Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "IV Way"
+ Подписаться
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от >Юра Посмотреть сообщение
    Все-таки буду покупать сою. Цена уже выше вчерашнего максимума. Покупаю с рынка. Сделку по кукурузе закрываю. Стоп под вчерашний минимум
    Совершил глупость. Вместо прибыли в 3 процента получен убыток в 2.5 из-за дикого гэпа на открытии амер сессии. Не много отошел от правил и высказал свое предположение без подтверждения стандартным патерном. На сегодня стандартных ситуаций не вижу. Пока только наблюдать.
  2. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    На сегодня есть торговый паттерн по апельсиновому соку ( три дня сужения диапазона и небольшое ложное пробит вчерашнего дня). Паттерн разворота тренда надо пробовать покупки при пробитие вчерашнего диапазон. Стоп под вчерашний минимум. Риск около 0,9% при размере лота в 0,2. Посмотрю открытие рынка если не будет гэпа и рынок откроется внутри вчерашнего диапазона то буду выставлять ордер.
  3. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    В работе ордер по апельсиновому соку. Стоп пока на прежнем уровне посмотрю как откроется возможно переведу под вчерашний минимум. По остальным рынкам пока ничего нет. Только наблюдать.
  4. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    Ордер по соку закрылся по стопу. Вижу сбой в подаче котировок на терминале. Судить о обоснованности стопа пока не могу. Ситуаций для открытия позиции пока не вижу.
  5. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    На сегодня интересная ситуация на валютном рынке. Там нет стандартного паттерна. Но вероятность движения на покупку достаточна серьезная. Наиболее перспективным выглядит новозелендский доллар ( 6n) в отличии от других валют он уже больше месяца торгуется в узком диапазоне. За последние 3 дня было несколько серьезных отскоков уровня 0,7000 плюс вчерашний ударный день. Буду пробовать покупки при условии что цена до 12-00 сделает небольшой откат к уровню и вернется к цене закрытия вчерашнего дня. Покупку на уровне закрытия вчерашнего дня стоп в размере не более 1,5 процентов. ( около 50 пунктов )
  6. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    По новозеленцу так и не дали войти цена улетела без откатов.
    На рынке зерновых есть сигнал на открытие позиции на покупку сразу по нескольким инструментам. Выберу наименее рискованный овес. Отложенный ордер на пробитии пятничного диапазона. Стоп на уровне приемлемого риска в 1.2% на уровне 214. После открытия позиции стоп буду корректировать в меньшую сторону на следующий день.
  7. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации.
    Движение на покупку по зерновым не развивается. Скорее всего будет небольшая коррекция вниз. Ордер надо будет убрать. На остальных рынках пока ничего не вижу для открытия позиции
  8. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    Сегодня повторно образовался паттерн на покупку по пшенице и кукурузе. Надо пробовать покупки. Смущает только мистическое новолуние. В эти дни в 90 % случаев рынок падает. Но торговый паттерн есть. Выбираю пшеницу. Покупку от максимального уровня вчерашнего дня. Стоп на уровне 469,50. После срабатывания ордера стоп будет изменен под уровень сегодняшнего минимума.
  9. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    На сегодня в работе ордер по пшенице. Перевожу в безубыток. Даже можно немного в прибыль. Надеюсь на продолжение тренда. Еще буду пробовать покупки по овсу ( очень длительная консолидация ) хотя смотрится больше на продажу но это будет против сезонного тренда. От продажи воздерживаюсь.
    Риск не более 1% при лоте в 0,2.
  10. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Обзор ситуации
    Ордер по пшенице закрыт по стопу. Овес все-таки надо было продавать. Ордер на покупку надо убрать. На сегодня стандартных торговых ситуаций нет. Единственное что ситуация по газу схожа с вчерашней ситуацией по овсу. Буду пробовать покупки на пробитие вчерашнего диапазона. Риск около 1 процента при лоте 0,1. Стоп под вчерашний минимум. Кроме этого выставляю ордер на продажу на уровне вчерашнего минимума. Риск аналогично предыдущего ордера.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать