Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Правила успешной торговли
+ Подписаться
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Самое важное это просто понять рынок ,психологию рынка как он работает . 50 процентов успеха это сделать план торговли а еще 25 процентов следовать его а остальные 25 это все факторы .
  2. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Кока-кола Посмотреть сообщение
    Самое важное это просто понять рынок ,психологию рынка как он работает . 50 процентов успеха это сделать план торговли а еще 25 процентов следовать его а остальные 25 это все факторы .
    я не знал про это, но все таки знаю что большинство зависит оттого, как человек будет вести диагностику, сумеет ли он правильно ее сделать без не каких проблем, значит будет хорошо.
  3. 488
    Комментарии
    2
    Темы
    440
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Откуда взяты такие проценты, впервые слышу? А я бы сказал так: всё важно и любой фактор способен повлиять на торговлю. План без четкого следования ему ничего не стоит.
  4. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonidass Посмотреть сообщение
    Откуда взяты такие проценты, впервые слышу? А я бы сказал так: всё важно и любой фактор способен повлиять на торговлю. План без четкого следования ему ничего не стоит.
    может быть и так, но само больше людей торгует на удачу, что есть не очень хорошо, ведь если так посмотреть то удача рано или поздно закончится, и что тогда делать?
  5. 982
    Комментарии
    12
    Темы
    1093
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Согласен с Вами.Именно потому что 25% в успешности торговли занимают факторы на которые мы повлиять не можем,именно поэтому и не существует т.с без просадок
  6. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    может быть и так, но само больше людей торгует на удачу, что есть не очень хорошо, ведь если так посмотреть то удача рано или поздно закончится, и что тогда делать?
    Не думаю, что большинство трейдеров торгуют на удачу,если они хотят добиться успеха, то анализируют рынок и создают для себя прибыльную ТС, а удача как вы заметили, сегодня есть, а завтра может и не быть.
  7. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Хорошее правило успешной торговли - почитать форумы, блоги, особенно те, где описываются ошибки - как правило, они у всех похожи. Тут уже можно какую-то правильную схему у себя в голове выработать.

Еще одно правило - читать старые новости и комментарии к ним, и смотреть, как вел себя рынок.

Отличное правило, помогающее мне лично - это не заходить в рынок на новостях из Америки и Британии, ну и Еврозоны, конечно. Торгуйте на спокойном рынке- тише едешь - дальше будешь!

А если хочется адреналина - заходите на новостях, но на демо-счете ;)

Еще мне помогает, когда не думаешь "эх, вот не закрыла бы сейчас сделку, не 500 долларов бы заработала, а тысячу"... Успокойтесь. Это не последняя тысяча на этом рынке - через пять минут, уже в другой ситуации, у вас будет возможность заработать новую тысячу. И завтра тоже.
  8. 488
    Комментарии
    2
    Темы
    440
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Lola-u-vovi Посмотреть сообщение
    Хорошее правило успешной торговли - почитать форумы, блоги, особенно те, где описываются ошибки - как правило, они у всех похожи. Тут уже можно какую-то правильную схему у себя в голове выработать.

Еще одно правило - читать старые новости и комментарии к ним, и смотреть, как вел себя рынок.

Отличное правило, помогающее мне лично - это не заходить в рынок на новостях из Америки и Британии, ну и Еврозоны, конечно. Торгуйте на спокойном рынке- тише едешь - дальше будешь!

А если хочется адреналина - заходите на новостях, но на демо-счете ;)

Еще мне помогает, когда не думаешь "эх, вот не закрыла бы сейчас сделку, не 500 долларов бы заработала, а тысячу"... Успокойтесь. Это не последняя тысяча на этом рынке - через пять минут, уже в другой ситуации, у вас будет возможность заработать новую тысячу. И завтра тоже.
    По поводу спокойного рынка не соглашусь, многие наоборот ждут новостей, увеличения волатильности, и после этого входят. Самый спокойный рынок во время азиатской сессии, ночью, и обычно не советуют вести торговли в это время.
  9. 982
    Комментарии
    12
    Темы
    1093
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonidass Посмотреть сообщение
    По поводу спокойного рынка не соглашусь, многие наоборот ждут новостей, увеличения волатильности, и после этого входят. Самый спокойный рынок во время азиатской сессии, ночью, и обычно не советуют вести торговли в это время.
    дак после новостей уже вроде как поздно входить в рынок,основное движение отрабатывается в ожидании той или иной новости
  10. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    работа должна быть в удовольствие, помоему это самое главное правило. И тогда не будет волнений, вопросов, будете знать ответы на все интересующие вас вопросы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать