Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Каким должен быть курс рубля: тенденции и последствия
+ Подписаться
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
  1. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от demonchikkiev Посмотреть сообщение
    Печаль тоска, жду вслед за рублем и гривну с таким падением. И вроде бы, жесткий геп вниз был после решения ЦБ по ставке, но не тут то было, черный понедельник продолжился черным вторником.
    Разрулят, вскоре, я думаю. ЦБ поотключал от торгов всех кого можно, а сам давит оферами. Умно.
    Давно бы так - дешевле обошлось бы.
  2. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Весёлые сейчас, в банках, обменные курсы:
    Наживаются обменники на глупых паникерах.
  3. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Innovacio Посмотреть сообщение
    Разрулят, вскоре, я думаю. ЦБ поотключал от торгов всех кого можно, а сам давит оферами. Умно.
    Давно бы так - дешевле обошлось бы.
    Теперь вопрос, сколько денег уходит с запасов на такую жесткую интервенцию?
  4. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от demonchikkiev Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос, сколько денег уходит с запасов на такую жесткую интервенцию?
    Выйдет не так много. Большинство западных поставщиков ликвидности прекратили временно котировать USD\RUB до стабилизации ситуации. На фортсе подняли ГО в несколько раз, разогнав этим спекулянтов. Так что по сути ЦБ сейчас почти на голом рынке торгует. Была инфа что Минфин сегодня продаст 7 млрд. долларов. До 60-ти уже сбили, ниже мож и пойдет, но не надолго - цена около фундаментального курса 3600/Brent.
  5. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    а почему все тут говорят о каких то мифических спекулях, которые разогнали курс в три раза?
    почему никто не упоминает бедных и несчастных импортеров, которым кроме долги валютой отдавать, еще и товар закупить за валюту?
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Flater Посмотреть сообщение
    а почему все тут говорят о каких то мифических спекулях, которые разогнали курс в три раза?
    почему никто не упоминает бедных и несчастных импортеров, которым кроме долги валютой отдавать, еще и товар закупить за валюту?
    Я думаю так. Если считать, что объем импорта, в товарном выражении, на протяжении времени примерно одинаков (без учета сезонных колебаний), то и закупки валюты импортерами должны быть примерно на одном уровне. Или вы действительно думаете, что, например, 16 декабря одномоментный скачок курса с 60 до 80 рублей вызван действиями импортеров?
  7. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    5434
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Жесть какая то, вчера заводил на ФТ с Яндекса по курсу 76руб ха 1$, сегодня уже 66руб. На ровном месте на 30$ пролетел
  8. 50
    Комментарии
    0
    Темы
    239
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Жесть какая то, вчера заводил на ФТ с Яндекса по курсу 76руб ха 1$, сегодня уже 66руб. На ровном месте на 30$ пролетел
    Так следите за ситуацией, в т.ч. и политической. Вот президент РФ сегодня выступил, а об этом было анонсировано заранее..
  9. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
    Конечно уровень доходов именно в долларах стал выше с падением рубля, главный вопрос на сколько долго это падение? Это рынок и вечного падения быть не может.
    Цетробанк сейчас активно пытается сдержать падение курса рубля, так как его падение все же негативно сказывается на экономике.
  10. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Я думаю так. Если считать, что объем импорта, в товарном выражении, на протяжении времени примерно одинаков (без учета сезонных колебаний), то и закупки валюты импортерами должны быть примерно на одном уровне. Или вы действительно думаете, что, например, 16 декабря одномоментный скачок курса с 60 до 80 рублей вызван действиями импортеров?
    да,
    потому что импортеры просто напросто прекратили продавать вырученную валюту на внутреннем рынке, и вместо этого начали достаточно резко ее скупать
    а вы думаете, что на рынке имеется некий кукловод, скорее всего американец, который от скуки решил утопить рубль?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать