Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тренд. Как его готовят и как его едят. Записки кулинара.
+ Подписаться
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,035
    Комментарии
    24
    Темы
    6122
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На примере CAD-JPY хорошо отображает положение 3х валют относительно друг друга кластерный индикатор СС. Этот индюк работает на основе 8 валют и выдает картинку в которой голову сломаешь. Основываясь на выводах PAPA, я оставил для расчета только три нужные валюты - и индюк стал гораздо понятнее. Глядя на него напрашивается парадоксальный вывод, что любое сильное движение приводит, как минимум, к 2х кратному выигрышу кросса против мажорных пар. Сейчас начну отрабатывать остальные кроссы. Если интересно, то выложу результаты.

2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    То Hunter01 – если будут интересные результаты, конечно выкладывайте.

Так зачем же я в этом ряду графиков разместил индекс SP500?
    Давайте посмотрим, что мы поимели в результате всех рассуждений и графических оценок. Мы выяснили (и доказали), что кроссы математически зависимы от мажоров, и эта зависимость выражается в беспокойном характере кроссов. Кроссы ведут себя как хвост собаки – любое настроение собаки отражается на поведении хвоста. Собакой в нашем случае представляются два мажора. Мы так же выяснили, что характер движения кроссов зависит от того, как соответствующие мажоры ведут себя по отношению к баксу.

Получается, для того чтобы хоть как то прогнозировать кросс (для того, чтобы в торговле кроссами поймать максимальный профит), мы должны прогнозировать два мажора. Как видим, определилась задача, и формулировка этой задачи указывает на то, что торговля кроссами посложней торговли мажорами – количество неизвестных здесь больше. Но и результаты торговли при равных маржинальных условиях тоже разный. Иными словами, есть за что бороться.
    Вот только уровень подготовки трейдера, торгующего кроссами, должен быть выше среднего уровня трейдеров, торгующих мажорами.
    Отсюда первый совет, совет новичкам – ребята не лезьте в кроссы.

Таким образом, для того, чтобы успешно торговать кроссами, мы должны понять, а возможно ли вычленить мажоры которые с большой вероятностью будут двигаться в противофазе по отношению к доллару. Это становиться главной задачей трейдера торгующего кроссами. Посмотрите - Hunter01 в своем сообщении говорит, что ему пришлось перебирать кроссы, для того, что бы увидеть какие из них высокодоходные, а какие низко доходные. Но нам то надо знать заранее от каких кроссов ожидать хороший профит, а на какие вообще не стоит обращать внимание.
    Так какие могут быть мысли?

Первое, что мы можем сделать, это обратить внимание на тренды, которые господствуют в мажорах. Здесь можно выдвинуть гипотезу, что относительно долгосрочные тренды двигающиеся в противофазе к доллару сохранят свои направления, и тогда мы сможем на основании этой гипотезы выдвинуть предположение, что кроссы принадлежащие таким мажорам (с разнонаправленными трендами) будут в настоящее время высоко профитыми. А если тренды не сохраняться и именно сейчас поменяют свое направление, тогда что? Где мы тогда будем?
    Но, так или иначе, необходимо все же проанализировать эти тренды, что бы понять, а есть ли таковые вообще, двигающиеся разнонаправлено к баксу.

Посмотрим на мажоры основных торгуемых валют.
    Эти валюты - Йена, евро, фунт, швейцарский франк, канадский доллар, австралийский доллар, новозеландский доллар.
    Отставим в сторонку швейцарский франк – по нему будет особый разговор.
    Канадский, австралийский и новозеландский доллары относятся к одно группе валют называемых сырьевыми и двигаются они, как правило, в одном направлении по отношению к доллару, что и подтверждали своими трендами (на дневном графике) первую половину прошлого года . А вот сейчас, что то не заладилось у этих валют и с трендами не понятки.
    О! А вот тренды евро и фунта с конца 2009г устойчиво стоят в даун позиции. И это радует.
    Йена – эта капризная дама росла весь 2009г. и только с конца этого года наметились признаки смены тренда на падающий.
    И что дальше? Нам стало хоть немного понятней ситуация?

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

P.S. Однако не уложусь я за эти выходные с окончанием возни по кроссам. Жаль.:cry:
  3. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    For papa, совершенно случайно зашел на эту ветку, обычнол на форумах не обитаю, но тема простых ТС с мувингами всегда интересна, я только вместо RSI 14, использовал CCI 14 , и также делил на половину и работал соответственно , если ниже , то продавал, если выше ,то покупал. Но после того как несколько раз ловил лосей торгуя на машках ,ввел MACD с параметрами 4,24,4 - это только для диверов, так как с такими параметрами он показывает отлично диверы, я использую только одну ЕМА55 на часовых и даже на дневных графиках. Попробуйте, может кому понравиться, ответьте в личку!
  4. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Нас ждет следующая очень важная подтема – маркет-мейкеры и биржи, в том числе их роль в международной межбанковской торговле (форексе) и их влияние (маркет-мейкеров) на котировки которые вы видите на своих экранах. Так же, в свете маркет мейкеров станет более понятно, что происходит в диллинговых центрах, в которых мы (все торгующие в реале на форексе) и существуем.
    Рара мне будет эта тема очень интересна. Эта тема мне до конца непонятна, потому что книги на эту тему не читал, да и не знаю пишут ли об этом в книгах. Навряд ли. Скорее об этом можно узнать только у практиков которые работали в банках и оперировали большими объёмами связанными с торговлей валютами. У Гурова пытался добиться объяснений по этой теме, но у него как то сухо получается и до конца непонятны те процессы которые происходят на форексе, а скорее то кто эти процессы организовывает и самое главное как. Поэтому буду с нетерпением ждать обсуждения этой темы. Заранее благодарен.
  5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Рара мне будет эта тема очень интересна. Эта тема мне до конца непонятна, потому что книги на эту тему не читал, да и не знаю пишут ли об этом в книгах. Навряд ли. Скорее об этом можно узнать только у практиков которые работали в банках и оперировали большими объёмами связанными с торговлей валютами. У Гурова пытался добиться объяснений по этой теме, но у него как то сухо получается и до конца непонятны те процессы которые происходят на форексе, а скорее то кто эти процессы организовывает и самое главное как. Поэтому буду с нетерпением ждать обсуждения этой темы. Заранее благодарен.
    Вы заблуждаетесь, что о происходящем можно узнать только у практиков которые работали в банках. Если бы Вы торговали на настоящей бирже, то половина Ваших вопросов отпала бы как не нужная очевидность. Есть биржевое дело и есть законы и закономерности, которые выработали биржи.

Не возможно было создать электронные торги на межбанковском рынке без соблюдения этих законов и закономерностей. Там ничего не создавали вновь. Там не надо было ничего изобретать. Все уже давно изобретено и опробовано на обычных электорнных биржах. Просто откуда то пошла сказка, что межбанковский форекс это не биржевая торговля. Вернее эту сказку запустили дилетанты не понимающие, а что такое электронная биржа.

Ваш Гуров из этой серии, к сожалению. Я не работал в банке и этого не утверждаю в отличие от некоторых. Но я торговал на бирже и меня тоже многие вопросы волновали и я пытался на них ответить. Поэтому Все, что я вижу на форексе это для меня не необычно и имеет объяснение исходя из обычной биржевой практики. Просто надо немножко додумать самому опираясь на информацию имеющуюся в интернете. К сожалению в книгах этого нет, но интернет это великая вещь. Я сбрасывал Вам на ветке Гурова статью о проблемах форекса. Если бы любой торгующий на бирже (и понимающий ее механизмы) прочитал бы ее, то он бы воскликнул - да нет здесь ничего не понятного, это описываются проблемы обычных маркет мейкеров обычной биржи.

Возможно я не знаю и не понимаю некоторых тонкостей в работе бирж. Но поверьте, на форексе ничего не обычного не происходит по сравнению с обычной биржей. Так что разберемся, вместе с Вами и разберемся во всех вопросах.

А на закуску вопрос всем читателям, которые посещают эту ветку и хоть немного знакомы с биржевой торговлей.
    Росийская товарно-сырьевая биржа (РТС) ввела (по моему год назад) для торгующих специальный налог на холостые перемещения заявок на продажу-покупку. Этот налог применялся к тем торговцам, которые много перемещают свои позиции но при этом редко совершают сделки. То есть, когда в течение торговой сессии торгующий совершает холостые перемещения своих позиций несколько сот раз (а скорее всего несколько тысяч раз), а количество сделок мало, то он должен заплатить определенную сумму. Несколько сот перемещений (или тысяч) возможно только при автоматизированной торговле. Что же это за торговля такая, когда надо производить несколько сот или тысяч приказов за торговую сессию и при этом совершать мало сделок? За чем охотятся эти холостые перемещения, вернее за чем охотятся компьютерные программы работающие по такой схеме?

Если у кого есть какие то соображения к этому вопросу, то прошу высказаться. Свое понимание, или свои догадки я расскажу при описании работ маркет мейкеров.

Да, забыл уточнить, что саму РТС не особо заботит кто и зачем делает эти холостые перемещения. Ее волнует то, что приказы на эти перемещения сильно забивают шлюзы центрального компьютера биржи, а прибыль не приносят. То есть эти приказы затрудняют работу другим "нормальным" торгующим на бирже. Ведь пропускная способность шлюзов ограничена, она не безразмерна.
  6. 4,035
    Комментарии
    24
    Темы
    6122
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Последние дни наиболее прибыльны кроссы с участием йены, остальные не представляют интереса.

7. 4,035
    Комментарии
    24
    Темы
    6122
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    За чем охотятся эти холостые перемещения, вернее за чем охотятся компьютерные программы работающие по такой схеме?
    Это похоже на ситуацию, когда стоп-ордера тащат за ценой в ожидании разворота?
  8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Последние дни наиболее прибыльны кроссы с участием йены, остальные не представляют интереса.
    Остается ответить на вопрос почему именно с Йеной? Возможны ли варианты с другими валютами? От чего это зависит?
    Нам ведь не констатация факта нужна. Нам нужно знать причины, что бы предвидеть ситуацию.

Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Это похоже на ситуацию, когда стоп-ордера тащат за ценой в ожидании разворота?
    Быстро схватываете Hunter01. Но не совсем разворота. Ордера ставят по обе стороны от последних котировок совершенных сделок.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Берем историю с Оксаной (~OK~), добавляем известную претензию от SEC, примешиваем эту информацию, взбалтываем. Видим что это одного поля ягоды.
    В сухом остатке вывод. Таки лучше работать с западными биржами.
    Там за это дело дело уголовку прилепить могут, а в эрэфии просто можно оплачивать махинации. Впрочем, последнее неудивительно...
  10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Берем историю с Оксаной (~OK~), добавляем известную претензию от SEC, примешиваем эту информацию, взбалтываем. Видим что это одного поля ягоды.
    В сухом остатке вывод. Таки лучше работать с западными биржами.
    Там за это дело дело уголовку прилепить могут, а в эрэфии просто можно оплачивать махинации. Впрочем, последнее неудивительно...
    ???????????. Евгений поясните. Ничего не понял. Тугодум.:excl:
    Вы не ошиблись адресом?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать