Форум трейдеров » Торговые стратегии » "Курица или яйцо"?
+ Подписаться
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Все вышеприведенные замечания правильны. Но можно рассмотреть данную проблему чисто логически, разбив ответ на главный вопрос на две части:
    1. Диапазон не является фигурой продолжения;
    2. Диапазон является фигурой продолжения (имеется в виду большая часть диапазонов).
    Полностью согласна. так намного удобнее, по пунктам.
    Но вопервых здесь надо рассматривать дополнительно ТФ, на котором данный диапозон образовался, и уровни, на которых произошла остановка. Так же общую тенденцию и направление рынка.
    И ещё такое замечание небольшое. если можно....Любая графическая фигура (треугольник, флаг) образуется только в диапозоне. Если из данных точек невозможно нарисовать треугол или флаг, рисуется коридор. Но, именно определив правила по работе с фигурами можно с большей долей вероятностью определить дальнейше напаравление рынка при выходе из данной консолидации. Что нас больше всего и интересует.

Итак, рассмотрим диапазон, а также тот факт, что цена двигалась до диапазона вверх. Также допустим диапазон равным 100 пунктам, а момент, когда стало достоверно известно, что диапазон "состоялся", попадает ровно в середину диапазона ( то есть отстоит от его границ на 50 пунктов).....
    В принципе можно и так....от середины диапозона...со стопом(к примеру) 50пп. Но я больше предпочитаю работу внутри коридора (на больших ТФ), или на пробой.
    Там существую такие же чёткие правила для стопов и тейков.
    ложные пробое я определяю по закрытию свечи, на которой произошёл пробой, и следующей. При истинном пробое, 2 свеча как правило должны закрываться выще линии пробоя. Но, естессно, бывают и исключения.
    Поэтому я и уточняю, что при работе, как внутри, так и на пробой диапозона должны быть чёткие правила на выставление стоплосса. Только тогда можно избежать множество неприятных вопросов.
  2. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение

В принципе можно и так....от середины диапозона...со стопом(к примеру) 50пп. Но я больше предпочитаю работу внутри коридора (на больших ТФ), или на пробой.
    Там существую такие же чёткие правила для стопов и тейков.
    ложные пробое я определяю по закрытию свечи, на которой произошёл пробой, и следующей. При истинном пробое, 2 свеча как правило должны закрываться выще линии пробоя. Но, естессно, бывают и исключения.
    Поэтому я и уточняю, что при работе, как внутри, так и на пробой диапозона должны быть чёткие правила на выставление стоплосса. Только тогда можно избежать множество неприятных вопросов.
    Да я пока тоже открываюсь исключительно на пробое уровня. А здесь вот решил проверить несколько Гипотез. Вполне возможно, что они окажутся "липовыми". Ну тогда и пусть остаются неудачными предположениями (через пару месяцев посмеемся над моими заблуждениями). Насчет стопа, ты, Александра не разобралась. 50 пунктов были приведены в качестве примера. Для фунта, например, стоп-сигналы даже в 61 и 101 пункт являются смертельными. Я это доказал ценой 3.000 (трех тысяч) долларов реальных. Теперь защитные остановки только в значимых минимумах и максимумах за редким исключением...
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Да я пока тоже открываюсь исключительно на пробое уровня. А здесь вот решил проверить несколько Гипотез. Вполне возможно, что они окажутся "липовыми". Ну тогда и пусть остаются неудачными предположениями (через пару месяцев посмеемся над моими заблуждениями).
    Ну почему "посмеёмся". Проверять надо любую гипотезу, и отрабатывать. Я тебе скажу даже больше....по моим наблюдениям. Когда имеется с десяток различных отработанных способов, это не значит, что они все работают одновременно. С учётом, что рынок всё-таки изменчив (будем всё-таки исходить из гипотезы что он незакономерен), и в разные периуды работают различные системки или приметы, по которым можно с более высокой вероятностью предугадать точку входа....И это независимо от того, в какой стадии находиться рынок: тренд или диапозон.
    К примеру, даже по моей системке, сейчас больше работают формации, которые отрабатывались 2-3 года назад, чем те, которые хорошо работали полгода назад. Т.е. малейшее изменение, если мы к нему не готовы, может выбить из равновесия. При этом надо постоянно искать новые зацепки, при которых возможно сохранения сигнала на данный периуд времени. Т.е. в любом случае надо стараться идти на полшага вперёд рынка....иначе затопчет.
    Так что смеяться не надо, вреда от гипотез никогда не будет, даже самых ********овых. :)))
    Насчет стопа, ты, Александра не разобралась.....
    Да это я так, к примеру, просто удобное число взяла, чисто из твоего примера. Естессно, для каждого инструмента есть свои критерии для размера стопа.
    тут вопрос немного в другом. В данном вопросе:

1. Диапазон не является фигурой продолжения;
    2. Диапазон является фигурой продолжения (имеется в виду большая часть диапазонов).
    также надо учитывать в какой стадии находиться рынок. Тренд это или диапозон, на каких ТФ ведётся работа.
    Т.е. при тренде, естессно, диапозон будет являтся фигурой продолжения, пока цена не достигнет какого-то определённого уровня (остановки), и не начнётся коррекция или вырисовываться новый диапозон по дням - неделям.
    Когда цена в диапозоне (по большим ТФ), то здесь надо достаточно точно представлять границы этого самого диапозона, чтоб иметь представление от каких уровней диапозон на более мелком ТФ будет фигурой продолжения, а когда разворотом.
    мммм....понятно объяснила? Или лучше на картинках показать, что я имею ввиду. :)))
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Итак, посмотрим, что снесли сегодня наши пернатые...
    Цена ушла против тренда. Это записывает нам минус 86 пунктов к фильтру 1.
    Стоп сигнал от продажи был перенесен в максимум бара 2.
    Фильтр 3 (противотрендовые сделки) потерпел также неудачу на А4.
    С фильтром 2 (ложные пробои) случилось невероятное.
    Хотя пробой вверх не должен был произойти, якобы ложный пробой имеет возможность
    принести прибыль. Это запишет фильтру плюс, потому как он хоть и допустил пробой в неправильную сторону,
    но имеет шанс закрыть такую позицию в плюсе.
    Состояние фильтров:
    Фильтр 1: +318 (5:1).
    Фильтр 2: +263 (2:1)*.
    Фильтр 3: -44 (1:2).
    * - окончательный результат только после закрытия сделки Z7.

5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    А вот и девятый диапазон...
    Ценовая активность до диапазона говорит о том, что истинным будет прорыв вниз,
    а пробой вверх должен быть ложным...

6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Сегодняшний день принес "минусы" для фильтров.
    Во первых, был дозволен пробой против тренда (Z8).
    Во вторых, уровень досрочной продажи не улучшил цену
    открытия противотрендовой сделки А5.

7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    За последние несколько дне случилось много событий на "британском фронте"..
    Пока подсчитать все правильные и неправильные действия фильтров невозможно,
    потому что цена мечется в диапазоне...
    На картинке красным обозначены сигналы. которые подлежат анализу.
    В выходные я подробно рассмотрю каждый...

8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Подведем итоги этой недели...
    Глядя на картинку, можно предположить, что результаты фильтров должны поменяться кардинально! Однако, это не так.
    Дело в том, что цена никак не "выскочит" из узкого диапазона.
    Поэтому все действия (красный цвет) пока активны.
    И вот какие изменения произошли...
    Фильтр 1 остался на прежнем уровне "полезности".
    Фильтр 2 ухудшил свое реноме, не сумев отфильтровать пробой Z7 (-1: +15).
    Для Фильтра 3 непреодолимым препятствием стала противотрендовая сделка А5 (-1: -12).
    Итак, текущие результаты следующие:
    Фильтр 1: +333 (5:2);
    Фильтр 2: +278 (2:2);
    Фильтр 3: -56 (1:3).

9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Неделя выдалась "боевой"!
    Но фунт "попроказничал" перед рывком вверх...
    Фильтр 1. Открытие в сторону тренда сразу после формирования диапазона.
    Z10: +97, +1.
    Фильтр 2. Фильтрация ложных пробоев.
    Z9: -213; (-1).
    Z9: -6; (-1).
    Позиция Z11 не должна была бы открыться. но она приносит пока прибыль!
    Фильтр 3. Фильтр противотрендовых сделок.
    А6: -58; (+1).
    Текущие результаты фильтров:
    Фильтр 1. +430 (6:2).
    Фильтр 2. +59 (2:4).
    Фильтр 3. -114 (2:3).

10. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    На одном из форумов пользователь сделал предположение, что в перспективе фильтру должны будут "мигрировать" к показателю 50/50... Посмотрим, однако, что произошло на ушедшей неделе.
    Фильтр 1.
    Произошло два пробоя в планируемом направлении. Открытие заранее на барах x и y приносит два плюса в копилку.
    Z12: +99, (+1).
    Z14: +31, (+1).
    Фильтр 2. Ложные пробои.
    Хотя пробой Z11 приносит минус в счетчик, но он получил +566 пунктов.
    А вот пробой Z13 был отфильтрован (+1).
    Фильтр противотрендовых сделок принес одни огорчения. А как же иначе? Ведь всю неделю фунт находился в великолепном движении!
    А7: -139, (-1).
    А8: -139, (-1).
    Текущие результаты фильтров:
    Фильтр 1. +560 (8:2).
    Фильтр 2. +625 (3:5).
    Фильтр 3. -324 (2:5).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать