Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » ТС для МТС....
+ Подписаться
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте. Скажите, возможно ли эффективно работать по тренду входя на откатах при помощи оссциляторов? Каких именно достаточно для этих целей?
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Legioner85 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите, возможно ли эффективно работать по тренду входя на откатах при помощи оссциляторов? Каких именно достаточно для этих целей?
    Это специальный вид индикаторов, выявляющих колебания значения на графике, в короткие промежутки времени. Слышал мнения, что самое эффективно использовать их во время флета. :cool:

Попробуйте Стохастик на паре евродоллар или по кабелю. Все индикаторы полезны, но к ним надо приспособиться. У некоторых получается, но они месяцами, а то и годами наблюдали. Сразу вряд ли получиться. :)
  3. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Извините, что влезаю, но стохастик, на мой взгляд здесь не помошник! Во флете, корридоре - работяга. А в тренде - сплошная ложь!

Я вот тоже хотел спросить об этом, но немного иначе. Спрашиваю:

При работе по тренду с одним трендовым индикатором (МА) какой из сигнальщиков (не стох) будет подходящим решением, определяющим откаты?

Понятно, если поставить стохастику по тренду то ее будет колбасить! Как впрочем и любой другой оссцилятор. Но в голове у меня такая мысль, безумная - неисключаю. Взять оссцилятор, "обрезать" все его трендовые показания (ложь), а оставить непосредственно работать на маленьком промежутке цены (движении) - откате. Ну чтобы он включался, так сказать как в корридоре, то есть видел откат на тренде - как элемент корридора (колебания цены) Вот... Как-то так...

И вообще, как поступают серьезные игроки, хотящие входить на откатах по тренду, какие фильтры используют?

С уважением, Ларион.
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Все приходит с опытом и все мы слишком субъективны. Нет универсального торгового средства. И если вы его сами не выберете, то за вас его никто не выберет.

Рынок - тяжелый труд.
  5. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все приходит с опытом и все мы слишком субъективны. Нет универсального торгового средства. И если вы его сами не выберете, то за вас его никто не выберет.

Рынок - тяжелый труд.
    Да, нет. Я не об этом. Я понимаю смысл ваших слов, только моя проблема называется не "выбрать" а "подобрать". Вот именно подобрать. Потому что, стохастика, к примеру мало, для идентификации четкого сигнала. Я ЕЕ выбрал.... Но нужен еще фильтр - такой, который бы согласовывался с сигналами стохастика ( при работе на откатах). Что посоветуете?
    Необходимо подобрать более четкий осциллятор - для входанепосредственно. ВОт и не пойму, какой!

А прошлый мой пост сводился к возможности/невозможности подобрать оссцилятор, показывающий редкие "волнения" в тренде или откаты, путем подбора нужных параметров, но в зоне общей тенденции - тренде.

С уважением, Ларион.
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    И я тоже понимаю. Как только я пришел на рынок я тоже просил - подскажите, помогите, как быстрее заработать. :)

Я и подсказать не могу. Вот придти в автосалон и просить подсказать какую машину купить. Но ведь ездить только вам, а продавец может посоветовать Газель. ;)

Можно фильтровать при помощи монетки, можно при помощи уровней поддержки/сопротивления, можно при помощи МАшек. Но если вы так хотите, то могу посоветовать RSI, так как сам когда-то использовал их вместе. Но это я использовал и не факт, что вам это приглянется. :)
  7. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Работа по тренду. Главный инидикатор - МА. Работа отложенными ордерами.
    МА направлены вверх - вход отложенным ордером. Далее его сопровождение, до тех пор, пока цена не коснется МА (синяя). Нужен четкий алгоритм сопровождения ордра, дабы не пропустить цену. Вот собственнно так...

С уважением, Ларион.

Кстати, простите за оффтоп. Нужно дефрагментировать диск "С". При анализе вылезает следующее. Неподскажете выход. Сам боюсь дров ламерских наломать.

8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    А при каком условии тогда будет открываться позиция?

Допустим сейчас цена 1.48235 и выставляется бай стоп, но по какой цене?
  9. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А при каком условии тогда будет открываться позиция?

Допустим сейчас цена 1.48235 и выставляется бай стоп, но по какой цене?
    Позиция открывается по тренду - строго. На скрине нет тяжелой МА 60, показывающей недельный тренд. Так вот если есть тренд - отрытие. Соответственно есть стоп тейк, возможен трейлинг - раз уж тренд....

Если у нас цена 1.48235 то поза открывается по текузей цене, ставится отложенный ордер. Но необязательно бай-стоп, там и лимит будет смотреться.
    Мне интресен сам факт - как можно задать шаг передвижению ордера!?. Вот собственно и все... Можно передвигать ордер с каждым тиком - дерганье сплошное, можно по открытию следующей свечи, по закрытию. Сам незнаю как лучше...;)
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    А так интересно именно способы передвижения. Наверное стоит использовать функцию Sleep(). Например раз в 20 секунд - и процессор разгрузит и канал занимать не будет. Не подойдет? :)

Да и по поводу дефрагментации. Это же папка Касперского и какой нормальный антивирус разрешит трогать свои жизненнонеобходимые файлы?
    Просто нужно до дефрагментации отключить антивирус, что конечно создаст дыру в системе безопасности, но если так важна дефрагментация, то можно этим пожертвовать и даже отключить интернет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать