Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "IV Way"
+ Подписаться
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    Вчера не успел убрать ордер в 18-00 поэтому получил лося по сипи. Если сразу не пошло в выбранном направлении лучше отказаться от сделки.
    Интересная ситуация как по металлам ( золото, серебро, платина) и по хлопку и кофе но нет стандартного патерна на покупку тем более что уже пятница поэтому от сделок пока откажусь.

Торговый план
    Наблюдаю до 16-30 вне рынка там посмотрии может быть будет что-то интересное
  2. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Установил ордер на покупку золота на прорыв сегодняшнего максимума стоп под минимум риск около 1.5 процентов. Параметры сделки выложу чуть позднее.
  3. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    Ордер по золоту закрыло по стопу. Попытка угадать направление не получилась. Зато виден стандартный патерн по золоту и палладию на продажу. Выберу пожалуй второй поскольку меньше риск. По валютам тоже есть стандартный патерн сужения диапозона трехдневное (6N,6A) . Выбираю первый таже исходя из рисков.

Торговый план
    1. Выставляю отложенный ордер на продажу по 6N за минимум пятницы стоп за сегодняшний максимум. Конкетные поараметры ордера чуть позднее
    2. Выставляю отложенный ордер по палладию на продажу. Параметры сделки позднее. (PA)
  4. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Выставлен ордер по 6N
    Символ 6NZ9
    Sell Stop 0.7495
    Stop Los 0.7540
    Take Profit 0.7375
    Размер позиции - 1
    Риск -0.8%

По платине не могу выставить в терминале исчезди все фьючи по металлам.
    Все эти преобразования только мешают вторая сделки пропущенная по этой причине. Первая (LE) уже дала бы хорошую прибыль. Жаль что урезали еще и энергоносители зато воткнули кучу никому не нужных индексов. Кто по ним торгует не понятно все они настолько коррелируются что разницы в них вообще не вижу ( но это мое мнение может и ошибаюсь). Но все равно жаль.

По нефте стандартный торговый патерн на продажу. надо попробовать хотя проитв тренда но риск минимальный
    К тому же надо брать все стандартные патерны.
    Выставляю отложенный ордер
    Символ QMZ9
    Sell Stop 79.400
    Stop Los 80.400
    Take Profit 75.500
    Размер позиции - 1
    Риск -1.0%
  5. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    Как вчера и предполагалось золото завалилось вниз как и платина это былы на мой взгляд самые перспективные сделки так и получилось из-за терминала ничего не мог выставить хотя на реале все было нормально. Мне оцень жаль поскольку сделка по металлам имеет большой потенциал прибыли. В работе два ордера по новозеланцу и нефти. Все они заслуживают того чтобы оставаться в позции как минимум пару дней но по нефти я воздержусь слишком волотильный инструмент при этом для надо увеличивать размер стопа что в данный момент для меня не приемлимо а так конечно надо держать только риск увеличиться в в 2,5 раза. Мне этого совсем не хочеться.
    Надо еще посмотреть японский индекс никей там вроде тоже стандартная ситуация на продажу посмотрю как с рисками если приемлимо то буду выставлять ордер.

Торговый план
    1. Закрываю нефть
    2. Ордер по новозеланцу переведу в безубыток посмотрим что будет дальше, хотя вроде как рано еще может зацепить но рисковать не буду это валютные фьючи где надо действовать очень осторожно слишком они мало предсказуемы.
  6. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    В работе нет открытых ордеров. Новозеланцец закрылся по тейк профиту. Платина тоже бы закрылась ( елси бы не демо терминал ). Никей - не стал выставлять ордер там слишком большой риск и не видно было где выставлять стоп по сделке. Поэтому от сделки отказался вчера. Пока возможностей для открытия позиций не вижу. Только на примете хлопок но там нет стандартного патерна на продажу рисковать не буду тем более что риск также получатеся больше 1,5%. да и странно он себя ведет. Прогнозы ставить не буду не мой профиль пусть сам покажет направление если даст возможность войти относительно с малым риском войду если нет но будут другие возможности.

Торговый план
    Пока вне рынка
  7. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    Вчера продолжилось направленное движение начатое в понедельник практически по всем рынкам. Сегодня скорее всего начнеться консолидация вокруг уровней. Возможностей для открытия сделок не вижу.

Торговый план
    Пока вне рынка.
  8. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    На сегодня не вижу ничего интересного

Торговый план
    Вне рынка
  9. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    На сегодня вижу только одну возможность для открытия сделки по кокао ( С ) на продажу сегодня посмострим как откроется если не будут гэпов то можно буду пробовать

Торговый план
    Пока жду открытия торгвой сессии по кокао наблюдаю за открытием если все нормально то риск не должен превышать 1.5 процентов буду выставлять отложенный ордер. Конкретные параметры сделки будут после открытия.
  10. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Установлен ордер на продажу по кокао
    Символ cz9
    Sell Stop 2120.00
    Stop Los 2137.00