Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Резонанс" 14.10.2009
+ Подписаться
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Один из вчерашних ордеров дал профит,по маленькому треугольнику. Большой треугольник пока отрабатывает движения, возможно будет лосс, против этого лосса установлен удвоенный стоп ордер, с профитом равным лоссу. Первый лот перкрывает полученный лосс, а второй даст профит в размере лосса. На данный момент появился ещё один вход с более коротким стопом и профитом. Ленар, но вы мне так и не дали ясного ответа могу ли я открывать ордера в противоположном направлении со стопом. Я в курсе, что локи запрещены, но это не лок, просто в какой-то промежуток времени при просадке одного из них после открытия, они могут оказаться оба открытими в противоположных направлениях, но каждый работает на своей волне. Утром из-за такой ситуации пропущен вход, который на данный момент уже должен быть в профите.
  2. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В ЕВропейскую сессию EUR/USD пробил наверх вчерашний дневной максимум, и теперь откатил вниз более 50% пройденного пути, возможно движение на этом и остановитсяЮ или будет поглощение свечи Н4 16ч. Буду устанавливать отложки на пробитие сегодняшнего максимума. Если образуется поглощение свечи, стоп ордера передвину на выход из поглощённой свечи.

buy-stop 1.48793 S/L 1.47795 t/p 1.49790

sell-stop 1.47795 S/L 1.48793 t/p 1.46790

3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Forexkiller Посмотреть сообщение
    Один из вчерашних ордеров дал профит,по маленькому треугольнику. Большой треугольник пока отрабатывает движения, возможно будет лосс, против этого лосса установлен удвоенный стоп ордер, с профитом равным лоссу. Первый лот перкрывает полученный лосс, а второй даст профит в размере лосса. На данный момент появился ещё один вход с более коротким стопом и профитом. Ленар, но вы мне так и не дали ясного ответа могу ли я открывать ордера в противоположном направлении со стопом. Я в курсе, что локи запрещены, но это не лок, просто в какой-то промежуток времени при просадке одного из них после открытия, они могут оказаться оба открытими в противоположных направлениях, но каждый работает на своей волне. Утром из-за такой ситуации пропущен вход, который на данный момент уже должен быть в профите.
    Во-первых, непонятна логика - почему бы не закрыть первую сделку, раз есть противоположный сигнал? Технически - это лок, как Вы его не назовите.
    Во-вторых, ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос, по поводу того, почему Вы не описывали сделки в первую неделю.
  4. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Во-первых, непонятна логика - почему бы не закрыть первую сделку, раз есть противоположный сигнал? Технически - это лок, как Вы его не назовите.
    Во-вторых, ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос, по поводу того, почему Вы не описывали сделки в первую неделю.
    Логика вот в чём. Сигнал противоположный, правильно, но цель этого сигнала по масштабу меньше первого. Например цель первого ордера 140п, стоп лосс 120п, а цель второго ордера 30п. Но первый ордер в пределах своего стопа может совершить колебание на минус, и в это колебание может попасть точка открытия второго ордер которое противоположно, и в пределах этого колебания второй ордер даст установленный профит. Я не говорю, что это обязательно будет так, откат первого ордера может и не достать точку входа второго, но если достанет вы меня обвините в установке лока и снимете с конкурса, хотя установка второго ордера не предусматривает создание лока.

По поводу второго вопроса, я просто не знал, что нужно каждую сделку описывать, потом мне подсказали, и я начал писать.
  5. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Открытые ордера закрыл с прибылью, хотя цена и не дошла до установленного профита, но открытый ордер свою задачу выполнил, перекрыл полученный лосс и дал профит, иначе при откате профит мог снова уйти и лосс бы остался не перекрытым. Сейчас появился новый вход, с новыми целями. Установлен бай стоп на пробитие максимума азиатской сессии. Чуть позже будет рисунок.
  6. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    GBP-USD

buy 1.59862 S/L 1.59190 t/p 1.6053

sell-stop 1.59190 S/L 1.59862 t/p 1.58520

противоположный стоп ордер с удвоенным лотом, один лот перекрывает стоп, второй даёт прибыль в размере стопа.

7. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляем с переходом на следующий этап! Откройте новый демо-счет, исправьте в своей ветке логин и инвестпароль, и напишите мне о готовности к работе.
  8. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Спасибо!

Счёт открыл. Готов к работе.
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Описывайте пожалуйста каждую сделку, как положено. Локи запрещены, т.е. открывать встречные позиции нельзя.
  10. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вас понял. Постараюсь описывать подробнее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать