Офф-топ » Общение на свободные темы » закрытие фьючерса по истечению срока действия? Поясните нюансы
+ Подписаться
  1. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

закрытие фьючерса по истечению срока действия? Поясните нюансы

Уважаемые форумчане подскажите несколько моментов по фьючерсным инструментам на валюту:
    1. Правильно ли я понимаю, что во время закрытия фьючерса на валюту например на Доллар, цена полностью должна соответсвовать рыночной +- спред (пусть +_ точность определенная торговой платформой)

2. Если данный фьючерс слаболиквидный т.е. цена не изменяется в силу отсутсвия спроса и предложения именно на этот фьючерс именно с этим сроком истечения (при этом рыночные цены меняются достаточно активно), в общем, цена не меняется, рынок ушел далеко, какова должна быть цена закрытия и может ли она отличаться на существенную величину 1-3 % от рыночной?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,143
  2. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а тебе зачем такие сведения? что не клеится?
    :)
  3. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да вот не пойму то ли я все совсем не так понимаю, то ли ... В общем не покидает меня ощущение что пытаются забрать мои последние копейки. Есть замечательный инструмент CFD на фьючерс на доллар к рублю, Зашел неделю назад, встал в покупку - естественно зашел в конкретный минус, понятно что рано или поздно должен взлететь тем более ожидали понижение ставки рефинансирования. В понядельник 14.09 случился разворот - несмотря на курс евро/доллар рубель пополз вверх, думаю до закрытия хоть убытку уменьшу. Так вот сейчас имеем следующее: срок окончания действия инструмента 18-00 мск 16.09 (завтра), начиная с 15.09 в терминале инструмент "умер" нет ни одной котировки - "нет цены" за сутки ни одной цены хотя ранее (даже вчера перед закрытием) инструмент двигался динамично и не реже 1 раза за 10 сек. Естественно цена встала существенно ниже рынка! и полагаю что к закрытию разница будет еще существеннее (аналог 100-150 пт в eur/usd)! Даже сейчас я не могу закрыть позицию, зафиксить убытки, и полагаю если вдруг рубль начнет опять укрепляться вдруг появяться сделки и инструмент неожиданно оживет... В общем пытаюсь разобраться в определениях фьючерсов и методики расчета.
  4. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mi7 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане подскажите несколько моментов по фьючерсным инструментам на валюту:
    1. Правильно ли я понимаю, что во время закрытия фьючерса на валюту например на Доллар, цена полностью должна соответсвовать рыночной +- спред (пусть +_ точность определенная торговой платформой)
    Для ликвидных фьючерсов - да, так.
    2. Если данный фьючерс слаболиквидный т.е. цена не изменяется в силу отсутсвия спроса и предложения именно на этот фьючерс именно с этим сроком истечения (при этом рыночные цены меняются достаточно активно), в общем, цена не меняется, рынок ушел далеко, какова должна быть цена закрытия и может ли она отличаться на существенную величину 1-3 % от рыночной?
    Может отличаться на сколько угодно дилеру. Речь идет о 10UU9, если я не ошибаюсь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать