Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тренд. Как его готовят и как его едят. Записки кулинара.
+ Подписаться
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Анализ заданной постом #19 ситуации провожу и расписываю впервые .

если приплюсовать сюда сегодняшние новости об отказе (или возможном отказе в ближайшей перспективе) рассчёта за нефть долларами США , такими странами как Япония и Китай (если я не ошибаюсь , новости слушал не внимательно) .

Пожалуй этого достаточно , чтобы воздержаться от открытия короткой позиции по данному инструменту , в том числе и на перспективу одна-две недели .
    ----------------------------------------------------
    Браво! У Вас все задатки аналитика. Очень грамотные рассуждения. Мне и добавить по существу нечего. Единственно - в такой ситуации все мысли должны быть направлены на покупку (поиск точки входа), а не на продажу. Работать только в направлении тенденции, а не против. Только так, и никак не иначе!
    Очень понравилось, что Вы учитываете и новости.

Надо ясно представлять, что тенденция это живая формация(??),которая питается слухами, ожиданиями и несбывшимися надеждами.

Слухи - эта часть информации для нас фактически закрыта. Надо очень хорошо знать английский и много времени затратить на анализ иностранных сайтов. Кстати упомянутая Вами новость относится именно к этой категории.

Ожидания - экономические календари, публикуемые перед предстоящей неделей (с ожидаемыми макроэкономическими новостями и экспертными оценками), создают фон, который для конкретной валюты может быть как отрицательным, так и положительным. Что я имею ввиду - допустим на следующей неделе будет решаться вопрос по процентной ставке банком Новой Зеландии, и эксперты в один голос предрекают ей (ставке) увеличение. Не трудно понять, что это ожидание повышения ставки будет стимулировать аптренд в валютных парах с участием новозеландской валюты и наоборот тормозит даунтренд при его наличии. Опытные трейдеры учитывая такие ожидаемые важные новости, хорошо зарабатывают на этом, покупая валюту на этих ожиданиях и продавая валюту на факте выполнения ожидаемого события (в нашем случае после принятия решения новозеландским банком). Многие новички, пытаясь играть на новостях и не понимая сути происходящих событий очень удивляются почему это новозеландская валюта падает, когда новозеландский банк повысил банковскую ставку и валюта должна была бы расти. Начинаются поиски зловредных кукловодов, которые гнобят бедных начинающих трейдеров. О том, что опытные трейдеры фиксируют полученную прибыль во время выполнения известного ожидания и тем самым снижают новозеландскую валюту, новички не догадываются.

Несбывшиеся надежды - это когда рынок ожидает одни значения от макроэкономических показателей, а опубликованные (фактические) данные сильно отличаются, да еще в противоположенную сторону. Если взять приведенный пример с новозеландским банком, то если решением банка процентная ставка не изменилась (вопреки ожиданиям рынка) или уменьшилась (а не увеличилась, как ожидалось), то следует моментальный даун толчок в действующих тенденциях.

В качестве примера несбывшейся надежды - вчерашний день.
    В этот день Резервный Банк Австралии принимал решение по процентной ставке. Рынок не ожидал изменения этой ставки. А банк возьми да повысь ставку на 0,25%. Вот она сильная неожиданная новость.
    В тот же день вышли данные по промышленному производству в Англии. Рынок ожидал повышение производства на 0,1% к предыдущему месяцу (все кричат о выходе из кризиса), а фактические данные указали на то, что производство наоборот упало на 2,5%. Вот Вам несбывшаяся надежда.
    И какой должен был быть сделан вывод после этого для пары GBP AUD, которая находится в глубоком даунтренде? Вывод только один - продолжение даунтренда. Какие должны были быть действия? Действия приведены на приложенном графике.

2. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Здравствуйте, "кулинар"!:)

С большим интересом читаю Ваши "рецепты", хоть и являюсь любителем "другой кухни".
    Более того, я не считаю себя и "смелым", к которым вы обращаетесь с "призывом" покомментить...кого-то "третьего"/заранее прошу зачислить меня в категорию "Трус...любопытствующий"!).

Вы знаете, когда я натыкаюсь на "аналитику..."после", как "аргумент собственных знаний и опыта", всегда возникают вопросы:

1. "на кого это все расчитано?"
    2. "зачем все это пишется в форуме, где есть(и наверняка немало!) тех, кто...все это может прочесть и в более авторитетных источниках, а не под ником "папа"?:)
    3. желание "учить" людей "правильно думать коллективно" - это симптом удачного трейдерства или...?
    4. чему может "научиться" даже дилетант именно таким способом?

Если Вас не обидели мои вопросы, то пожалуйста дайте "рецепт"... "как и с чем" все это ..."кушать", чтобы сказать, что это - действительно .."вкусно"!:)
  3. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, "кулинар"!:)

Вы знаете, когда я натыкаюсь на "аналитику..."после", как "аргумент собственных знаний и опыта", всегда возникают вопросы:

1. "на кого это все расчитано?"
    2. "зачем все это пишется в форуме, где есть(и наверняка немало!) тех, кто...все это может прочесть и в более авторитетных источниках, а не под ником "папа"?:)
    3. желание "учить" людей "правильно думать коллективно" - это симптом удачного трейдерства или...?
    4. чему может "научиться" даже дилетант именно таким способом?

Если Вас не обидели мои вопросы, то пожалуйста дайте "рецепт"... "как и с чем" все это ..."кушать", чтобы сказать, что это - действительно .."вкусно"!:)

Гм…, очень неожиданны Ваши вопросы esberkut. Они отнюдь меня не обижают, а всего лишь озадачивают. Попробую честно ответить.

Сначала о не пронумерованном, но подразумеваемом вопросе: ХТО ты собственно такой, выдающий «аналитику после» как «аргумент собственных знаний и опыта»?

Вопрос конечно дерзкий, подразумевающий и ответ – много вас тут таких по форуму бродит.
    На это могу ответить только следующее – я не собираюсь кого либо убеждать, что являюсь "гуру" и что предлагаемые материалы являются "мастер классом". Если у Вас есть сомнения, что предлагаемые «аргументы это собственные знания и опыт», ну, обвините меня в плагиате или некомпетентности. Изложите свое видение проблемы или разместите ссылки, где это изложено более аргументировано и в другом свете. Я буду это только приветствовать.

Теперь по порядку.

1. Я не знаю на кого это рассчитано (и сам вопрос, лично меня, совершенно не волнует). Я только надеюсь, что обсуждение проблемы тренда поможет читающим избежать неприятностей, которые доставили много хлопот лично мне.
    Вижу по результатам публичной торговли характерные ошибки, которые довольно легко избежать с помощью моего метода. Поэтому и излагаю этот метод публично. Одновременно, я не утверждаю, что это «единственный и неповторимый» метод. Спорьте, излагайте свои наработки.

2. Непонятный вопрос. Можно подумать, что я облыжно отзываюсь о других методах, которые "пишутся на форуме", и которых "наверняка не мало", и "которые более авторитетны". Или быть может я насильно заставляю Вас читать галиматью размещенную под ником "папа". Покажите пожалуйста, где это в моей ветке. Мне будет интересно самому почитать.

3.Альтруисткое желание помочь, Вы извращаете в какие то симптомы. Помилуйте батенька.
    Советую обратиться к своему нравственному началу. Ибо каждый оценивает чужие поступки со стороны своих нравственных позиций.

4. Задайте этот вопрос "дилетанту". Мне то зачем?

И в заключении ответ опять на не пронумерованный вопрос. Я не учитель и не профессиональный лектор. Я излагаю материалы, как Бог на душу положит.
    Я не знаю будет ли читатель "кушать" мое блюдо, "вкусно" ли ему будет. Но, знаю точно, если для кого то моя кулинария «дурно пахнет», то лучше перебраться к "более авторитетным" поварам, которых "наверняка немало". Если же, что то невразумительно изложил - задавайте вопросы по теме. Я же "кулинар", а не злая собака без намордника.

С уважением ….
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А мне тоже вот интересно...как таким способом на прошедшем времени можно изучить "проблемы тренда".
    Да и какие у тренда могут быть проблемы? Он или есть, или его нет (то есть диапозон). А прошедшее движение в принципе волновать должно уже по стольку - по скольку..... Как свершившийся факт.
    Изучайте КАК правильно определять тренд в он-лайн времени и работать на будущее движение. ))))

зы. хотя это лично моё мнение, которое не обязательно учитывать. )))
    В самом деле...каждый работает и зарабатывает так, как ему удобно и на чём комфортно. :)
  5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А мне тоже вот интересно...как таким способом на прошедшем времени можно изучить "проблемы тренда".
    Да и какие у тренда могут быть проблемы? Он или есть, или его нет (то есть диапозон). А прошедшее движение в принципе волновать должно уже по стольку - по скольку.....
    Чтож уважаемая Сандра, давайте разберемся есть ли "проблемы тренда".
    Когда первого июля Вы выставляли свои заявки, рассчитанные на усиление доллара, для Вас не было никаких "проблем тренда"? Так? Для Вас все было ясно, иначе Вы не выставили бы свои заявки. Значит Ваше определение тренда было ошибочно. Или Вы допускаете среднесрочные заявки против тренда? Я показал, как я определяю тренд. И этот метод показал Вашу ошибку( естественно с моей точки зрения). Я же ничего не подтасовываю. Вы нарисуйте на своем мониторе те же графики и индикаторы. Посмотрите, разберитесь.

Если в одной и той же позиции возникают разные мнения о наличии тренда и его направленности, значит есть и "проблема тренда". И вообще если бы не было "проблемы тренда", не было бы бесконечных споров на форумах - что это там на графиках, то ли коррекция, то ли смена тренда.

Но я думаю, что Ваш вопрос все таки в другом. Подспудно он звучит так - что ты тыкаешь нас в чужие ошибки. Ты сейчас покажи на собственном опыте как ты торгуешь, а мы посмотрим.
    Всему свое время Сандра. Будут и собственные примеры он лайн. Как я это делаю можете посмотреть мою старую ветку. Я не боюсь публично ошибиться, иначе не стоило заводить собственную ветку. Но всему свое время.

Сначала необходимо ясно объяснить суть решения проблемы на торговых примерах
    прошедших, а не здесь и сейчас. Вы забыли как Вам в школе объясняли арифметику - " у Пети было два яблока, а у Маши три яблока, сколько всего было яблок у ребят". Хотя в классе не было ни одного яблока. Тем не менее учились.
    Так что, прошедшие движения меня "волнуют не постольку поскольку", а на них я сначала искал решение проблемы, а сейчас с их помощью пытаюсь донести идею до читателя (или до критика).

Вот так я вижу затронутый Вами вопрос.
  6. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Сначала, кулинар, Вам мерси за обстоятельный ответ. Хоть Вы и пишите, что Вас - не обижают "вопросы в лоб", однако, смею Вас заверить, именно в этом - Вы менее всего убедительны, что и ...вызывает улыбку. За нее - отдельное спасибо!

Во-вторых, я не пытаюсь "переубеждать" Вас в том, в чем Вы - "абсолютно уверены": в правоте Ваших определений, и в "рецептуре".
    Это Ваша ветка и здесь Вы - шефповар.:)

Ну, естественно, какой шефповар (даже если он считает себя..."кулинаром!") не нуждается в ...тех, кто, оценит его "мастерство"? Ведь "все" - не только самому "не сьесть", но и..."спасибо!" даже сказать некому!:)

Как убежденный сторонник "домашней кухни" в сравнении с "общепитом", скажу Вам то, что "вывеска" Вашего заведения - уже несет подвох:

Ибо "тренд" - это то, что многие для себя определяют не только на разных ТФ, но и еще очень индивидуально..., например, далеко не всегда от "лоу" до "хая", как бы Вы на этом не настаивали...и не советовали Всем.
    И, естественно, "едят" его - кто..."вилкой"(скальперы-"гурманы"), кто "ложкой"(трудяги-пролетариат), а кто и..."лопатой"(позёры-"обжоры")

Я думаю, более правильней и честней название этой закусочной выглядело бы так:

"Закваска капусты". Рассол: "соль и сахар" - Тайны покрытые мраком и...скользящими средними. Мы Вам покажем, но...потом!"
    ----

Все, все...предчувствуя Ваше негодование и обиды - удаляюсь, а Вы - продолжайте!:)
  7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Сначала, кулинар, Вам мерси за обстоятельный ответ.
    ----

Все, все...предчувствуя Ваше негодование и обиды - удаляюсь, а Вы - продолжайте!:)
    Ну славо Богу, разрешили:bow:. А то я стал волноваться:wub:, а вдруг.....
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Чтож уважаемая Сандра, давайте разберемся есть ли "проблемы тренда".
    Когда первого июля Вы выставляли свои заявки, рассчитанные на усиление доллара, для Вас не было никаких "проблем тренда"? Так? Для Вас все было ясно, иначе Вы не выставили бы свои заявки. Значит Ваше определение тренда было ошибочно. Или Вы допускаете среднесрочные заявки против тренда? Я показал, как я определяю тренд. И этот метод показал Вашу ошибку( естественно с моей точки зрения). Я же ничего не подтасовываю. Вы нарисуйте на своем мониторе те же графики и индикаторы. Посмотрите, разберитесь.

Если в одной и той же позиции возникают разные мнения о наличии тренда и его направленности, значит есть и "проблема тренда". И вообще если бы не было "проблемы тренда", не было бы бесконечных споров на форумах - что это там на графиках, то ли коррекция, то ли смена тренда.

Но я думаю, что Ваш вопрос все таки в другом. Подспудно он звучит так - что ты тыкаешь нас в чужие ошибки. Ты сейчас покажи на собственном опыте как ты торгуешь, а мы посмотрим.
    Всему свое время Сандра. Будут и собственные примеры он лайн. Как я это делаю можете посмотреть мою старую ветку. Я не боюсь публично ошибиться, иначе не стоило заводить собственную ветку. Но всему свое время.

Сначала необходимо ясно объяснить суть решения проблемы на торговых примерах
    прошедших, а не здесь и сейчас. Вы забыли как Вам в школе объясняли арифметику - " у Пети было два яблока, а у Маши три яблока, сколько всего было яблок у ребят". Хотя в классе не было ни одного яблока. Тем не менее учились.
    Так что, прошедшие движения меня "волнуют не постольку поскольку", а на них я сначала искал решение проблемы, а сейчас с их помощью пытаюсь донести идею до читателя (или до критика).

Вот так я вижу затронутый Вами вопрос.
    гы -гы.....и откуда столько фантазии и домыслов?
    Да ради бога, если у вас столько проблем, решайте их...и будет вам щастие.
    Только меня сюда не приплетайте и не домысливайте за меня тех действий и мыслей, которых я не совершала.
    ммм....направте свою бурную фантазию в изучения проблем тренда. :D
    зы. открою маааленький секрет...при ошибочном принятии решении существует такая функция, как стоплосс....сразу все ошибки исправляет ;).
    ззы. да...жаль, плохо вы увидели затронутый мной вопрос. он был направлен исключительно на техническую сторону вопроса, а вы, как базарная баба, начинаете слюной брызгать. :rolleyes: Та конечно, разве ж тут хто-то может давать советы ....
    гы-гы...а с трендом всё намного проще. :D
  9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    гы -гы..
    ззы. да...жаль, плохо вы увидели затронутый мной вопрос. он был направлен исключительно на техническую сторону вопроса, а вы, как базарная баба, начинаете слюной брызгать. :rolleyes: Та конечно, разве ж тут хто-то может давать советы ....
    гы-гы...а с трендом всё намного проще. :D

Прошу прощения, советы не рассмотрел. Слепой, однако.
    Рад за Вас, что у Вас все намного проще.
    Насчет "базарной бабы" будьте ласковы - поясните недоумку.
  10. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Браво! У Вас все задатки аналитика. Очень грамотные рассуждения. Мне и добавить по существу нечего. Единственно - в такой ситуации все мысли должны быть направлены на покупку (поиск точки входа), а не на продажу. Работать только в направлении тенденции, а не против. Только так, и никак не иначе!
    Очень понравилось, что Вы учитываете и новости.

Надо ясно представлять, что тенденция это живая формация(??),которая питается слухами, ожиданиями и несбывшимися надеждами.
    ...................................
    Благодарю за отзыв . Отзыв так же с интересным , связанным содержанием по существу .

Если можно провести сравнительные параллели , о Forex можно сказать как о асберге , но у которого не 30% над поверхностью , а скорее те 5% (о которых достаточно часто говориться) или и того меньше . Но эта верхушка интерестна и притягательна для огромного большинства и я то же не исключение .

В этой и предыдущей ветке , по моему , представлен достаточный динамичный инструмент для использования (те пытаться уверенно забирать с тех 5% что нужно :)) , да и ветка - качественный факультативный курс на реальных примерах по забору :greedy: чего надо :thumbsup_002:.

С интересом буду читать и Вашу ветку .

Пока ухожу в режим ReadOnly по отношению к форуму , это у меня было пару дней перерыва от дел , но позже обязательно потренирую мышление в формате этой и предыдущей ветки .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать