Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный мини-контракт на фондовый индекс DJI - YM
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    ... А теперь обратно вниз к поддержке канала.
    Привет ! Просьба , разьясните детали :
    1)канал - это четыре красные параллельные линии ?
    2) каков принцип построения данного трэндового канала ?

Заранее благодарю .
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    Привет ! Просьба , разьясните детали :
    1)канал - это четыре красные параллельные линии ?
    2) каков принцип построения данного трэндового канала ?

Заранее благодарю .
    1) Да у Егеря канал это четыре красные линии.
    2)Наверно ИМХО этот принцип заложен в правильном построении линии подержки и сопротивления. Хотя понятие "правильное" здесь относительное. Я думаю что каждый видит на одном и том же графике свой канал и построения будут различаться у большинства трейдеров. Кто то использует построение канала в четыре красные линии, у кого то просто две а я вообще использую трендовую линию. ИМХО.Здесь нет единой и правильной методики как надо строить. Здесь очень много субъективного.

3. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    1) Да у Егеря канал это четыре красные линии.
    2)Наверно ИМХО этот принцип заложен в правильном построении линии подержки и сопротивления. Хотя понятие "правильное" здесь относительное. Я думаю что каждый видит на одном и том же графике свой канал и построения будут различаться у большинства трейдеров. Кто то использует построение канала в четыре красные линии, у кого то просто две а я вообще использую трендовую линию. ИМХО.Здесь нет единой и правильной методики как надо строить. Здесь очень много субъективного.
    Я тоже знаю полтора-два десятка способов рисования линий на графиках . :) . У меня был конкретный вопрос по конкретному чарту . если вы знаете ответ - напишите конкретно , например :
    1) проводим первую линию через экстремум такой-то и такой-то (согласно такому-то принципу)
    2) равноотложенные линии проводятся через хай такой-то (потому-что ..)

или это просто - линейная регрессия , или как-то ещё.

Т.Е конкретная методика , а не фразы..
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конечно, трендовые линии, используемые мною, нельзя в традиционном смысле назвать каналами, но исходя из того, что они параллелятся от глобальной базовой линии и цена зачастую ходит между этими линиями (как вот в данном примере по ДоуДжонсу), для простоты восприятия я называю эти линии каналами. Полностью с моей методикой построения данных линий приглашаю ознакомиться здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12685
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот как они построены:

6. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Конечно, трендовые линии, используемые мною, нельзя в традиционном смысле назвать каналами, но исходя из того, что они параллелятся от глобальной базовой линии и цена зачастую ходит между этими линиями (как вот в данном примере по ДоуДжонсу), для простоты восприятия я называю эти линии каналами. Полностью с моей методикой построения данных линий приглашаю ознакомиться здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12685
    Спасибо , теперь понятно. Отчасти пересекается с методами построения каналов в ВА для некоторых моделей , но линий - меньше и линии могут двигаться . Информация в книге "Код Эллиота."
  7. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    приветствую всех
    текущая ситуация на индексе жду снижение пары или альтернативный вариант с походом верх в волне Z
    слово за рынком

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать