Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тренд. Как его готовят и как его едят. Записки кулинара.
+ Подписаться
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
  1. 4,058
    Комментарии
    24
    Темы
    6224
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    ...

Задумав оставить торговлю на ММВБ и РТС и перейти на форекс, я стал подыскивать себе ДЦ. ..
    .
    А почему? - Вопрос первый.
    Вопрос второй: а какова конечная цель новой под темы, столь основательно начатой?
    P.S. Очень рад Вашему воскрешению и продолжению темы.
  2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    А почему? - Вопрос первый.
    Вопрос второй: а какова конечная цель новой под темы, столь основательно начатой?
    P.S. Очень рад Вашему воскрешению и продолжению темы.
    Приветствую Hunter01! Приятно, что Вы не забыли дорожку на мою ветку.

Отвечаю по порядку.
    1. Торговля Российскими инструментами имеют свои особенности, к которым я так и не приспособился:
    а) гепы практически каждый день;:unsure:
    б) инсайдеры и кукловоды;:cry:
    в) драконовское (**********ское) налогообложение товарных фьючерсов:rant2: (сейчас вроде исправили);
    г) индивидуальная особенность моей психологии – шорты в акциях для меня были почти табу, чего не скажешь о форексе, где этого нет;
    д) ограниченное количество ликвидных инструментов по сравнению с инструментами ДЦ.:excl:

2. Цель начатой под темы – разгрести мусор, который накопился на форумах вокруг форекса. Этот мусор мешает понимать происходящее на валютном рынке.
    В качестве небольшого примера – мнение, что форекс это децентрализованный рынок приводит к непониманию многих нюансов. В частности, существующие бирже подобные центры торговли валютой (EBS и др) не лежат в правовом поле ни какого государства (то есть не подвергаются гос. контролю) в отличие от обычных бирж. Поэтому форекс это страна не пуганых инсайдеров. Если Вы пытались играть на новостях, то могли порой замечать, что за час – два до их выхода рынок приобретает направление в дальнейшем подтверждаемое самими новостями. Но в дальнейшем вместо продолжения этого движения рынок разворачивается в другую сторону, что является алогичным (ведь новость должны продолжать толкать рынок дальше). Это вызывает раздражение и вопли на форумах. На самом деле, здесь нет ничего не ординарного. Инсайдеры получив эксклюзивную информацию и обладая достаточным количеством финансов, имеют возможность безнаказанно :excl: вложиться в форекс на торговых площадках типа EBS до выхода новостей, а с выходом новостей они фиксируют прибыль, что часто принимает форму разворота народившейся тенденции.
    Поскольку торговые площадки форекса не контролируются государством, то и действия инсайдеров не могут определяться и наказываться.

Что касается «основательности» моих материалов, то это иллюзия. Считайте их «путевыми заметками» трейдера.
  3. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер papa!
    Гепы - это понятно. Ведь рынок не работает круглые сутки.
    А можно уточнить - что Вы имеете ввиду под "кукловодами".
  4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mike_I Посмотреть сообщение
    Добрый вечер papa!
    Гепы - это понятно. Ведь рынок не работает круглые сутки.
    А можно уточнить - что Вы имеете ввиду под "кукловодами".
    Вечер добрый!
    Иногда рынок совершал трудно объяснимые движения, которые не находили в дальнейшем внятных объяснений, не укладывались в существующие тенденции, но требовали вложения значительных средств. Это явление в шутку (а может и всерьез) было названо действием "кукловодов" (подозревали, что кто то пытается манипулировать рынком). Безусловно в этих действиях был какой то смысл, но для юзеров эти действия часто приводили к срабатыванию стопов и естественно не одобрялись.
  5. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А на форексе каие бывают пируэты!!! Рынок идет вверх ... все нормально... и вдруг просадка на 150 - 200 пунктов и без всяких новостей (наверное).
  6. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всем читателям привет,......
    привет!, наконец-то папа объявился, значится всё хорошо, в смысле денег хватает и есть время подумать о космосе, ладно, хорошо, присоединяюсь, у меня вопрос, будешь выкладывать свои сделки и прогноз по рынку?, хочется понимать твоё видение текущей ситуации.;)
  7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий E/D Посмотреть сообщение
    привет!, наконец-то папа объявился, значится всё хорошо, в смысле денег хватает и есть время подумать о космосе, ладно, хорошо, присоединяюсь, у меня вопрос, будешь выкладывать свои сделки и прогноз по рынку?, хочется понимать твоё видение текущей ситуации.;)
    Привет Дмитрий!
    Сделки выкладывать не буду. Пользуюсь новыми условиями и пытаюсь научиться пипсовать. О среднесрочных сделках возможно и будет речь (с конкретными примерами), но только после окончания всей темы по трендам. Если честно, то выворачиваться перед публикой не очень хочется :cry:. Это все таки дополнительная психологическая нагрузка, а нервишки и так потрепаны.:sick:
  8. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ....Если честно, то выворачиваться перед публикой не очень хочется :cry:. Это все таки дополнительная психологическая нагрузка, а нервишки и так потрепаны.:sick:
    Да ладно, прикроем.

......... Пользуюсь новыми условиями и пытаюсь научиться пипсовать. О среднесрочных сделках возможно и будет речь (с конкретными примерами), но только после окончания всей темы по трендам. .....
    под пипсовкой ты подразумеваешь внутридневную торговлю по сессиям или как?, было бы интересно обсудить это, с конкретными временными входами драйверами движения в моменте и прочее, это, на мой взгляд, как раз то, чем нужно заниматься до примерно марта 2011, уж слишком спекулятивный сейчас рынок чтобы о среднесроке думать, сейчас такие движения не взять.

PS: под среднесроком я подразумеваю тенденции и их тренды более недели, пипсовка же не более внутридневной торговой сессии.
  9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий E/D Посмотреть сообщение
    Да ладно, прикроем.

под пипсовкой ты подразумеваешь внутридневную торговлю по сессиям или как?,

PS: под среднесроком я подразумеваю тенденции и их тренды более недели, пипсовка же не более внутридневной торговой сессии.
    Или как.
    Пипсовка входит в категорию внутридневной торговли, но не является ее синонимом. Пипсовка это когда позиция держится от нескольких секунд до нескольких минут. Поэтому и называется пипсовка - урвал несколько пипсов -три, пять, десять, двадцать - и в кусты. Это возможно при низких спредах и отсутствии реквотов. Скажем, когда я торговал на РТС, то спред на фьючерсе евробакса состовлял минимум пять пипсов. И хотя там даже не знают что такое реквоты, пипсовать там было практически не возможно.:cry: Другое дело сейчас у меня вместе с комиссией суммарный спред не более двух пипсов (причем по нескольким парам).

Считается (мной по крайней мере), что пипсовка менее рискованная операция чем другие. Поэтому допускается, что величина позиции может достигать 10 - 15% от депозита трейдера, а не 2 - 5%, как это рекомендуется при прочих транзакциях.
    Естественно, что плохому танцору ...... все мешает. Поэтому многое зависит от квалификации трейдера, но это уже банальности.
    Большой минус пипсовки - постоянно находишься у монитора (чтобы не пропустить момент) и нервное напряжение тоже повышенное.

Многие пытаются автоматизировать процесс пипсовки, но в моей технике это не возможно, да и вредно, так как я учитываю общую обстановку на рынке.
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ........

Считается (мной по крайней мере), что пипсовка менее рискованная операция чем другие. .....
    никогда целенаправленно не пипсовал, иногда, в случайных ошибках само собой получалось, но в отличие от тебя считаю это дело крайне опасным, так как здесь нужна филигранная точность и стальные яйца, а рынок сейчас сам знаешь какой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать