Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тренд. Как его готовят и как его едят. Записки кулинара.
+ Подписаться
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Нет, не ошибся. Во всех случаях - выставление фиктивных заявок, исполнение которых и не подразумевается, они быстро снимаются.
    В случае с РТС это делается для того, чтобы понудить маркет-мейкера сдвинуть цену исполнения в нужном для махинатора направлении.
    ( в случае с ~OK~ несколько по-другому...)
  2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Нет, не ошибся. Во всех случаях - выставление фиктивных заявок, исполнение которых и не подразумевается, они быстро снимаются.
    В случае с РТС это делается для того, чтобы понудить маркет-мейкера сдвинуть цену исполнения в нужном для махинатора направлении.
    ( в случае с ~OK~ несколько по-другому...)
    Не а, не угадали. Маркет мейкер не видит эти заявки, в общем потоке они никак не обозначаются. Суть на мой взгляд этих операций в элементарной прибыли. Но маркет мейкеры здесь замешаны, это точно. Но каким боком?:fist:
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... у нас тема "Энциклопедия торговых стратегий" ... стратегию не вижу одни рассуждения ... мне вообще не интересно кто там что там сдвигает ... давайте по делу ... стратегию использования кроссов в успешной торговле... ( если она есть и поделиться не жалко)
  4. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Остается ответить на вопрос почему именно с Йеной? Возможны ли варианты с другими валютами? От чего это зависит?
    Нам ведь не констатация факта нужна. Нам нужно знать причины, что бы предвидеть ситуацию.
    По-моему, ответ кроется в картинке papa где графики комбинаций CAD-USD-JPY и график SP500. Как то все синфазно движется (если еще и график йены с баксом перевернуть). Может получается эффект типа резонанса? И это раскачивает кросс. А может эта гипотеза и ******** чистейший!
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... иена растёт , индексы валятся ... что тут нового ?
  6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... у нас тема "Энциклопедия торговых стратегий" ... стратегию не вижу одни рассуждения ... мне вообще не интересно кто там что там сдвигает ... давайте по делу ... стратегию использования кроссов в успешной торговле... ( если она есть и поделиться не жалко)
    Я еще раз подчеркну неоднократно высказывавшуюся мной идею - я хочу работать исключительно по тренду и это главная моя стратегия, которой я делюсь. Другой стратегии не будет! Вся говорильня, которую я здесь затеял направлена лишь на одно - разложить по полочкам - где, как и почему возникают тренды, что на них влияет. Это трудно сделать не понимая функционирование механизмов форекса. Если при этом возникнут какие то приемы которые можно использовать в торговле, это хорошо. Но если их не будет, тоже не страшно. Я не обещал стратегий связанных с кроссами. Поэтому Ваши ожидания могут быть беспочвенны. Прошу это понять. Моя цель в данной подтеме - понять что такое кроссы. Этой элементарной вещи многие не знают и не понимают.

Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... иена растёт , индексы валятся ... что тут нового ?
    Нового ничего нет. Просто хочется понять почему Йена в прошлом году росла, затем с конца года и в первом квартале этого года падала, а сейчас опять растет (где причина ее трендов).
    В падении индексов тоже ничего не обычного. А на какие валюты это влияет и почему? Зависят ли от этого тренды, какие и как? Вопросов много.

А так да, ничего тут нового - Вы правы.:D
  7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для того, что бы понять откуда появляются тренды и что ими движет – надо понять куда и зачем двигаются деньги в мире. Этому будут посвящены отдельные темы здесь. Я оттягиваю этот процесс разбора, пока не разберусь с непонятными механизмами на форексе. Но все же, вынужден сейчас об этом хоть что то сказать иначе не возможно закончить с кроссами.

Каждая валюта испытывает на себе влияние факторов, которые можно разделить на две категории. Это внутренние факторы и внешние.
    Все статистические данные о состоянии экономики страны регулярно публикуемые на форекс порталах – это факторы внутренние, они характеризуют экономическое самочувствие страны. Политические отношения и решения в стране, которые оказывают сильное влияние на экономику, тоже относятся к этой категории.
    Под внешними факторами, я прежде всего понимаю состояние мировой экономики – развивается, стагнирует или деградирует мировая экономика это один из главных внешних факторов. Войны, различные катаклизмы и т.д. это также внешние факторы, которые необходимо иметь ввиду.

Взаимодействие этих внешних и внутренних факторов и определяет тренды на форексе. Это азбучная истина, о которой не очень принято говорить на нашем форуме. Мол это тема аналитиков, а мы будем копаться в своей песочнице, сиречь графиках и делать умные выводы. А эти аналитики пускай вешают лапшу на уши другим. Что ж, каждый волен сам решать такие вопросы. Я себя отношу к тем, кто хочет немного разбираться в этих вопросах. Немного, это настолько, насколько это позволяет принимать стратегические решения в торговле. Эти стратегические решения не могут избавить меня от обидных проигрышей в торговле, поскольку я могу не владеть нужными навыками в торговой технике (читай – не владею ТА), но и без них нельзя считать себя квалифицированным трейдером. Большинство на этом форуме об этом не задумываются, но это их проблемы.

Так вот, без лишнего в данный момент анализа я констатирую следующее. Главным движущим внешним индикатором валют в настоящее время является индекс фондового рынка США (не важно, доу или сипи). Этот индекс является главным драйвером заставляющем валюты падать или расти относительно доллара, если, подчеркиваю если сильные внутренние факторы не препятствуют этому. Из рассматриваемых нами валют (см. предыдущий пост), отдельно надо поставить Йену и швейцарский франк в этих отношениях.
    В соответствии с изложенным – евро и фунт сейчас находятся под действием сильных внутренних негативных факторов (читайте аналитиков), превышающих внешние факторы и поэтому находятся в даунтренде по отношению к доллару не зависимо (вернее очень слабо зависимо) от движений индекса фондового рынка США. Другие валюты (кроме Йены и шв. франка) гораздо больше кореллируют с индексом и как правило создают тренды соответствующие трендам индекса.

Вот так коротенько я вижу сегодняшнюю ситуацию.

Вот с таких позиций я буду дальше комментировать кроссы.

Продолжение следует.
  8. 62
    Комментарии
    1
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Нового ничего нет. Просто хочется понять почему Йена в прошлом году росла, затем с конца года и в первом квартале этого года падала, а сейчас опять растет (где причина ее трендов).
    т.е. Вы считаете, что иена продолжит расти? Какова, на ваш взгляд, цель? :rolleyes_002:
  9. 62
    Комментарии
    1
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    За последнюю неделю иена прилично подешевела
  10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от warl0ck Посмотреть сообщение
    т.е. Вы считаете, что иена продолжит расти? Какова, на ваш взгляд, цель? :rolleyes_002:
    Цель чего? Ваших позиций? Моих позиций? Тренда? Вопросы риторические.
    Тренд не имеет цели, он имеет направление.
    Растет Йена или падает, мы будем разбираться позже. Сейчас несколько другая тематика.

Цитата Сообщение от warl0ck Посмотреть сообщение
    За последнюю неделю иена прилично подешевела
    И сейчас дешевеет. А перед этим три недели падала, и что? У вас есть этому объяснение?
    С удовольствием выслушаю Вашу версию, но не сейчас, а когда будем обсуждать причины возникновения трендов. Так что потерпите.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать