Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Аналитика рынков от PMR Group » Технический анализ рынков
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    3
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Oats (Dec, ecbot) ZOZ9:Ситуация на рынки для овса сложилась очень интересная. Цена вплотную подошла к месячному максимуму. Недаром он там оказался. Здесь сконцентрировалось мощное сопротивление из месячного и недельного пивотных сопротивлений в зоне 238.41/92. Трудно предположить, будет ли он пробит сразу или нет, но лучше не рисковать, сразу кидаясь в продажи. Дивергенции нет никакой ни по М5, ни по М15. А значит вполне вероятно пробития барьера произойдет сразу. Если же это произойдет, то цена попадает прямо на целевые уровни, начиная с H4 и заканчивая М5. И вот тогда хорошая коррекция может произойти. Самый надежный вариант – дождаться пробития, если после этого цена снова упадет по пивотный барьер, продавать от 237.10/20 со стоп-лоссом за новый максимум и целью в 227.50 перед надежными поддержками. Но в принципе можно осуществлять продажи с того же самого уровня и без ожидания пробития 238.41/92 со стопом за эту зону с прежней целью, т.к. цена может обозначить дивергенцию и до пивотных барьеров.

Rough Rice (Nov, ecbot) ZRX9:Не простое положение и у данного инструмента. Для продолжения среднесрочного нисходящего движения по H1 цене необходимо преодолеть целевой уровень 1270.0. А еще ведь надо пройти вниз и психологическую отметку 1300.0 и несколько серьезных поддержек на 1325.5, 1306.6, 1281.0. Однако потенциал для дальнейшего падения есть. Сверху находится зона серьезных пивотных сопротивлений 1351.0-1357.8, а дивергенция уже сложилась. При пробитии же вниз недельного пивота на 1325.5, в коррекции от этого движения можно продать из зоны 1322.0-1332.0 со стопом за 1340.0 и ближайшей целью, где можно частично выйти, на 1293.0-1294.0. Окончательный выход на целевых уровнях по М5 и М15 в районе 1276.0-1280.0.

2. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цены не видно. Специально маскируете?
  3. 125
    Комментарии
    3
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    Цены не видно. Специально маскируете?
    Давайте попробуем разобраться в этом. Я выкладываю график обычным путем. Мне по крайней мере цены видны на каждом графике. Есть два момента. Иногда я сужаю график, чтобы лучше была видна картина происходящего, тогда цифры становятся соответсвенно меньше. И второе - у меня недельный пивот априори стоит белым, что на опять же белом фоне дает как бы задымление цены, однако ж только одной. Вот собственно и все. У вас вообще цены отсутствуют?
  4. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да какая разница что у Вас там стоит и куда двигается. С такими картинками то все равно как без них. А без графика - голос вопиющего в пустыне если не сказать хуже
    Вообще видно что цены присутствуют. Но это не график цены, так, какие-то обрывки баров. Зачем столько горизонталных линий? Столько уровней - это уже не уровни.
  5. 125
    Комментарии
    3
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Знаете, я тут подумал, может в вашей фразе в слове "ЦенЫ" ударение на второй слог? Однако вот, например, в овсе, какао, газе из последних текущая цена видна... Не у всех это бывает, т.к. линий анализа довольно много, и в некоторых случаях получается, что ценЫ действительно не видно. Но можно посмотреть на время написания и сверить с графиком. Я не тяну с выкладванием и на время написания цена была в пределах прогноза и в досягаемости точек входа
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    NecroAngel, у Вас, действительно, страшно тяжелые иллюстрации. Во всех смыслах.
    Посмотрите инструкцию - http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=592
  7. 125
    Комментарии
    3
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да какая разница что у Вас там стоит и куда двигается. С такими картинками то все равно как без них. А без графика - голос вопиющего в пустыне если не сказать хуже
    Вообще видно что цены присутствуют. Но это не график цены, так, какие-то обрывки баров. Зачем столько горизонталных линий? Столько уровней - это уже не уровни.
    Но это не бары, а свечи. "Обрывки", особенно на зерновых, такие, какие дает компания. А насчет количества уровней, так то предмет анализа. Каждый уровень важен. Если настраивать уровни на каждый инструмент, то совсем времни не хватит все выложить. Если, допустим, я пишу о покупках, то зачем смотреть на уровни внизу... хотя для меня и они важны, так как я не предсказатель, и в случае разворота цены в другую сторону, это уже будут ближайшие барьеры поддержки.
  8. 125
    Комментарии
    3
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    NecroAngel, у Вас, действительно, страшно тяжелые иллюстрации. Во всех смыслах.
    Посмотрите инструкцию - http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=592
    Хорошо, Евгений, как скажете. Я их буду уменьшать. Но тогда вообще ничего не будет видно. Хотя посмотрим, может и будет
  9. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Угу вы правы потребитель не прав. А вобщем неважно судя по количеству просмотров
  10. 125
    Комментарии
    3
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Угу вы правы потребитель не прав. А вобщем неважно судя по количеству просмотров
    Так а я не для потребителей делаю, а для людей, которых считаю коллегами по цеху, так сказать. По количеству просмотров? Я на количество не претендую. Главное, чтобы людям оказалось хоть как-то полезно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать