Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » ТС для МТС....
+ Подписаться
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Потихоньку изучаю возможности автотрейдинга. Буквально каждый день в сети встречаю негативные отклики об МТС, якобы те не стоят усилий, рано или поздно сольют, мол что за ними глаз да глаз нужен. И В КАЖДОМ негативном отклике звучит то самое сакральное – ГРААЛЬ. Звучит там где надо, но чаще где не место этому понятию. Сомневаюсь, что все пишущие знают первоначальное определение этого слова.

Вдоволь начитавшись, изрядно потрепав детско-трейдерскую психику, пришел к закономерным вопросам.
    В действительности, ну не ужели нет такой возможности создать МТС, а после оптимизировать (далее к примеру), обладающей следующей характеристикой:

1. Хороший результат теста на интервале 2-х лет, а на демо и реале – 1 год (с последующей переоптимизацией, постоянным контролем за работой советника).
    2. Просадка – 25%
    3. Матоожидание – 44.
    4. Фактор восстановления – 4
    5. Способность МТС давать положительные результаты на разных таймфреймах.
    6. При небольших изменениях параметров не должна скатываться в убыток
    7. Способность давать ежемесячно 100 пунктов.

Как видите, показатели, на мой взгляд. Довольно скромные.
    Все эти показатели конечно же примерные, и я могу ошибаться в понятиях, если что – подправьте.
    Хотел бы узнать наконец – возможно ли вышеописанное, то скромное, малое, желательно стабильное.

С уважением.

P.S. Звезд с неба не хватаю…
  2. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот давно хотел спросить.
    . Грядет то время, когда на смену МТ4 придет МТ5. Скажите, актуальным ли останется язык программирования MQL4 в этом случае?
    Решил начать изучать, да боюсь смены «преоритетов». И еще вопрос. Возможно ли переделать под МТ5 МТС созданные для МТ4? Насколько сложно это?
  3. 663
    Комментарии
    30
    Темы
    601
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Все эти индикаторы перерисовывающиеся. И на истории мы видим совсем иную картину, чем в реальности.

Сделки будут открываться совсем по-другому.
    Можно сдвинуть вправо на 1-2 бара.
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ArtRiches Посмотреть сообщение
    По дефаулту они строяться по close, и естественно перерисовываются.
    А если строить по open? Может что-нибудь получиться, стоит ли пробовать.

Я пока далек от программирования, но мыслишки посещают ))
    Можно строить по OPEN, тогда будет лучше. Но почти все строят по CLOSE. :)

Цитата Сообщение от Legioner85 Посмотреть сообщение
    Вот давно хотел спросить.
    . Грядет то время, когда на смену МТ4 придет МТ5. Скажите, актуальным ли останется язык программирования MQL4 в этом случае?
    Решил начать изучать, да боюсь смены «преоритетов». И еще вопрос. Возможно ли переделать под МТ5 МТС созданные для МТ4? Насколько сложно это?
    Там будет MQL5, он будет объектоориентированным. То есть другой принцип, но никто не мешает продолжать писать программы в стиле а-ля MQL4. Насколько это сложно? Тут зависет от способности человека к труду. Медведя конечно вряд ли можно научить программировать, но вот человека с IQ в районе 80 почему бы и нет? А что говорить про нас, трейдеров. :smartass:

Цитата Сообщение от sli3 Посмотреть сообщение
    Можно сдвинуть вправо на 1-2 бара.
    Можно. А толк какой? :)
  5. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ответы, Максимъ. Если вас не затруднит, выскжите свое мнение по поводу моего сообщения чуть выше.

Можно. А толк какой?
    Немного нахожусь в прострации. Каким же образом нужно вдоизменить эти парметр, дабы они не перерисовывались? Вообще возможно ли использование СК в МТС?
    Спасибо.
  6. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Благодарю вас за ответы. Есть на примете некоторые мысли, относительно ТС, да и собственно ТС то есть, вот теперь вопрос встал, как бы мне ее запрограмировать? Можно ли полностью довериться наемному программисту, чтобы он сотворил МТС из моих идей? Или же целесообразней подыскать советник в сети, с подобным алгоритмом, а после его переделать?

С уважением.
    Я знаю одного программиста. Талантливый, аккуратный и, что самое главное, дотошный молодой человек. Весь код после него прост и прозрачен. В свое время написал мне эксперта по моей ТС, работал эксперт идеально, только ТС была не продумана и прибыли не приносила. Как раз по той же причине, что сказал Максимъ - индикаторы перерисовывались.
    Короче, имхо, если ты уверен в своей ТС, то советника написать стоит. Облегчает нервы.
    Если захочешь - напиши мне в личку, я тебя сведу с программером.
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Спасибо за ответы, Максимъ. Если вас не затруднит, выскжите свое мнение по поводу моего сообщения чуть выше.
    Почему же не возможно, возможно. Возможно и лучше. Только с некоторыми оговорками.
    Во-первых это то, что просто взять и скачать не получится. Для этого придется работать, работать, работать...
    Во-вторых простые советники теряют свою актуальность с течением времени. Некоторые советники могут показывать прибыли, пока на рынке имеется долгосрочный тренд в одном направлении. Сменился тренд и сменился знак у прибыли с плюса на минус. Или движения в коридоре были в среднем 58 пунктов, а стали 122. Вот и все - конец советника. Есть адаптивные советники, нейросети. Они более гибкие и либо сами подстраиваются под рынок, либо через определенное время их нужно вручную оптимизировать.

Но миф о том, что можно поставить советника и будет 10000000% годовых так и остается мифом. Советник может прибыльно торговать, но для этого над ним нужно постоянно работать, вносить изменения, заниматься мониторингом рыночной ситуации. А это не проще, чем торговать. Может быть поначалу не стоит заморачиваться на автоматической торговле? ;)

Немного нахожусь в прострации. Каким же образом нужно вдоизменить эти парметр, дабы они не перерисовывались? Вообще возможно ли использование СК в МТС?
    Спасибо.
    Так при построении по ценам открытия он перерисовываться не будет. Для этого можно протестировать стандартный советник Moving Average. Скользящие средние ценны для глаза, но для советника. Фактически они показывают то, чего не существовало на самом деле - средняя цены. Они только могут учесть инерционность рынка. То есть фактически средняя цена какого-то определенного количества свечей пересекает так же условную среднюю цену, но уже другого количества... выглядит странно. Процент сигналов чуть ли не 50/50, а учитывая спред - меньше. Хотя попробовать можно, но я сомневаюсь в научности данного метода.
  8. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Большое спасибо, вам Максимъ, за то, что уделили мне свое время.
    Советник может прибыльно торговать, но для этого над ним нужно постоянно работать, вносить изменения, заниматься мониторингом рыночной ситуации. А это не проще, чем торговать. Может быть поначалу не стоит заморачиваться на автоматической торговле?
    Согласен полностью, особенно в планепостоянного контроля за экспертом. Это действительно не проще, чем торговать. Но у меня сейчас (по крайней мере сейчас) цели немного иные. Может быть и иллюзорные, не исключаю своей нобъективности. Я планирую в будущем полностью перейти на автотрейдинг. Для начала пытаюсь разработать свою, личную ТС. Если получится, то ТС обретет автообличье. Все делаю постепенно, как уже говорил, звезд с неба не хватаю. Цель - создать эксперта по собственно стратегии, дабы он работал скромно в плюс, попутно добиваяс от него стабильности. Вот как-то так. Ручной торговли тоже есть место, например долгосрочная позиция или среднесрочная.

Так при построении по ценам открытия он перерисовываться не будет. Для этого можно протестировать стандартный советник Moving Average. Скользящие средние ценны для глаза, но для советника. Фактически они показывают то, чего не существовало на самом деле - средняя цены. Они только могут учесть инерционность рынка. То есть фактически средняя цена какого-то определенного количества свечей пересекает так же условную среднюю цену, но уже другого количества... выглядит странно. Процент сигналов чуть ли не 50/50, а учитывая спред - меньше. Хотя попробовать можно, но я сомневаюсь в научности данного метода.
    Если я вас правильно понял, то СК, построеные по ценам открытия перересовываться не будут? Задумка моя с СК была отнсительно робота. Тоесть мне важно, чтобы, если это возможно, робот видел точки входа (пересечение средних) и входил в рынок, согласно алгоритму. Вообще применеие СК мною как обязанность. Люблю просто их, ранее торговал с помощью их в ручную. Сейчас же думаю об автоматизации. Хотелось бы повторить еще раз - я не спешу с советником. Не тороплю события, просто мне нужно сейчас поподробнее узнать об факте перерисовки СК в авто, дабы не терять много времени на бесцельную работу.

Если вам известно, как можно преодолеть эту преграду (перерисовка), то подскажите, как мне быть. Ведь робота все равно создам, рано или поздно. Но очень хотелось бы с СК......

С уважением.
  9. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите, что можно еще подобрать для входа в ТС, где торговля ведется на основе скользящих средних (главные индикаторы), кроме как стохастика и магд? Как отфильтровать входной сигнал? И главное - как выйти - самое важное?! Спасибо.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    У каждого на этот счет свой взгляд. Применять можно что угодно, но чем больше индикаторов, тем меньше сигналов. Возможно число прибыльных сделок возрастет, но общий профит может и уменьшится.

МАКД это те же скользящие средние, только с другими периодами и в виде гистограммы. То есть фактически при таком раскладе мы имеем 4 средние. Не слишком скользко? Лучше всего экспериментировать самому. Я как-то сидел с другом, решили посмотреть на график. Описали ситуацию - совсем разные. То есть каждый видит по-своему рынок. Так вот я например когда пользовался скользящими больше ничего не использовал, кроме классического ТА. Есть фигура и есть сигнал средних - входил. Но это быстро надоело, потому что средние слишком субъективны. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать