Результаты опроса: Ведете ли вы торговый дневник

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я регулярно веду торговый дневник

19 18.63%
  • я периодически веду торговый дневник

23 22.55%
  • я не веду торговый дневник, но хотел бы, просто времени на это не хватает

38 37.25%
  • я не веду торговый дневник потому, что он бесполезен

17 16.67%
  • торговый дневник... что это такое ???

5 4.90%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Дневник трейдера
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Дневник трейдера

После того как, в правилах ШУ произошли изменения, а в частности было добавлено ведение торговых тем, некоторым участникам это не понравилось, и они высказывали свое недовольство.

После этого я решил устроить анонимный опрос на тему ведения дневника.

Так получилось, что я как и большинство не вел торговый дневник, хотя и понимал его пользу, причина банальна - лень, но с недавних пор я стал вести дневник.

Теперь я нарабатываю подробную статистику, по своим торгам, и могу в конце недели подвести итоги, сделать какие то пусть и небольшие (так как статистика маленькая) но выводы. Я могу работать над собой, своей торговле так как могу проанализировать ее направление, а не торговать в слепую, и валить потом все на психологию. Хорошая "отмазка" психология, все нормально ТС хорошая это просто психология подкачала, вспомните сколько раз мы сами себе говорили это, или другая "отмазка" дисциплина.

Дневник четко покажет, что хромает ТС, психология или дисциплина. Поэтому принудительное ведение дневника как нельзя лучше вписывается в ШУ.

Ведение торгового дневника это возможность подробного анализа, и постоянного роста трейдера как специалиста.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 19,421
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    проголосовал за 1 вариант. С самой первой моей сделки на реале, когда я срубил целых :eek: 11 пунктов по франку на свечной конфигурации, веду дневник. В этом плане придерживаюсь мнения Элдера, который говорил: "покажите мне трейдера с хорошими записями и я покажу вам хорошего трейдера".

P.S. К сожалению нет сейчас времени вести второй такой же дневник в ШУ, поэтому не участвую, но идею с дневником в ШУ полностью поддерживаю!!
  3. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Проголосовал за "я не веду торговый дневник потому, что он бесполезен" потому, что лично на моем, текущем этапе профессионального становления, он бесполезен.

На данный момент, в ДУ, довольно, крупный счет.
    В работе использую МТС в полуавтомате. К чему приводит автомат ее работы, можете посмотреть в текущих результатах CyberTrade.
    Основной мотив в работе - минимизация психологического дискомфорта при входе в рынок, выборе стопа, переводе стопа в безубыток. БОльшую часть работы, в этом плане, выполняет МТС.

При таком подходе, лично у меня, ведение дневника увеличивает психологический дискомфорт.

Мнение личное, субъективное и не радикальное. Не радикальное вот почему.

К конце 2008 года у меня не сложились отношения с одним инвестором. Торговал в Броко. По определенным причинам получил лимит потерь на тестовой инвестиции. Инвестор был начинающий. Ожидал одних прибылей. Обиделся, и мы расстались.

Анализируя этот этап своей карьеры, пришел к выводу, что ведение торгового дневника, предоставление его для изучения инвестору, могло бы привести к иному итогу.

Поэтому есть намерение разработать модуль МТС, формирующий торговый дневник, который можно будет предоставлять инвестору.
  4. 515
    Комментарии
    19
    Темы
    516
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Веду торговый дневник, но это личное - не для публики.
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Такое ощущение, как будто заставляют выкладывать дневник любовных похождений, вот это я понимаю личное. :D
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    А я не проголосовал. Пытаюсь создать такую систему торговли, которая бы была очень долговременной. Для меня естественно. Чтобы захватывала те большие движения, что видны на истории в терминале. А значит, допустим, вошол 1 марта сего года и ещё не вышел. И дневник будет как то не так выглядеть.
    "Сегодня снова заглянул в терминал. Никаких изменений. Ёлы палы, да когда это закончится. Тоска. Иду на рыбалку. А потом к девочькам."
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    А я не проголосовал. Пытаюсь создать такую систему торговли, которая бы была очень долговременной. Для меня естественно. Чтобы захватывала те большие движения, что видны на истории в терминале. А значит, допустим, вошол 1 марта сего года и ещё не вышел. И дневник будет как то не так выглядеть.
    "Сегодня снова заглянул в терминал. Никаких изменений. Ёлы палы, да когда это закончится. Тоска. Иду на рыбалку. А потом к девочькам."
    можете проголосовать за пункт 4. "я не веду торговый дневник потому, что он бесполезен", думаю вам он подходит.
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Хоть я и проголосовал за пункт 4, но должен всёже сказать, что у меня есть записная книжка, где я делаю заметки по "своему" техническому анализу. Как же без этого?
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Хоть я и проголосовал за пункт 4, но должен всёже сказать, что у меня есть записная книжка, где я делаю заметки по "своему" техническому анализу. Как же без этого?
    По идее ни как, хотя посмотрите на опрос ;)
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Так как вопрос серьёзный, то ещё скажу.
    Многие я уверен рассуждают так же как и я. Это относительно условий ШУ. А я рассуждаю вот в каком направлении. Если я смогу когда либо научится торговать, и моя система будет что либо из себя представлять, то я и из 200$ сделаю деньги. И пусть со мной не спорят. И зачем тогда открывать секрет(который и не секрет вовсе) кому либо. А если я просто занимаюсь не своим делом, тогда и система моя никому не интересна будет. А для некоторых даже вредна окажется.
    И кстати, наблюдая за товарищами выйгравшими счета в управления, и начавшими вести дневник, я делаю вывод, что начало ведения дневника - плохая примета. А уж какие замечатальные дневники я видел. Взять к примеру Пустышкин.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать