Результаты опроса: Ведете ли вы торговый дневник

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я регулярно веду торговый дневник

19 18.63%
  • я периодически веду торговый дневник

23 22.55%
  • я не веду торговый дневник, но хотел бы, просто времени на это не хватает

38 37.25%
  • я не веду торговый дневник потому, что он бесполезен

17 16.67%
  • торговый дневник... что это такое ???

5 4.90%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Дневник трейдера
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    можно подвести небольшой итог:

проголосовало 42 человека, из них 5 ведут торговый дневник в процентах это 11,90, и чем больше будет проголосовавших, тем меньше будет процент ведущих дневник.

ЗЫ. Никакая аналогия в голову не приходит ???
  2. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение

проголосовало 42 человека, из них 5 ведут торговый дневник в процентах это 11,90, и чем больше будет проголосовавших, тем меньше будет процент ведущих дневник.

А я вот раньше вел дневник, а потом забросил. Не было смысла присредне и долгосрочной торговле с редкими входами. А сейчас думаю: может снова завести? :)
    Но вот тот дневник дал мне очень хорошую подсказку: а сигналы-то ТСки с истории исчезают со временем... Так-то вот...
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    а сигналы-то ТСки с истории исчезают со временем...
    А КАК это?? :eek:
  4. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да так. К примеру произошло пересечение средних. В он-лайне - стгнал. А следующая свеча в другую сторону, и сильная. Убыток.
    А потом закрыл прогу-открыл, нет пересечения: пересчиталось. Соответственно и сигнала нет. На истории - прибыль.
    Думал только в румусе... спросил Алексуса, Кура... тоже замечали такое и в метастоке. Вот так.
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Евгений, они постепенно уходят за левый край монитора. Навсегда. Я на каждый терминал выделил по 1 гигабайту, и всё равно уходят.
    Если ТС создан. И побеждено это грызущее чуство постоянного поиска чего то нового. Если можеш сидеть, как бухгалтер в конторе, и ожидать несколько дней формирования сигнала на вход, то пожалуй, на данном этапе дневник не нужен. Ведь, например MACD даёт 3 сигнала. Ну чего их расписывать?
  6. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ринат Сарайшин

Если вы это по поводу соотношения трейдеров в долгосрочном профите и убытке 5-10%/95-90%(так считает статистика,хотя я так не думаю), так давайте уже считать прибыль не по дневникам, а по торговым отчетам(стейтам)- думаю в каждой категории голосовавших это сотношение будет приблизительно одинаковым. Так что ваш намек не совсем корректен, пока.
    Кстати, неплохая идея. Ринат,а можно как-то по ШУ-21,здесь выложить в итоге(по завершении конкурса) статистику - процент прибыльных\убыточных у ведших и не ведших торговые дневники(про личные это невозможно,ну хотя бы среди общественных дневников). Может тогда можно будет оперировать,опираться уже на кое-какие реальные данные, а не размышлять о возможной!, но пока не подтвержденной пользе дневника для всех.
  7. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Кстати, неплохая идея. Ринат,а можно как-то по ШУ-21,здесь выложить в итоге(по завершении конкурса) статистику - процент прибыльных\убыточных у ведших и не ведших торговые дневники(про личные это невозможно,ну хотя бы среди общественных дневников). Может тогда можно будет оперировать,опираться уже на кое-какие реальные данные, а не размышлять о возможной!, но пока не подтвержденной пользе дневника для всех.
    Да идея хорошая:thumbsup_002:поддерживаю , интересно было бы посмотреть:smartass:
  8. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дневник вести надо..... если ваша торговля не примитивна до безобразия(один инструмент, один сигнал). В ТС обычно закладывается не одно, а несколько правил, более десятка различных сигналов при различных рыночных ситуациях. Такая ТС не перестанет быть работоспособной в один день. Конечно, будут переставать работать отдельные её пункты, правила, однако это будет происходить постепенно и неодновременно. Дневник позволит более точно определить, в каком месте ТС прохудилась, когда это началось, как залатать образовавшуюся дырку. Если вы тера-гений, с таким же объёмом памяти, то вам дневник не нужен) вы и без него сможете всё запомнить и проанализировать.

"Да идея хорошая поддерживаю , интересно было бы посмотреть"
    Да, действительно, довольно интересно, однако это не даст никакой информации о полезности ведения дневника. Предлагаю так:
    Сравнить, улучшились ли показатели трейдеров, которые вели дневники. Можно сравнить, улучшились ли показатели трейдеров, которые жили без дневника. Вообщем, сравнивать надо в виде "насколько улучшилось"
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В позапрошлом году обсуждался один из аспектов ведения дневника
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6145
  10. 15
    Комментарии
    2
    Темы
    15
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    2 reshet

интересней было бы если бы я все свои сделки пояснял
    согласно торгуемой системой с выкладкой скриншотов.
    а так, - чисто голимая статистика. думаю, что кроме меня
    это никому не интересно.

но скриншоты все таки выкладывать буду, только с другого
    стола, не по тому которому торгую. хоть поинтересней маленечко будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать