Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Sniper"
+ Подписаться
Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 431
    Комментарии
    2
    Темы
    434
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    GBPUSD

Открылся ордер (2176222)
  2. 431
    Комментарии
    2
    Темы
    434
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    GBPJPY

Ситуация далее.
    Для начала оговорюсь, что теперь видение я буду писать в течение дня. Т.к. у меня заболел ребенок, поэтому приходится частенько отвлекаться. Семья - это святое.

Пока ситуации, описанная мною ранее не изменилась. В целом я ожидаю дальнейшего движения вниз. О том насколько это движение будет затяжным я постараюсь определить после его начала.

Перспектива. Создание нового канала вниз и поход по уровням. Пока предположительно возможен поход к предыдущим сильным сопротивлениям, обозначенным на графике.
    Альтернатива. Попытка дальнейшей коррекции внутри канала М15
  3. 431
    Комментарии
    2
    Темы
    434
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    GBPUSD

Ситуация похожа на GBPJPY. Только со своей моделью.

Перспектива. С небольшой коррекцией достигнуть локального минимума. А далее вниз по уровням.

Альтернатива. Сделать оттяжку вверх и растянуть существующий канал. Как вариант, для образования широкого флета (бокового движения)
  4. 431
    Комментарии
    2
    Темы
    434
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    GBPJPY(2162600) +170,48
    GBPUSD(2176222) +151,60

Ордера закрываю с рынка... тейки рядом... скоро выходят новости есть верояность отскока
  5. 431
    Комментарии
    2
    Темы
    434
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    GBPJPY

Решил закрыться с рынка.
    Цена уже довольно хорошо ушла вниз в данный момент. Встала у уровня 261% от прошлого пересечения средней W1. Еще хочу отметить, что данный уровень совпал с уровнем 300% от места пересечения Н4. Таке Prof на данный момент уже отработал бы. Но я не стал жадничать. Слишком уж серьезное здесь сопротивление.
  6. 431
    Комментарии
    2
    Темы
    434
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    GBPUSD

По Фунтодолару ситуация практически идентична Фунтоене. Цена сформировала канал на ТФ М15. В данный момент находится у нижней границы. В близжайшее время ожидаются новости.

16:30, США Отчет по ситуации в области занятости/Employment Situation Report
    16:30, США Количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики / Nonfarm payrolls (сентябрь)
    Как цена на них отреагирует, я не знаю. Поэтому решил подстраховаться. Ранее в своей практике я использовал локи для данных ситуаций, но раз руководитель проекта их не одобряет, мною решено от них отказаться. Хотя по правде говоря локи гораздо тяжелее разруливать.
  7. 431
    Комментарии
    2
    Темы
    434
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цену на GBPUSD и GBPJPY на новостях тряхануло серьезно.

Пока буду ждать окончания американской сессии для окончательных выводов о дальнейшем движении.

P.S. Не смотря на то, что закрывал позиции с рынка, первоначальный TAKE PROF отработал на 100%.
  8. 431
    Комментарии
    2
    Темы
    434
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    GBPUSD

Текущая картина такова. После закрытия ордеров. произошел резкий откат на новостях вверх. Хотя в принципе, я считаю, что здесь новости послужили скорее толчком к развороту, чем сами стали причиной разворота. Дело в том, что я уже в прошлых постах описывал ожидания завершающего канала М15 вниз.
    Теперь посмотрим более развернуто на тенденцию.
    Первый канал по М15 был стремителен и довольно много прошел пунктов, далее шел коррекционный, который на классическом уровне (38%) развернулся для образования окончательного канала вниз (тут я хочу отметить, он может быть не совсем окончательным, просто для формирования канала на ТФ Н1 необходимо 3 на ТФ М15). Далее я обращаю Ваше внимание на то что минимум последнего канала не опустился ниже минимума первого канала, что в свою очередь является косвенным подтверждением, того что медвежья тенденция, либо сильно ослабла, либо заканчивается.

Перспектива. Поскольку цена пересекла МА Н4 то накинув сетку прицеливания, я получил следующие уровни. (смотри скрин) Уровень 161% является критическим. Жду от него возможный откат. И так как прикинув, что при откате может цена отойти обратно к средней Н4, то прицеливаюсь на откате к средней Н4 на Buy.
    Альтернатива. Глубокий откат и образование флета с возвожным его расширением вниз.
  9. 431
    Комментарии
    2
    Темы
    434
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    GBPJPY

Практически точная копия прошедшей ситуации на GBPUSD и дальнейшей перспективы развития мы наблюдаем и на этой паре.

Перспектива. Достижение уровня 161%. Далее возможный откат. И попытка похода вверх по уровням.
    Альтернатива. Глубокий откат и образование флета. Возможное его расширение вниз.

P.S. Посмотрев, что сегодня нет никаких серьезных новостей я предполагаю, что развите данной ситуации может затянуться не на один день. ИМХО...
    Ну чтож... притаимся в засаде... подождем... :fear:
  10. 431
    Комментарии
    2
    Темы
    434
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    GBPUSD

Устанавливаю отложенный ордер (2195828)
    Buy Stop 1,59636