар был в фазе сильного аптренда. Этой парой оказалась – GBPCAD. Трех экранный слайд вы можете видеть ниже. Рынок подтвердил мою правоту. Позицию оставляю до понедельника.

Да, кстати пора ставить стоп лосс и т. профит. Профит, между прочем, ставлю по методу Сандры, через расширение уровней фибо. Других ориентиров просто нет.
  9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продолжу наглядные демонстрации из чужих трейдов, как бы это не раздражало некоторых читателей. В посте №19 была помещена небольшая задача по применению предлагаемого метода на примере открытой позиции одного из участников конкурса. Тогда мой читатель aus дал (по моему мнению) очень качественный анализ ситуации. Давайте посмотрим- прав ли он был на самом деле. Графики прилагаю.
    Требуются комментарии? Естественно, у того трейдера стоп лосс.

А как заманчиво было сыграть от границы канала.
    Кусочек сыра заманил, мышеловка захлопнулась.
    .
    Обратите внимание на то, как aus четко заметил начало пробоя тренда на поле RSI.

Другой аналогичный пример из того же конкурса, но с другим трейдером.
    Опять граница канала . Опять устойчивай аптренд. Опять игнорирование тенденции и как следствие этого - открытие шорта. Ниже приведен график Н1 валютной пары и огрызки графиков Н4 и Д1 подтверждающих направление тренда.

Другой трейдер, но те же грабли и тот же итог.

И ведь все приведенные примеры это примеры из последних сделок трейдеров, которые несколько месяцев завершали в плюсе. То есть, насколько повысится эффективность этих трейдеров, если исключить такие глупые поступки.
  10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    всем привет похоже евро будет рости соответственно и е-й вырастет тем более по е-й алмаз

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать