Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тренд. Как его готовят и как его едят. Записки кулинара.
+ Подписаться
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Много букв.
    Да уж не больше, чем в "Клубе жахеров"!
    Жахи уже не удовлетворяют, что Вы "расползаетесь" по другим темам?
  2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, календари на предстоящую неделю в действии. Пора наметить план по торговым операциям.
    Ожидаемые статистические новости по Европе и США:
    ЕВРОПА США.doc
    Европа выглядит довольно симпатично – ожидается рост промышленного производства и рост ВВП в третьем квартале. Очень даже не плохо.
    США – по многим позициям топтание на месте – первичные заявки по безработице, сальдо торгового баланса, индекс цен. Ряд показателей будет против доллара – федеральный бюджет и индекс настроения.
    Таким образом, общий крен – в сторону евро. Надеюсь и SP500 продолжит свой поход вверх, по крайней мере, в первой половине недели (но за ним нужен глаз, да глаз - капризная штучка). Вывод – возможен лонг с учетом ТА в паре EURUSD. В четверг и пятницу контролировать выход новостей. Тейк профит небольшой - порядка 100 пипсов (учитываю близость сопротивлений на недельном графике).

Ожидаемая статистика по Японии и Британии:
    ЯПОНИЯ БРИТАНИЯ.doc

Неплохо выглядит Япония – положительные сальдо платежного и торгового баланса (да еще и с ростом в месячной динамике) и рост заказов в машиностроении.
    Британия выглядит неубедительно – балансы отрицательны и без динамики, ожидается рост безработицы. Но лезть в пару GBPJPY, у меня желания пока нет. Для меня, пожалуй, более предпочтительна EURGBP. Там на недельном графике цена уперлась в поддержку ЕМА10 (голубая линия).

Ожидаемая статистика по Австралии, Канаде, Н. Зеландии:
    АВСТРАЛИЯ КАНАДА Н.ЗЕЛАНДИЯ.doc

Австралия – ожидаемый рост безработицы меня не радует.
    Канада – неплохо выглядит, стат данные говорят в ее пользу.
    Н.Зеландия – ожидаемые розничные продажи растут и это плюс.
    Вывод – недавно повышенные банковские ставки в Австралии – это долгоиграющий стимул, который будет все время давить, пока SP500 будет расти, но сегодня ситуация складывается не в пользу австралийского доллара в имеющихся у меня позициях.Поэтому принимаю решение в паре AUDNZD уменьшить позицию в два раза (зафиксировать часть прибыли), стоп подтянуть в безубыток. Позицию в AUDCAD закрыть.
  3. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итоги понедельника 09.11.09.

Есть немного времени отписаться на форум.

SP500 – как я и ожидал, цена продолжила поход на север и протестировала сопротивление на недельном графике. Это создало условие для роста мажоров. Если быть объективнее, то хорошая статистика по ЕС и Германии также способствовала росту индекса доллара и соответственно мажоров. Статистика понедельника прилагается.
    ИТОГИ ПОНЕДЕЛЬНИКА.doc

Открытие рынка в понедельник было довольно неожиданным, гэп в паре AUDNZD нарушил мои планы в отношении этого инструмента. Пришлось немного выждать в надежде, что рынок попытается закрыть гэп. Но этого не произошло. Примерно в 13 часов я закрыл свои позиции в этой паре с общим небольшим плюсом.

Как я и планировал по паре AUDCAD, с открытием рынка я закрыл свою длинную позицию. Надоело терять профит. Сегодняшний график пока подтверждает мою правоту.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
  4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ПРОДОЛЖЕНИЕ.

EURGBP. Сразу в ночь с воскресенья на понедельник открыл длинную позицию, как и планировал. Пара полдня играла на моих нервах:sick:. Пришлось установить в 13 часов близкий стоп. Затем пара перестала ломаться и двинулась в нужном направлении:). Позиция удерживается до настоящего времени. Привожу графики за вчерашнее число и сиюминутный.

EURUSD. Привожу вчерашние графики этой пары. Видно где и почему (по ТА) я открыл лонг (как и намечал). В дальнейшем пара перестала расти, не смотря на рост сиплого. Поэтому позицию я закрыл, как только сиплый на недельном графике приблизился к сопротивлению (смотри первый график поста).

AUDUSD. Не планировал ничего по этой паре. Но, если предполагался рост по евре и как следствие этого рост индекса доллара, то можно было надеяться на рост и этой пары, тем более, что AUD это участник «кэрри – трейда». Тем более мне хотелось компенсировать закрытие позиции по паре AUDCAD. Мое желание было реализовано в виде длинной позиции (см. график за вчерашнее число). Ночью позиция была закрыта по тейк профиту.

Таким образом у меня осталась только одна позиция, это позиция в паре EURGBP.
    Надо поискать еще перспективные позиции:unsure:.
  5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Открыл короткую позицию по USDCAD. Обоснование - на дневном графике цена пробила и скорее всего закроется ниже ЕМА30 LOW. На недельном графике цена опустилась ниже ЕМА10 LOW. Теперь во всех значимых фреймах (D,W,M) цена находится в зоне даунтренда.
    Помню о сопротивлениях на недельном графике SP500, поэтому постараюсь быть осторожным.

6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Открыл еще одну позицию - шорт в паре GBPAUD. Обоснование то же, что и в паре USDCAD - полный "фул хауз" даунтрендов.:thumbsup_002:

7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодня подтянул стопы в своих позициях. Пока события разворачиваются в мою пользу.

8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ситуация на фондовом рынке США.
    Индекс SP500 (вернее фьючерс) пытается штурмовать сопротивления на недельном графике. Если цена развернется вниз, то по видимому все мои позиции будут закрыты по стоп лоссу. В случае успешного штурма, следующее сопротивление это ЕМА200 hi - зеленая линия.

9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Ситуация на фондовом рынке США.
    Индекс SP500 (вернее фьючерс) пытается штурмовать сопротивления на недельном графике. Если цена развернется вниз, то по видимому все мои позиции будут закрыты по стоп лоссу.

Накаркал. Все позиции закрыты по стопу.
  10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вынужден оставить ветку. Надеюсь вернуться недели через четыре.
    Читателям спасибо за внимание.
    Всем успешных торгов и устойчивых трендов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать