Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный мини-контракт на фондовый индекс S&P500 - ES
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Домашний спекулянт. Посмотреть сообщение
    Да хотя бы об этом "на каком хворексе можно было стоять почти полгода в лонге" , что значит "движения на фьючерсах гораздо более трендовые"
    ?
    Может быть имелось в виду сравнения фалютного рынка (который есть как форекс и в виде фьючерсных контрактов) и например, товарный рынок (фьючерсы)
    Если так, то идея и высказываение вполне правомочно.
    Сравните зигзагообразные движения (на неделе, месяце) на какой-нибудь валюте и тренд, например, по хлопку, пшенице, кофе и др софту... да, даже по тому же индексу Доу-Дж. за тот же период и поймете:smartass:
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Цитата Сообщение от Домашний спекулянт. Посмотреть сообщение
    Да хотя бы об этом "на каком хворексе можно было стоять почти полгода в лонге" , что значит "движения на фьючерсах гораздо более трендовые"
    ?
    Если уж речь шла про ES - сравните два графика, начиная с сентября прошлого года: слева EUR/USD, справа ES.
    По евробаксу, если уж такие трендовые участки движения и встречаются - вы могли держать позицию от силы 1 месяц (в ноябре надо было переворачиваться) - а по ES с начала сентября можно было держать позицию полгода.
    По евробаксу за время трендового движения рост составил от силы 10% - по фьючерсу он был равен 30%.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Человек просто не знает ещё специфику рынков. Видимо знаком только с валютами, как впрочем все и начинают именно с валют. Потом уже, после жирнючих лосей и звонких оплеух :D, начинаешь смотреть что-то другое, менее рискованное и не такое дурное.
  4. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да графики графиками. Посмотрите russel 2000 (TF) он очень трендовый. ES сам по себе разворотный инструмент. Акции куда сильнее движутся. Но опять же графики графиками, а что стоит за движением? Посмотреть график цены, нанести линии, индюки, постучать по бубну. Но нельзя же делать трейды в общих чертах. Когда вы входите в трейд большие игроки уже фиксят прибыль или добавляют к тому моменту пока рисуется бар, пересекаются какие-то там линии, но это не серьезно. Хедж-фонды, банки тратят огромные на то, чтобы знать новость на 2-5 минут раньше чем остальные трейдеры. Я не говорю о форекс он вообще не заслуживает внимания. У тех больших ребят работают аналитики с гарварда, трейды, которые делают банкам десятки миллиардов долларов в год. Посмотрите earning report по goldman suchs. $60 млрд долларов, а этот банк далет деньги в основном на трейдинге. Из этих денег они выделяют часть на маркетинговые компании и привлечение свежего мяса в маркет. Так же как и другие крупные финансовые компании и из банковского сектора и из сектора брокереджа. Их цель создание и поддержание потока свежего мяса на котором они делают деньги. Смотрите на вещи реально. У них очень много денег, они на чарте нарисуют вам любую свечку, пересекут ваши стохастики, на рисуют паттерн, выставят бид или офер и зальются вашими ордерами и двинут на ваши стопы. А вы как думали?
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от skillzor Посмотреть сообщение
    Хедж-фонды, банки ...

У них очень много денег, они на чарте нарисуют вам любую свечку ... и двинут на ваши стопы.
    Понятно. Во всем крупные банки виноваты. :bow:
    Так можно и до "консорциума" :eek: договориться .. :rolleyes:

Цитата Сообщение от skillzor Посмотреть сообщение
    Да графики графиками ...

... Смотрите на вещи реально ... А вы как думали?
    И что вы предлагаете?
  6. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Недельный график. Индекс на линии поддержки.

Часовой график.
    Пробит медвежий канал.
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Здесь будет красноречивее индекс Доу-Джонс, где имеется ключевой уровень 12 тыс - два дня закрывались ниже нее, однако сегодня намечается отскок пунктов на 100 фьючом - значит открытие будет выше 12 тыс, около 12050 - если удасться удержаться выше 12 тыс., то возможен отскок к 12100-12200. Вопрос только, надолго ли - и получиться ли сег. удержаться выше 12 тыс. Ну, скоро увидим. :)

з.ы. в принципе, любые отскоки сейчас могут использовать для продаж, поэтому они могут быть краткосрочны.
  8. 160
    Комментарии
    7
    Темы
    170
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Мой опыт.. признаюсь на своем.. Я в Броко на валютах на 6Е и тому подобных слил прилично... Сейчас пытаюсь скажу честно отыграться... Надоело угадывать что и куда.. А фактически вы сами знаете что вся работа здесь это просто угадывание... И не надо мне тут про крутых аналитиков гнать.. Фигня это ваши аналитики.. я сам любой анализ нарисую в двух направлениях...
    Я сейчас перехожу на индексы... Потому что валюты это просто слив депо... в чистую. Но вот проблема.....
    Если держишь позицию пол фьючу на индекс долго а уже подходит экспирация так тебя закроют да еще с таким спредом что потом удивляешься .... Это я к тому что не получится держать позу по фьючу на индексы сколько хочешь....
    Вообще скажу честно.. Я очень хочу отыграться и свалить с броко.....
  9. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Mirof !!! А мой опыт показавает , что кто хочет отыграться , проигрывает ещё больше . Я в WHC с 2007 или 2008 года и то же слил не мало депозитов , что меня многому научило . Хотя чем больше я на рынке - это хобби , тем больше я понимаю что пока мало что понимаю . Уход от Броко ни чего не даст , если Вы только не хотите уйти с рынка совсем . Но уверяю , через какое то время Вы вернётесь , переосмыслев свои ошибки , и тогда , постепенно Mirof - игрок превратиться в Mirof'а - инвестора , а может и спекулянта . Наивно пологать что на форексе все зарабатывают , хотя ФРС этому и способствует , но на всех пока не хватает :)
  10. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mirof Посмотреть сообщение
    Мой опыт.. признаюсь на своем.. Я в Броко на валютах на 6Е и тому подобных слил прилично... Сейчас пытаюсь скажу честно отыграться...
    "не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отгрывался"

Надоело угадывать что и куда.. А фактически вы сами знаете что вся работа здесь это просто угадывание... И не надо мне тут про крутых аналитиков гнать.. Фигня это ваши аналитики.. я сам любой анализ нарисую в двух направлениях...
    Ни кто и не называет себя крутым аналитиком, это просто чей-то взгляд и общение "братьев по оружию".

Я сейчас перехожу на индексы... Потому что валюты это просто слив депо... в чистую. Но вот проблема.....
    А вы думаете на индексах не сливают?
    Знаю лично не одного трейдера которые зарабатывают и живут на те деньги, которые заработали на торговле валютой.

Если держишь позицию пол фьючу на индекс долго а уже подходит экспирация так тебя закроют да еще с таким спредом что потом удивляешься .... Это я к тому что не получится держать позу по фьючу на индексы сколько хочешь....
    Закрывать просто пораньше позицию, а не ждать последнего дня перед эксперацией и открывать по более позднем контракту. Мне кажется в этом нет ни чего нового при работе с фьючерсами.

Вообще скажу честно.. Я очень хочу отыграться и свалить с броко.....
    а тут я вообще не вижу логики :D
    Слили с броко счёт работая на евро, и пошли к другим что-то делать с индексами)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать