Брокеры » Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Торговая платформа: HotSpot FX Trading Platform. Брокер: Zaner Group
+ Подписаться
Страница 36 из 51 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от Oligarh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая проблемка. Не могу зарегестрировать демку. В кнце регистрации, после дополнительного вопроса, пишет, что произошла ошибка и счет не был создан. Что мне делать?
    Это означает либо то, что у вас уже есть установленная версия Навигатора, либо то, что она у вас была, но была удалена, а в реестре записи остались. Лечится чисткой реестра по словам Genesis, Trade Navigator, либо переустановкой винды.
  2. Цитата Сообщение от Jewish Kazak Посмотреть сообщение
    1.Как складывается форма оплаты за трейд навигатор? (списывают в конце месяца со счета???)
    Навигатор оплачивается вперед на 3 месяца, при работе через Транзакт. Либо деньги списываются ежемесячно с вашей кредитки в конце текущего, начале следующего месяца.
  3. Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Я так понял что на демке тестить стратегии нельзя, сколько не ковырялся получаются одни нули...вообщем ситуация такая же как уже обсуждалось в этой ветке раньше...Но все равно после 3х недель пользования остался очень доволен программой, за такую не жалко 2.5 тысячи
    Если у вас появляются нули после теста, то это означает либо то, что данная стратегия не подходит к данному инструменту, либо то, что выбран инструмент недоступный для торговли.
  4. Цитата Сообщение от SergZZZ Посмотреть сообщение
    Александр, у меня не хочет открываться платформа, может у демо-регистрации есть ограничение по времени пользования. Поначалу все работало...

Выдает сообщение: The user's trading privileges have been suspended by the RiskWatcher. Contact risk manager.
    Введено ограничение на 3 недели. Перерегистрируйтесь на другой почтовый ящик ;)
  5. Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    С праздником всех!

To Александр: прилагаю скрин.
    Там, куда указывает красная стрелочка (в графе Profit|Loss) при наличии открытых позиций пусто. Цифирь нет никоких вообще.
    На демо не предусмотрено в данном окне. Можете посмотреть по конкретному контракту в стакане (внизу справа).
  6. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    2 Никита.
    здравствуйте. раз нельзя потестить опционную платформу, тогда вопросы:
    скажем, собираюсь я покупать опцион на валюту, скажем по споту GBP/USD (или можно только по цене фьючерса?).
    1. Насколько я понял из спецификации на CME, минимальный страйк составляет 100 пунктов. То есть, сколько мне нужно уплатить, чтобы купить колл или пут по фунту с минимальным страйком? 100 пунктов, умноженных на размер лота?

Почему спрашиваю? Например, такая ситуация. Я купил одновременно колл и пут, уплатил, например 200 пунктов, если цена пройдет на 400 пунктов с момента открытия позиций в любую сторону - могу ли я смело закрыться плюс 200 пунктов в момент, когда цена там окажется? (прикрыть колл либо пут)
    Кстати, насчет страйков не вполне понятно - зачем покупать опцион с бОльшим страйком?

2. Не понятно на сайте CME написано по срокам. Написано - трехмесячные опционы, недельные опционы и какие-то серийные опционы.
    Опционы на срок один месяц купить нельзя? Скажем с 1 по последнее число?
    И еще какие March cycle, non March cycle.

Поясните пожалуйста. спасибо
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Berych Посмотреть сообщение
    раз нельзя потестить опционную платформу, тогда вопросы:
    скажем, собираюсь я покупать опцион на валюту, скажем по споту GBP/USD (или можно только по цене фьючерса?).
    Вставлю свои 5 копеек,Никита,при желании,если что не так,то подправит и дополнит.
    В спецификации я вижу только фьючи

1. Насколько я понял из спецификации на CME, минимальный страйк составляет 100 пунктов. То есть, сколько мне нужно уплатить, чтобы купить колл или пут по фунту с минимальным страйком? 100 пунктов, умноженных на размер лота?
    Тут малёха не понятно.Обычно под мин.страйком подразумевают удалённость от текущей цены=текущего страйка.При удалении выше нормы,часто вводят доп.комиссию или иные доп.условия.
    Цена опциона выводится на каждый страйк,а каждый страйк =каждой цене фьюча с мин.шагом цены или с определёнными интервалами.Далее выбираешь страйк=цену за 1 опцион и умножаешь на кол-во необходимых опционов

Почему спрашиваю? Например, такая ситуация. Я купил одновременно колл и пут, уплатил, например 200 пунктов, если цена пройдет на 400 пунктов с момента открытия позиций в любую сторону - могу ли я смело закрыться плюс 200 пунктов в момент, когда цена там окажется? (прикрыть колл либо пут)
    Кстати, насчет страйков не вполне понятно - зачем покупать опцион с бОльшим страйком?
    Цена опциона,только частично зависит от изменения цены в пунктах,т.к. в цене опциона ещё включается временная стоимость(чем дальше,тем её больше) и волатильности базиса(чем выше,тем её больше).Тогда в этом примере надо учитывать сколько времени цена шла на 400 пунктов и волатильность в моменте,когда закрывается сделка.
    Возьму простой пример,т.е. цена за очень короткий срок ушла на 400 пунктов.Предположим в верх.Тогда пут,который стоил 100 у.е.,стал стоить 0 у.е.(при точном расчёте и таком коротком времени,скорее всего он будет стоить примерно 20у.е.,хоть и будет далеко вне денег),а колл который стоил 100 у.е.,стал стоить 500 у.е..
    Получается,что продав колл,получаем прибыль 500-100-100=300 у.е.,
    при этом думаем,есть ли смысл продавать оставшийся пут,даже если стоит 0 у.е.(или 20 у.е.),т.к. есть если цена отскочит до истечения,то можно получить ещё и по нему профит.

2. Не понятно на сайте CME написано по срокам. Написано - трехмесячные опционы, недельные опционы и какие-то серийные опционы.
    Опционы на срок один месяц купить нельзя? Скажем с 1 по последнее число?
    И еще какие March cycle, non March cycle.
    Даже если нет месячных опционов,то так уж они нужны?
    1)Раз в квартал трёх месячные становятся месячными.
    2)В зависимости от срока опциона,зависит его временная стоимость.Ясно,что на один и тот же страйк 3-х месячный будет на много дороже недельного,правда надо учесть волатильность в моменте,но и вероятность достижения цели по нему выше,чем по недельному.
    Для активной торговли по простым стратегиям,имхо ,нет смысла часть своих средств замораживать во временной стоимости.
    Для других стратегий,нужно посмотреть.
    Надеюсь,что что-то дельное подсказал,разъяснил.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Berych Посмотреть сообщение
    Чем дальше страйк опциона от текущей цены базиса,в сторону вне денег,тем он дешевле,но и вероятноть его прибыльности меньше,это если по классической теории ,используемой большинством.
    И соответсвенно наоборот.
    Нужно учитывать и прирост к опциону,взависимоти от удалённости от текущей цены.
    Если к примеру опцион "глубоко в деньгах",то он будет прирастать или уменьшаться,почти пипс в пипс,как и базис.
    А вот "далеко вне денег",с определённым коэффициентом,примерно условно 0.3-0,7.
    При ожидании быстрых и сильных движений,лучше купить 2(или даже 5,а иногда и больше 10)опциона вне денег,на ту же сумму,что и 1 опцион "у денег".
    1)Тогда в случае успеха=сильного движения,прибыль будет больше.
    2)В случае,если цена не сдвинется или почти не сдвинется,то потери будут тоже больше.
    3)Если цена уйдёт в нужном направлении,но не дойдя до нужного страйка встанет и там останется,то опционы "вне денег" обезценятся,а опцион "в деньгах "будет в небольшой прибыли.
    4)А вот если цена уйдёт в другую сторону и там останется до истечения,то потери будут одинаковы,т.к. сумма то покупки в обоих случаях одинакова.

Это пример для простой стратегии,только бай или только селл.Для стратегий по сложней или стратегий с роллингом,нужно отдельно рассмотреть другие варианты использования опционов "вне денег".
  9. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    2 Сосед.
    Спасибо за информацию. Только я не понял насчет покупки опционов вне денег. Например, опцион колл ниже страйка на 80 пунктов, и стоит 20 пунктов. Я покупаю, скажем, 5, и при резком возврате цены к страйку, получу по 80 пунктов с каждого опциона? Тогда, конечно, можно бОльшую прибыль получить. Только почему потери будут больше? Больше 20 с каждого опциона я вроде не потеряю, тоже самое потеряю, купив опцион "при своих" за 100, только поднявшись на 80 он будет стоить 180, а мой портфель из 5 будет стоить 400.
  10. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    2 Сосед, 2 Никита.
    и еще вопрос - по-моему опционы не тупо следуют за ценой спота, а их цену подсчитывает хитрая формула, вычисляющая вероятность волатильности. То есть, просто так колл, стоивший 100, до 20 не обесценится, насколько я понимаю. Тут имеет место очень низкая вероятноть возврата цены вверх. Правильно я понимаю или нет? А то все бы зарабатывали на нонфармах по 400 процентов :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать