Офф-топ » Общение на свободные темы » Форекс обучение. Как правильно?
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Да никакая это не популярная тема. Просто если бы я ее не тянул, то ее было. Вот например соседняя тема про обучение торговли - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12228
    Спроси у Франкуса сколько тот зарабатывает на рынке и сколько на учениках. Может это хобби у него такое. :)
  2. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    В общем каждый остался при своем мнении.
    Но должно быть бесплатное обучение форекс. Что бы каждый мог...
  3. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от qiwi sky Посмотреть сообщение
    В настоящее время рынок рекламы в интернете просто переполнен предложениями "обучение форекс". Кто-то за "обучение форекс" берет много, а кто-то мало. Но насколько такое обучение эффективно? Еще не один такой учитель не обучил ни нового Элдера, ни нового Сороса, ни кого-либо еще. Это видно не вооруженным глазом: никто не оглашает успехов конкретных учеников. Все просто - никаких выдающихся успехов нет. И не обучит, так как главной целью обучения форекс является именно получение денежных средств. А зачем опытному трейдеру зарабатывать деньги на обучении торговли на форекс, если это у него хорошо получается? Намного эффективнее были бы поиски крупного инвестора, но ни один крупный инвестор не будет вкладывать деньги в такого человека, так как этот самый человек кроме "обучения форекс" больше ни на что не способен. Только обучать, но не торговать. Логичным ответом на этот вопрос является ответ, что в принципе-то и не зачем. Да, господин Элдер может себе это позволить – он на этом может заработать не меньше, чем на рынке. А вот обучение в Рунете сильно хромает, кто-то обучает основам технического анализа, которому можно намного лучше обучиться, посмотрев видео и почитав соответствующую литературу. Кто-то обучает своим собственным торговым стратегиям, где то ось времени накладывается на ось цены, то изменяются правила открытия позиций. И все это по e-mail или ICQ, а, в крайнем случае, через web-сайт. Естественно, что таким образом обучиться форекс очень тяжело. Для дистанционного обучения данный вид не является прогрессивным. То есть для обучения форекс дистанционно нужно либо видео, либо флеш-приложения, второе намного предпочтительнее. Как становится понятно – никто никого ничему не обучит. Все, что вы можете, это сами обучится. Одно дело обучаться иностранному языку у репетитора – это его хлеб. Он может давать частные уроки, может переводить тексты, может заниматься синхронным переводом, но не более того. Трейдер же может либо заниматься торговлей, поиском инвесторов, экспериментами в области трейдинга. А может заниматься обучением. Но если он выбирает более стандартный, а не творческий путь по обучению форекс, а вкупе с этим и менее прибыльный, то, скорее всего он просто сам не научился спекулировать. Разве вы со мной не согласны? Таким образом, круг предложений по обучению форекс в значительной степени сокращает свой диаметр. Грязью "обучителей" форекс я полил, теперь настало время переходить к конструктивному монологу.

И так, как становится понятно из вышесказанного, практике вас никто не обучит. Можно и нужно изучать теорию. В первую очередь это технический и фундаментальный анализ, базовые понятия рынка форекс, психология и управление рисками. Это та теория которой, можно научиться бесплатно или почти бесплатно. Но практике вас никто не сможет научить при всем желании. В этом и заключается хитрость обучения форекс. Если можно обучать практике как работать на станке или в огороде, то, как работать на форекс – нельзя. Каждый трейдер имеет свое уникальное мышление, это может быть глобальным, азартным, близоруким и каким угодно еще. Поэтому каждый трейдер должен выбирать свой путь сам, учится методом проб и ошибок. Даже беря в руки готовую торговую стратегию нельзя на ней сразу начать зарабатывать денежные средства, потому что каждый трейдер ее изменяет под свои индивидуальные особенности. И так подведем итоги и ответим на вопрос обучение форекс это хорошо или плохо? Обучение форекс хорошо в меру, как и все остальное. И что бы ни стать жертвами обмана мошенников обучаться форекс необходимо только в соответствии с общепринятыми понятиями. Литературы для обучения форекс очень много, но достаточно прочитать одну только книгу, например Наймана или Швагера. Или посмотрев курс видео или флеш. Во-первых это сэкономит ваше время, во-вторых ваши деньги и в-третьих вам не будет мучительно больно за бесцельно потраченное время.

Отличным способом обучения форекс и другим рынкам является система дистанционного обучения Broco e-learning. Все, что нужно для доступа к базовым курсам это простая регистрация по адресу http://elearning.brocompany.com/login/signup.php. Все, что необходимо это ввести желаемый логин, пароль, e-mail, имя и фамилию и местоположение. В бесплатном доступе можно обучиться производить компьютерный анализ, технический анализ, освоить торговые платформы, узнать о фьючерсах и так далее. А так же узнать о ПАММ-счетах для тех, кто хочет инвестировать свободные денежные средства. Обучение форекс скачать (ролики) так же можно скачать. Это и есть то, что предлагают для обучения форекс большинство мелких контор, только в Broco e-learning материал оформлен в лучшем для понимания виде. Похоже, что компания всерьез захотела стать лидером среди российских брокеров и дилинговых центров. Базовые курсы обучения форекс бесплатно.

Удачного обучения форекс!
    Коллеги! сразу скажу рекламу не заказывали.:hmmm:
    Про обучение трейдингу на этом форуме говорили не однократно, также про платно и бесплатно и про очно и дистанционно. Более того, как заметили участвующие в беседе, бесплатного материала на просторах Интернета хоть отбавляй, там кусок прочитай, потому по другой ссылке пройди тоже что-то узнай, вообще ищи. Для начинающих таких знаний достаточно, определения, основные понятия, работа с терминалов, основы тех анализа, набор, так сказать, первоклассника ( вообще-то все это и лежит аккуратно структурировано на СДО и именно бесплатно, как писал автор темы). А после все сам, форумы, книги, вопросы , тестирование, подбор стратегий , конечно, и работа на реале.
  4. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Какая же это реклама-то? Это крик души!
    Да, я и говорил, что у вас все неплохо структировано и обучение форекс, пожалуй, одно из лучших. Но все равно есть небольшие помарочки, хотя у кого их нет. Всем не угодишь, тем более в обучении форекс. :)
    Кстати подбор стратегий, насколько мне известно, так же можно сделать у вас? Только это уже не бесплатно. Но старт обучению форекс вы даете хороший.
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Точно - своя же реклама на своем же форуме. :В

Боротся с конторами, которые занимаются обучением форекс, это все равно, что боротся с ветрянными мельницами. ;)

И чем больше по этому поводу негатива, тем больше этих контор. Вы сами не гласно, но повысили на немного популярность этого. У каждого есть свои противники и сторонники. Но начинающим на форекс не скажешь всем "не смейте подписываться на курс форекс обучение". Ведь так? :)
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от qiwi sky Посмотреть сообщение
    А как я вижу тема про обучение форекс очень популярна? Обычно обсуждения затягиваются на недели, а тут менее, чем за час столько. А если есть такая дисскусия, заначит есть и такая проблема...
    Пол 2 ночи. Нужно высказаться. А то засну.
    Самостоятельное обучение или учитель.
    Тут само слово "Рынок"(Forex и тд.) завораживает и уводит в сторону неокрепший ум. ННо что бы разобраться в проблеме мне кажеться нужно сконцентривать сознание на более простом и привычном понятии - обучение. Все мы мыслим по разному, но при встрече с новым обращаемся к полученному ранее опыту. Типа видим огонь (чёрт, вспомнил своего кота, с кличкой "Типа я" - к хорошему) и не лезем в него исходя из прошлого опыта. Ну так почему здесь мы переворачиваем всё с ног на голову. Значит выбираем - Учителя. Чему нас учит семья и школа. Что жизнь сама таких накажет строго, скажи Серёга.
    Ну учитель может передать только что сам знает (как в обычной школе), свою прибыльную систему отбора денег у других треёдеров. И зачем, скажите на милость ему етот гиморой. Я бы лучше на рыбалку сходил.
    Значит учителя могут научить только тому, что сами вычитали из изданий разложенных по сети.
    Значит самостоятельно. Или у папы трейдера, или у дяди, у которого наследников нет. "Земля и кровь" на этом уровне не исчезнут никогда. А если вы мне не родственник, то кукиш вам с маслом а не мою систему. А после меня хоть потоп.
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Все молчат. Ладно. Я и сам с собой могу. Хи-хи-хи.
    Вот сежу и размышляю. Размышляю. Размышляю.
    Положу я значит 10 лет жизни и вырву свой миллион из лап судьбы. Система сбора денег налажена. Как печатный станок. Но пришло время сваливать на ту сторону. И что же. Люди добрые заберите мой станок по производству денег, может зачтётся мне где то там.
    Нет. Нефига подобного. Если детям не понадобится, то перед смертью сожру жёсткий диск и помру с улыбкой на устах.
    Вот так. А кто поступит по другому тот возможно и ...... Да нету таких.
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    А если вы мне не родственник, то кукиш вам с маслом а не мою систему. А после меня хоть потоп.
    :D:D Баффет с этим не согласен, он и с родственниками кукиш - ибо нефиг халявничать.

Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Положу я значит 10 лет жизни и вырву свой миллион из лап судьбы. Система сбора денег налажена. Как печатный станок. Но пришло время сваливать на ту сторону. И что же. Люди добрые заберите мой станок по производству денег, может зачтётся мне где то там.
    Нет. Нефига подобного. Если детям не понадобится, то перед смертью сожру жёсткий диск и помру с улыбкой на устах.
    Вот так. А кто поступит по другому тот возможно и ...... Да нету таких.
    :D веселое настроение перед сном, посмеялся, спасибо :D
    но неужто такая секретная метода на диске? что ее не рассекретили за надцать лет?

самая надежная защита, не в диске, не в книге, а в голове, вот твою голову (пока жив), никто не умыкнет.
    ну а как помрешь, могут и найтись умельцы :D, соорудят голову профессора мастерфикуса, или некромансеры какие будут выпытывать секреты с того света.

ЗЫ у обучения Правильного есть такие аспекты
    1) обучающийся стал лучше учителя, и т.о продлил дело учителя
    2) обучающийся не достиг уровня учителя, но вырос, и тут возможно делегирование, создание команды.

для ДЦ и представителей, чем лучше ученик начнет торговать, тем комиссии с него больше. Значит надо как можно качественнее обучать.
    А если просто сбор денег и вот тебе букварь, то это неэтично.

ну а самое главное, обучить никого нельзя! :D
    пока сам ученик не захочет научиться
  9. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Точно - своя же реклама на своем же форуме. :В
    Моветон:sick:
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    :D:D
    ЗЫ у обучения Правильного есть такие аспекты
    1) обучающийся стал лучше учителя, и т.о продлил дело учителя
    2) обучающийся не достиг уровня учителя, но вырос, и тут возможно делегирование, создание команды.

ну а самое главное, обучить никого нельзя! :D
    пока сам ученик не захочет научиться
    Отличный ответ! А+.
    Но, опять в обсуждении происходит смещение акцентов. Ведь разговор стоит не о том, как найти хорошего учителя, а о том, будет ли кто-нибудь вообще что либо передавать(знание) кому либо. И я думаю что нет.
    А сеть полна не учителями, а преподавателями. Понимание этого факта тоже поможет начинающему увидеть реальность.
    Ведь увидеть что горы - это горы, а небо - это небо, важнее чем раздобыть ещё одно средство к существованию.
    Представьте, что вы нашли древний артефакт - горшочек, вырабатывающий по вашему слову сладкую кашу. Всю кашу съесть одному нет возможности и вы стали етой кашей торговать. Накупили всего-всего и себе и родственникам и даже друзьям. В этот период всеобщего счастья у вас и мысли не возникнет, что надо бы с кемто поделиться своим секретом. Но состарились. Кому вы отдадите волшебный горшок.
    Вот у меня товарищ не так давно помер. Предпринимателем был. Так что бы вы думали. Никому своих денег кроме дочери и не оставил. Подлец. И даже не научил никого как он их делал. А ведь мы, окружающие, так любили когда он от щедрот устраивал рыбалку с шашлыками и девочками. Да и не жадный он был, завсегда помогал деньгами а вот горшочек свой передал не нам, а дочери. УУУУУУУУУ...... Ну да ладно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать