Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Правила успешной торговли
+ Подписаться
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Тоже слышал не раз такое мнение что все что подается в массы,- направляет людей на постепенный слив, на переменные только успехи.
    А вот у опытных спросить не всегда получается, т.к. даже найти их, честных, желающих хоть немного подсказать, невероятно трудно. А в добавок к этому, их еще и троллить будут, всякие "умники" начитанные..
  2. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Правило успешной торговли - это хорошая ТС. И четкое соблюдение ММ.
  3. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Серега77 Посмотреть сообщение
    Правило успешной торговли - это хорошая ТС. И четкое соблюдение ММ.
    Прежде всего- соблюдение ММ. А потом уже хорошая ТС.

Есть такой анекдот:
    Собрались два трейдера-неудачника, поговорили, погоревали.
    А потом заключили спор- ( ведь основная часть денег уже слита ) кто быстрее сольет оставшуюся часть депозита. Условие одно - жесточайшее соблюдение ММ!!!!!!.
    И начали......
    .............
    И потихоньку у обоих дела пошли в гору...
  4. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Интересно, я один понимаю понятие ТС, как набор сигнальчиков по индюкаторам в направлении "по МАшкам", и не более того?

Например, применяя какие-либо более сложные графические методы, речь уже не пойдет о ТС, а о методе и т.д.

В общем, расскажите, не дайте мне дальше запутаться=))
  5. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    Интересно, я один понимаю понятие ТС, как набор сигнальчиков по индюкаторам в направлении "по МАшкам", и не более того?

Например, применяя какие-либо более сложные графические методы, речь уже не пойдет о ТС, а о методе и т.д.

В общем, расскажите, не дайте мне дальше запутаться=))
    Все, что трейдер делает предварительно, для того, чтобы принять решение о входе или не входе в позицию - это и есть система. Она ( система ) может быть основана и на техническом анализе ( включая графику ) и на фундаментальном анализе, и проч. видах анализа. Но все это - СИСТЕМА.

И вовсе не обязательно, как Вы пишете, должны использоваться МАшки. Можно подкидывать монетку и торговать. Это тоже будет системой ( вопрос - насколько профитной?).
  6. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Trust, спасибо, а то я думал что и правда так много людей пользуются голимыми индикаторами.
    Не хочу сказать что они совсем плохие или что-то навроде того, но основой как мне кажется они точно не должны быть, а значит уже составляющие ТС, имеют разные корни, не все из которых исходят от mql
  7. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Trust, спасибо, а то я думал что и правда так много людей пользуются голимыми индикаторами.
    Не хочу сказать что они совсем плохие или что-то навроде того, но основой как мне кажется они точно не должны быть, а значит уже составляющие ТС, имеют разные корни, не все из которых исходят от mql
    Как у меня, так индикаторы - это не основа, это то, что ПОДТВЕРЖДАЕТ твое решение о входе в рынок. До этого решения надо перелопатить кучу всего остального ( это и трендовые каналы, и новости, и волновой уровень различных волн, и т.д.) А потом, если еще и индикатор подтвердит правильность твоих выводов, тогда- в путь!!! Но это еще при условии, что ты знаешь этот индикатор ( на чем основана его работа, как он себя ведет в различных рыночных ситуациях, и т.д.)

И еще: индикатор не может быть "голимым", если ты его подобрал под себя, настроил его, может даже, переделал его под себя на уровне написания кода. И вот, после всех этих операций, ты проверил его, "сроднился" с ним, понимаешь, что он показывает, тогда это - рабочий ( только ДЛЯ ТЕБЯ !!!!! ) индикатор.

Вот как-то так.
  8. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ну Алексей, так красиво расписали что самому захотелось себе индикатора вместо питомца завести, и сродниться с ним как с аватаром))) Шучу.
    А если серьезно, то такой подход я понимаю и поддерживаю. Просто часто ТСками называют набор индикаторов и ничего более. а они ничего не дадут без чего-нибудь еще, дополнительного, при этом сами и являлисб на протяжении всей своей дофорексной истории только дополнением. А щас они почему-то вдруг стали основой все чаще.
  9. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Ну Алексей, так красиво расписали что самому захотелось себе индикатора вместо питомца завести, и сродниться с ним как с аватаром))) Шучу.
    А если серьезно, то такой подход я понимаю и поддерживаю. Просто часто ТСками называют набор индикаторов и ничего более. а они ничего не дадут без чего-нибудь еще, дополнительного, при этом сами и являлисб на протяжении всей своей дофорексной истории только дополнением. А щас они почему-то вдруг стали основой все чаще.
    Вот как раз те кто и пользуется просто набором индюков и более ничего не пытаются анализировать, в надежде на то, что за них это уже сделал индикатор, те и сливают свои депозиты.
  10. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Серега77 Посмотреть сообщение
    Вот как раз те кто и пользуется просто набором индюков и более ничего не пытаются анализировать, в надежде на то, что за них это уже сделал индикатор, те и сливают свои депозиты.
    Знаем=)) проходили=))
    Если без них обходиться то получается вообще очень даже интересно. Как щас помню что чувство когда только-только заметил что взгляд на рынок становится не закостенелым, т.е. пофиг куда пойдет цена это вопервых, а по-вторых, пофиг докуда. Прикинуть можешь абсолютно любой из вариантов. А когда с индикаторами, видишь что вот-вот препроданность и уже взгляд ограничивается. А это не гуд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать