Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика на основе фигуры "Складной метр"
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 587
    Комментарии
    3
    Темы
    587
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кстати забыл вчера написать про кросс евро-йена. Период - дневной. Там тоже была ситуация очень интересная. Фигура напоминает маленький складной метр, который цена уже пробила на уровне где-то 135. И сейчас можно поставить отложенник такой же как на паре фунт-доллар, что я и сделал.

2. 587
    Комментарии
    3
    Темы
    587
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ситуация по австралийскому доллару. Здесь можно увидеть 2 фигуры: маленькую и большую (большую я как-то вчера не очень приметил). Цена сейчас находится на уровне пробития маленькой фигуры, поэтому входим по рынку. Если смотреть на бОльшую фигуру, то цена еще не пробила линию поддержки и ждем просто пробития. Конечно можно рассмотреть вариант, когда "2 фигуры сложить" и просто сейчас ждать пробития бОльшой, как сигнал подтверждения, смотрите сами. Я пока сделаю для каждой фигуры свой вход в рынок.

3. 587
    Комментарии
    3
    Темы
    587
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день. Сегодня Советую обратить внимание на австралийца, франка и евро-доллар. Очень хорошие сигнала для входа, чтобы понять о чем я говорю, то советую вам, просмотреть предыдущие посты с картинками. Сам пока выложить все картинки не могу, т.к. сейчас загородом, а тут инет не очень хор.кач-ва. В выходные подведу итоги недели.
  4. 587
    Комментарии
    3
    Темы
    587
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А еще кстати на фунт-долларе рисуется новая фигура, остается ждать ее пробития, если догадаетесь как ее нарисовать - буду очень рад. :)
  5. Здравствуйте, позвольте и мне вставить свои 5 копеек - метод действительно интересный :) ИМХО, наилучшие сигналы появляются тогда, когда складной метр состоит из 3-х линий и происходит пробитие третьей линии. Вот мой "расклад" метра по EURUSD (Н4): осталось сформировать правое плечо фигуры "Голова и плечи", пробить линию тренда 3 - и будет два в одном. :thumbsup_002:

6. 587
    Комментарии
    3
    Темы
    587
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Согласен с Ярославом, когда 3 линии, конечно, лучше. Но чаще можно увидеть из 2 линий.
    Итак, подведем итоги недели (хотя и прошло только 3 дня). Сначала по закрытым позициям и свершившимся сигналам.
    Австралиец: +84 пункта. Сейчас, висит открытая позиция sell, стоп и тейк проставлю в понедельник утром. Стоп на уровне закрытой сделки, а именно 0,8792. TP на уровне 0,8380.

7. 587
    Комментарии
    3
    Темы
    587
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Рассмотрим, Дакс. Сейчас, возможно рисуется вторая линия сопротивления. Касания в трех точках есть (отмечены галочками). Закрытие позиции, и открытие противоположной следует открывать при пробитии данной линии.

8. 587
    Комментарии
    3
    Темы
    587
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Евро. Открытая позиция. Стоп выставлю на уровне 1,4846. Тэйк 1,4382. Желтая линия - уровень сопротивления (пока просто на него смотрим, может потом переставим тэйк).

9. 587
    Комментарии
    3
    Темы
    587
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Франк. По открытой позиции выставю стоп = 1,0186. Тэйк = 1,0518 (все тоже в понедельник, в пятницу из-за отсутсвия стабильного интернета выставлял только входы).

10. 587
    Комментарии
    3
    Темы
    587
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Теперь самое интересное. Фунт.
    Благодаря такой хорошей волатильности - у нас идут "метры за метрами". Тут идет все согласно "плану". Сначала отработалась Красная фигура, затем Синяя, и теперь Белая (белая пока что рисуется). С того момента как я начал весьти эту ветку рисовалась Синяя фигура. И ночью был сигнал на открытие позиции (который я конечно проспал ).... не плохо бы советника написать....
    Фиксация была бы 410 пипсов, как видно из рисунка. Фиксация из-за образования обратной фигуры, на разворот позиции, а именно белой.
    Поговорим об открытой позиции, уровни стопа и тэйка выделены желтыми линиями. SL = 1,5912, TP = 1,6068. Закрытие принудительное, возможно, если цена так и будет колебаться на уровне открытия позиции. Т.е. как только произойдет пересечение линии сопротивления №1.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать