Результаты опроса: Ведете ли вы торговый дневник

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я регулярно веду торговый дневник

19 18.63%
  • я периодически веду торговый дневник

23 22.55%
  • я не веду торговый дневник, но хотел бы, просто времени на это не хватает

38 37.25%
  • я не веду торговый дневник потому, что он бесполезен

17 16.67%
  • торговый дневник... что это такое ???

5 4.90%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Дневник трейдера
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А если я просто занимаюсь не своим делом, тогда и система моя никому не интересна будет. А для некоторых даже вредна окажется.

А что если другой человек увидит в твоей системе хорошую идею:rolleyes: переделает её под себя и начнёт зарабатывать;) потом спасибо скажет:smartass:
    Короче я думаю это в любом случае полезно:geek:
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Получается забавная ситуация, трейдер еще не начал зарабатывать, но уже боится вести дневник, вдруг украдут ТС, а то что инвесторы заметить могут в расчет не берется.
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    140 просмотров, а проголосовавших всего 15 человек, трейдеры не стесняйтесь голосуйте. :)
  4. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    И кстати, наблюдая за товарищами выйгравшими счета в управления, и начавшими вести дневник, я делаю вывод, что начало ведения дневника - плохая примета. А уж какие замечатальные дневники я видел. Взять к примеру Пустышкин.
    ведение записей это основа и успех любой деятельности, просто у некоторых это не записи, а обсуждения, в этих "записях" черт ногу сломит, там трудно найти свои же записи. :D

Ринат, Евгений, предлагаю из правил убрать обязанность отвечать на вопросы.
  5. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Одно дело вести свои дневник, другое дело его показывать. Должно быть только одно свое мнение, и не надо никого слушать. Много я всяких фракталов, волн Элиота, уровней Мюрея, Фибоначи, да не написать их всех видал, говорящих цена двинет туда, или обратно. Много всякого трепа слышал. Одна есть правда-моя, и ей я следую. И все равно, я считаю, дневник пусть и ведеться, но он должен быть закрытым для публики, в конце когда сформируются победители, вот тогда и можно раскрывать дневник, и анализировать работу трейдера опираясь на дневник, а не читать другие посты и следовать их убеждениям открывая ордера. А сейчас буду играть по франку, наелся уж больно он:excl:
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Получается забавная ситуация, трейдер еще не начал зарабатывать, но уже боится вести дневник, вдруг украдут ТС, а то что инвесторы заметить могут в расчет не берется.
    Пожалуй мой взгляд требует пояснений.
    Уберём из рррассуждений всё лишнее, оставим только логику. А логика расказывает нам, что мир и непосредственно рынки существовали и раньше. Много столетий, много тысячь человеко часов было положено на поиск эфективной системы извлечения прибыли из жизненных ситуаций. Но положение дел никогда не менялось. Только около 3 из 100 добиваются успеха. И это неизменится никогда. Вывод: трейдинг - искусство, и навсегда останется штучным товаром. Далее. Эфективная система, т.е. правильный взгляд на вещи, найден уже давно. А малый процент достигнувших её, может сказать нам, что на эту систему можно нарваться или случайно, или планомерно, или получив её непосредственно из уст в уши(прямо дзен какой-то).
    Ну так зачем же общественный дневник?
  7. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от threebaskets Посмотреть сообщение
    И все равно, я считаю, дневник пусть и ведеться, но он должен быть закрытым для публики, в конце когда сформируются победители, вот тогда и можно раскрывать дневник, и анализировать работу трейдера опираясь на дневник, а не читать другие посты и следовать их убеждениям открывая ордера.
    проблема в другом, мне многие дневники напоминают рапорт :D кому? :fist:
  8. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Проголосовал за пункт 4, хотя и не совсем он меня устраивает. Кому-то ведение торгового дневника возможно и поможет(т.е. его полезность для кого-то я не отрицаю). Ведь одним для анализа системы, работы над собой, повышения самодисциплины нужна материальная фиксация событий на бумаге,а склад ума или другие причины вторым позволяют обходиться без оной. Мне например он незачем. Ведь если я торгую только по индюкам,то могу на много лет назад просмотреть и проанализировать их сигналы ,ошибки ,сильные места. А что я увижу из дневника - только те же сигналы ко входу-выходу,только в реальных сделках.
    Хотя если этот самый дневник вести и сохранить,а через много-много лет его пролистать - какие-то положительные эмоции он вызовет несомненно(это собственно свойство любого дневника).
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Брокер - это бизнес. И его мотивация понятна. На форуме зарегистрировано 36000 человек, активных 5000. Будем оперировать этими цифрами.
    Значит если первой. Если бы они все в данный момент вели активную торговлю то успешая она была бы у 360 человек.
    Но мы знаем, что народ нигде в мире вламывать не любит.
    Значит оперируем второй цифрой. А это 50 успешных трейдеров. И я думаю, что для любова брокера в мире, иметь такое количество постоянных клиентов - это удача.
    А многие ли среди них ведут общественный торговый дневник?
    Но ситуация с успехом намного хуже, я так думаю.
  10. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lonely man Посмотреть сообщение
    Кому-то ведение торгового дневника возможно и поможет(т.е. его полезность для кого-то я не отрицаю). Ведь одним для анализа системы, работы над собой, повышения самодисциплины нужна материальная фиксация событий на бумаге,а склад ума или другие причины вторым позволяют обходиться без оной.
    ты в этом уверен?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать