Результаты опроса: Интересна ли вам как трейдеру такая схема работы?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

9 21.95%
  • Нет

23 56.10%
  • Интересна, но с изменениями

9 21.95%
Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Инвесторы, в очередь! Риск не для вас! Джон Фантом разбушевался!
+ Подписаться
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
  1. 778
    Комментарии
    21
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Об этом даже спорить нечего - конечно не правильно. :smartass:
    Вот свои убытки мог бы и погасить. Что он и сделал.
    Ну ненадо ненадо все все поняли. Есть убытки которые инвестор готов понести. А есть сверх. А то класный бизнес придумал.

Принял решение вложить в бизнес и ищет кто его риск на себя возмет. Какой то крутой бизнес он придумал 100% безрискоый. Круто.

Я тоже так хочу вложу получилось 50/50 а нет убытки не мои. Все отдай обратно.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    А можно в двух словах, что произошло? :) Не следил, за сильной занятостью жахами... :)
    Так..бухгалтер пришел со счетами..
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Zinik Посмотреть сообщение
    Ну ненадо ненадо все все поняли. Есть убытки которые инвестор готов понести. А есть сверх. А то класный бизнес придумал.

Принял решение вложить в бизнес и ищет кто его риск на себя возмет. Какой то крутой бизнес он придумал 100% безрискоый. Круто.

Я тоже так хочу вложу получилось 50/50 а нет убытки не мои. Все отдай обратно.
    Та не вопрос. То, что здесь "играеццо" вполне устраивает Джонни и генаба. Это их право, каг публику развлекать. :D
    Для работы, серьёзной и нормальной, варианты могут быть различны и более приблежённые к реальности. Там все прекрасно понимают (трейдер и инвестор) и принимают все риски, связанные с этим бизнесом.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Та не вопрос. То, что здесь "играеццо" вполне устраивает Джонни и генаба. Это их право, каг публику развлекать. :D...
    О чем и речь. Не вижу конфликта или там классовых противоречий, а равно и революционной ситуации. :D
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    "Обнаружил" такую закономерность, большинство хороших, замечательных систем, нравящихся инвесторам, удваивающих депо - без стопов. Ну да логично, прошла цена 1250тиков(5000п), ну куда ей еще вверх идти, должна же когда-нибудь и в правильную сторону повернуть и дойти до профита в 250тиков. Депо вот только маловато, еще и ограничение зачем-то на просадку...
  6. 201
    Комментарии
    2
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    "Обнаружил" такую закономерность
    Любому новичку твердят: «тренд – твой друг, не ходи против тренда» или «ставь стопы покороче, а прибыли дай подрасти»

Кто же будет против того, чтобы встать «по тренду» и получить прибыль?! А если мы ошиблись и, как вдруг оказалось, встали не «по тренду»? И тогда начинается «развитие» исходных утверждений, как то: для снижения риска надо применять хеджирование, так как мы можем неправильно определить направление тренда, не предусмотреть случайные изменения цены с большой волатильностью и так далее. То есть подразумевается, что надо принять меры – «соломку подстелить» – на случай, когда цена пойдет не так, как мы предположили.

Таким образом, никуда нам не деться от признания случайного характера движения цены, и попытки сделать «как учили» не гарантируют достижение положительного результата, иначе, откуда бы взяться этим самым ошибкам начинающих трейдеров, они-то – начинающие - не успели забыть прописных истин, да которые еще и поданы чуть ли не как «десять заповедей».

Существующие взгляды получили такое широкое распространение из-за стремления получить положительный результат, находясь в рынке с единственной открытой позицией, когда предполагается, что прежде, чем открыть новую позицию надо закончить со старой. Я бы сравнил это с рыбалкой на одну удочку - замечательное развлечение для любителей, но профессионалы используют обычно другие снасти.

Когда речь идет о торговой системе, не стоит ограничивать анализ единственным ордером. Возможность использования нескольких последовательно и параллельно открываемых и закрываемых ордеров с учетом сложившейся обстановки по уже открытым позициям в совокупности с обычными сигналами по убеждению автора надо сразу рассматривать, как основную возможность адаптироваться к поведению цены, как, если угодно, основную «степень свободы» разработчика торговой системы, а не только как инструмент спасения. (c) Blin...my...
    В. И. Сафин, Collectorm, Якимкин В. Н

PS. Это мой ответ на подпись --- "Эксперт - конструктор стратегий" --- звучит криминально громко ! Но вопреки тому я ответил словами признанных экспертов ...
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от johnfantom Посмотреть сообщение
    PS. Это мой ответ на подпись --- "Эксперт - конструктор стратегий" --- звучит криминально громко ! Но вопреки тому я ответил словами признанных экспертов ...
    :) Эксперт - здесь в контексте МТС, советник, робот, программа. Т. е. используя программу можно "собрать" СВОЮ стратегию, систему и протестировать ее на истории, запустить на счете, исключив при этом человеческий фактор. Вы же как-то не логически подумали:)

Теперь про хеджирование...
    Во первых хеджирование это не для нас с Вами. Производитель чего либо(газ, нефть, металлы и т.п.) может продать фьючерсы на производимую продукцию или с опционами там что-нибудь сделать, что бы захеджировать риски от возможного падения цен... А Вам это зачем?
    Во вторых, скажите где у Вас хеджирование, может я что-то не понимаю... Когда я написал прошлый пост были открыты позы в селл по S&P и золоту. Смотрю на графики... каким образом там что-то хеджироваться будет непонятно... Сейчас те же позы, только плюс три позы в бай по S&P. Это получился лок. А где хедж?
  8. 201
    Комментарии
    2
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    :) Эксперт - здесь в контексте МТС ... Вы же как-то не логически подумали:)
    Спасибо , я не знал ... даже как-то логически не подумал ?! :thumbsup_002:

Теперь про хеджирование...
    Вот ту не надо ... это даже по Вашему "Во первых хеджирование это не для нас с Вами." Согласен за компанию ...

Во вторых, скажите где у Вас хеджирование, может я что-то не понимаю... Когда я написал прошлый пост были открыты позы в селл по S&P и золоту. Смотрю на графики... каким образом там что-то хеджироваться будет непонятно... Сейчас те же позы, только плюс три позы в бай по S&P. Это получился лок. А где хедж?
    Ну-у-у ! Дмитрий - Вы случайно не преподаватель ? Я угадал ... начинающий

Портфельное инвестирование возможно с 1к депо ???
    Надеюсь как преподаватель Вы тут не будете возражать ...
    С 1к возможна только пипсовка со стопами 20-30 пп .
  9. 201
    Комментарии
    2
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий - я тоже могу

Десять «ошибок» начинающего трейдера?

1. Торговля на открытии рынка

Если мы отказались от надежды угадать направление тренда, то можно не ожидать подходящего момента - надо входить в рынок, как только появится техническая возможность для этого. Можно даже сразу открыть две одинаковые по величине, но противоположные по направлению позиции – короткую и длинную. Одна из них принесет прибыль раньше, другая – может принести позже, когда цена вернется и пройдет дальше. При этом на момент открытия и до закрытия любой из двух позиций достигается 100% хеджирование, риск близок к нулю (проигрываем только на комиссии, если есть, спрэде и на разнице свопа по длинной и короткой позиции при условии, что до закрытия проходит больше суток).

2. Поспешность в снятии прибыли

Никогда не рано снять прибыль! Этим мы никак не ухудшим свое положение. Если после фиксации прибыли, например, в длинной позиции, цена уменьшилась на величину больше спред+комиссия, можно снова покупать – сможем дважды снять прибыль на одном участке, но уже точно не потеряем прибыль, которую зафиксировали! Например, купили при 1.2300, закрыли на 1.2340, цена опустилась на 1.2320 – покупаем; если цена снова пойдет вверх, то на участке 1.2320-1.2340, получается, заработаем второй раз; если бы мы не зафиксировали прибыль на 1.2340, то на текущий момент (1.2320) вместо «лежащих в кармане» сорока пипсов, мы бы имели всего неясных двадцать.

3. Добавление к убыточной позиции

… становится просто необходимо, так как убыточная позиция образовалась в результате отклонения от среднего, а, значит, вероятность возврата к среднему возросла. Надо не просто добавлять к убыточной позиции, а добавлять тем больше, чем дальше «не туда» ушла цена.
  10. 201
    Комментарии
    2
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    4. Закрытие позиций начиная с лучшей

Этот шаг перекликается с 2. Закрывать лучше прибыльные позиции, а не убыточные – последние тоже со временем могут стать прибыльными, если мы их сейчас не закроем!

5. Жажда мести

Она не возникнет, если не закрывать убыточных позиций, или закрывать их совместно с прибыльными, получив общий положительный результат.
    И, кроме того, жажда мести может возникнуть только у человека. Создав механическую торговую систему, мы застрахуемся от эмоциональных шагов.

6. Наличие особо предпочтительных позиций

При добавлении к убыточной позиции последняя «добавка», естественно, оказывается самой предпочтительной. Если цена продолжает падать (в открытой длинной позиции), то мы добавляем вновь, но именно последняя «добавка» призвана дать общий плюс – она будет в самом низу, в самом начале разворота.

7. Торговля по принципу "купил навсегда"

Торговля по такому принципу возможна по двум основаниям. Первое: как я уже отметил, не стоит торопиться закрывать убыточную позицию, даже если ей «в обед сто лет», нужно дождаться лучших времен . Второе: можно зарабатывать на свопе – 350% годовых - тоже неплохо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать