Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный мини-контракт на фондовый индекс S&P500 - ES
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    22.10 Фьючерс на индекс S&P500 (ES)
    Обзор
    Ситуация

Вчера контракт сильно снизился от максимумов недели на росте объема, сегодня торги идут в районе вчерашних минимумов. Вчера открытие 1088 закрытие 1077 снижение 11 пп. или примерно 1%

Причины.

Вышедшие сегодня перед открытием отчеты крупнейших компаний 3М , Доу Кемикл, очень позитивны , так же как и AT&T - прибыли лучше ( выше) прогноза, продажи - рост или небольшое снижение.
    Поэтому с точки зрения "фундамента" логично было бы показать новый заход на максимумы.

Прогнозы.

с точки зрения технического анализа, на графике 240 минут мы наблюдаем снижение ниже важного уровня 1080, и начало формирования нисходящего тренда. Если пройдет снижение и закрепление ниже уровня 1063 - то падение продолжится.
    К закрытию дня сегодня это расхождение фундамента и техники, будем надеяться, определиться.

Торговые идеи.

Покупки от 1070 стоп ниже 1050
    Продажи - от показанных максимумов, в районе 1095 и выше, стоп выше 1110
  2. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Заранее извиняюсь что вклиниваюсь и не знаю приветствуется ли это. Вот мой взгляд и помоему осталась последняя цель. http://www.procapital.ru/whc_images/editor/attach.gif

3. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может, так - а может и нет. Все-таки 240 - слишком короткий график, может обмануть. На дневке же пока разворотной фигуры не видим.
  4. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Может, так - а может и нет. Все-таки 240 - слишком короткий график, может обмануть. На дневке же пока разворотной фигуры не видим.
    Про разворот очень рано говорить, просто коррекция небольшая для осмысления следующего уровня. Ведь пробив 1103.75 ES не только закроет гэп, но и выйдет выше глобального даунканала от лета 2008 года. Очень серьёзный уровень. Устроить ложный пробой большого ума не надо, достаточно свозить медведей на стопы, но что он даст серьёзным игрокам. Выйдет завтра Полсон с воодушевляющей речью и полетим в небеса до фибы 1124 как минимум. А вот дальше будет массовая фиксация прибыли и серьёзный откат для новогоднего ралли.
  5. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сколько там до 1124 осталось от последних максимумов - 24 пп.? Ну это считай ничего - 2.5%
    Точно рассчитать точку, откуда пойдет глубокая коррекция - это нереально, из области астрологии. А вот то, что последние недели рост дается очень тяжело, постоянно буксует - это факт.
  6. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сколько там до 1124 осталось от последних максимумов - 24 пп.? Ну это считай ничего - 2.5%
    Точно рассчитать точку, откуда пойдет глубокая коррекция - это нереально, из области астрологии. А вот то, что последние недели рост дается очень тяжело, постоянно буксует - это факт.
    Я готов подписатся под каждым Вашим словом. Вообще наши взгляды на ES совпадают почти на 100%. :smartass:
  7. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Почему то думается что здесь цель коррекции.
  8. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    50-дневная средняя 1047 примерно - на фондовом рынке достаточно востребованный индикатор.
  9. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    50-дневная средняя 1047 примерно - на фондовом рынке достаточно востребованный индикатор.
    МА это хорошо. Медведи показали что настроены решительно. Новые уровни у меня вчера нарисовались. Отскок должен быть, но я думаю что эти устоят.
  10. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Следующие поддержки: Лоу октября примерно 1019 - далее 1000 ( круглая цифра + 100-дневная средняя). Но думаю, коррекция может продлиться до месяца - то есть это все может быть надолго.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать