Результаты опроса: Ведете ли вы торговый дневник

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я регулярно веду торговый дневник

19 18.63%
  • я периодически веду торговый дневник

23 22.55%
  • я не веду торговый дневник, но хотел бы, просто времени на это не хватает

38 37.25%
  • я не веду торговый дневник потому, что он бесполезен

17 16.67%
  • торговый дневник... что это такое ???

5 4.90%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Дневник трейдера
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Очень часто мы в своих спорах призываем на свою сторону "великих трейдеров" в виде цитат. У меня над столом, на "рабочей доске", приклеплены цитаты таких трейдеров. Одна из них, из уважаемого мною Насима Талеба, звучит так :"Здравый смысл людей с подающим надежды знанием законов вероятности, должен базировать принятие им решений на следующем принципе: очень маловероятно, чтобы кто-то значительно и последовательно преуспевал без правильного выполнения чего-либо. Поэтому отчёты о сделках стали значимыми..." (выделено мной).
    И ещё есть такая мудрость: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Предполагаю, что если бы каждый трейдер вёл дневник (для себя, для публики), то большинство убыточных сделок не было бы открыто вообще.
    В заключении. Вы когда-нибудь перечитывали свои бумажные письма (если писали, конечно же:D), написанные лет 10-20 назад? Какие мысли вас посещали?
    P.S. Проголосовал за п.2, т.к. лень-матушка до конца ещё не сдалась :D:D:D
  2. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По этому поводу можно долго дискутировать, нужен торговый дневник или нет, прям как "Быть или не быть?". Мне кажется, вопрос встает в следующем, одно дело хранить сообщения, другое дело графику. С технической сторону довольно проблематично будет хранить данные и бэкапить их, ведь массивы не резиновые, а запросы не слабые, предположительно сервис может ухудшиться со временем, если каналы не расширять. Ни компании, ни трейдерам этого не надо. Мое предложение. Все дневники закрыты для посторонних глаз, раскрываются дневники четверки финалистов, остальные удаляются после проведения конкурса, зачем нужна бесполезная информация и Вам, и тот, кто первый раз посетил Ваш форум.
  3. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    скажу из свого скромного опыта - торговый дневник убережет вас от случайных входов. от тех которые называются "Вот , Я , знаю что цена сейчас пойдет туда ,Я это нутром чуствую " . которые если и пойдут сейчас туда , то следующие 5 раз пойдут не сюда. я дневник веду иногда за это и проголосовал.
  4. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от tsss Посмотреть сообщение
    скажу из свого скромного опыта - торговый дневник убережет вас от случайных входов. от тех которые называются "Вот , Я , знаю что цена сейчас пойдет туда ,Я это нутром чуствую " . которые если и пойдут сейчас туда , то следующие 5 раз пойдут не сюда. я дневник веду иногда за это и проголосовал.
    Хочу добавить ещё что при ведении личного ТД ты всё таки можешь себе позволить открыть сделку положась на интуицию:rolleyes: всё равно ни кто не узнает;) а когда ведёшь ТД открыто тогда уже стараешься чётко придерживаться своей ТС:smartass: ведь люди смотрят:eek::smartass:
    Это я к тому что вести открыто дневник даже полезней чем закрыто:geek:
  5. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дневник в каком виде ???
    просто отписатся что купил что продал !?
    Или описать причины (ТС и тд и тп) а потом совершить сделку описывать ее ведение и тд

что из себя представляет дневник давайте определимся с начало с этим!!!

Комуто поможет комуто нет... люди разные... давайте к каждому демо счету будем в обязательном порядке вводить дневник)))

Во первых чтоб его вести надо время... а время у нас что... правильно

Так что вести отчет работая с чужими деньгами это одно а так размусоливать всем и каждому что и как пытаясь их заработать это другое

Да и самое главное Опрос создан неправильно

Нужен ли дневник в конкурсе?
    1. Да
    2. Нет
  6. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    проблема в другом, мне многие дневники напоминают рапорт :D кому? :fist:
    Себе...:D
    Когда описываю все свои сделки, и среди них попадаются убыточные- краснею... ищу причину, так как мне например стыдно просаживать депозит... описанные убыточные сделки на дольше запоминаются. Но с другой стороны ведя ветку тяжелее сконцентрироватся на торговле. Поэтому считаю что лучше всего подводить итоги в конце недели, а не каждый день.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конечно для большинства самое удобное было бы сказать так - здравствуйте, я хороший трейдер, я демку месяц погоняю как я хочу, чтобы без заморочек всяких, зачем париться, а вы мне денег дайте, и потом тоже особе не спрашивайте, так как мне эти головняки с отчетами, тоже ни к чему.
    вот это был бы классный конкурс, только все равно виноватых бы нашли, что дают мало, или не в той валюте и тд.......................
  8. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Конечно для большинства самое удобное было бы сказать так - здравствуйте, я хороший трейдер, я демку месяц погоняю как я хочу, чтобы без заморочек всяких, зачем париться, а вы мне денег дайте, и потом тоже особе не спрашивайте, так как мне эти головняки с отчетами, тоже ни к чему.
    вот это был бы классный конкурс, только все равно виноватых бы нашли, что дают мало, или не в той валюте и тд.......................
    "У каждой проблемы есть фамилия, имя, отчество". И.В.Сталин ;)
  9. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну батенька вы загнули
    я демку приду погоняю без всяких заморочек... а прибыль получить с вашими условиями ( условия кстате более чем нормальные, не считая постоянных нововедений)
    Потом тебя будут всякими коэффициентами мерить и тд.
    Победил веди отчет как минимум, все остальное по мере возможности

А виноватых искать это последнее дело...здесь ничего не измениш максимум 5% из 100 зарабатывают на рынке так что Ринат ненадо расказывать про дневник, что он помогает когда у Вас на счету и причем не на одном до критической просадки осталось пару %%.

Если комуто нужна "писанина" то для этого есть проект(конкурс) Валерия Мальцева.

Моя точка зрения проста как и собственна работа трейдера.
    Без убытков работать нельзя просто их надо ограничивать.
    Многие видять только баснословные прибыли не принимая в расчет много вещей которые недопустимы при любой другой работе...только прибыль все остальное неважно.
    Даже если вы работали и допустили просадку...что из этого, вы плохо работали, вы не старались??? Старались как никогда в жизни, но не учли риски, ситуацию на рынки и тд...в общем не важно просто риски всегда смещены к этим 20% процентам и принять это никто не хочет как должное и виноватых искать не надо!!!
  10. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Так получилось, что я как и большинство не вел торговый дневник, хотя и понимал его пользу, причина банальна - лень, но с недавних пор я стал вести дневник.
    Вынужден, согласиться с Вами. Вспоминая недавнюю свою работу по gbpusd, три раза наступал на одни и те же грабли, и после каждого раза, говорил себе, что больше такого не допущу, были и записи, но, по сути, они были просто на клочках бумаги, которыми завален стол. Вот одно плохо не систематизировал. А ведь можно было перед входом в рынок заглянуть и избежать потерь (дело было на реале, знали бы Вы, как я себя ругал и материл, просто лоты были не маленькие) Дело все-таки я не думаю, что в лени, а в отношении к работе, как не стыдно это признавать. Пересмотрю свое отношение к дневнику, хотя сам их называл "записки сумасшедшего". Спасибо за наставление

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать