Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС Томаса Де Марка Версия2.0
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от malchik45 Посмотреть сообщение
    Как строятся полосы ВВ?
    И как их полное название?
    Готовя описание ТС Томаса Демарка я ввел некоторые отличия от ТС ,которую использует SSSS.С этой целью присвоил своей системе индекс "Версия 2.0".
    Если сравнишь описание моей ТС и ТС трейдера SSSS,то найдешь некоторые отличия.

Полосы ВВ.

Это полосы Боллинджера,они есть в навигаторе МТ4 (Bollinger Bands).
    использую стандартные установки:
    период 20
    Отклонение 2
    Сдвиг 0
    применить к цене закрытия.

Примитивных вопросов не бывает.Я также проходил этот путь.
  2. 83
    Комментарии
    4
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за быстрый ответ. Жду твоего еженедельного анализа.Последний анализ серебра спас меня от собственной глупости.На следующей неделе видимо выстроится 9 дней последовательности Де-Марко по серебру.Какого будет твоё видение ситуации?
    ТС Де-Марка изучаю, можно сказать по двум учебникам, первый том SSSS а второй том - по Хабарову.
    Очень интересно - Спасибо.:smartass:
  3. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от malchik45 Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ. Жду твоего еженедельного анализа.Последний анализ серебра спас меня от собственной глупости.На следующей неделе видимо выстроится 9 дней последовательности Де-Марко по серебру.Какого будет твоё видение ситуации?
    ТС Де-Марка изучаю, можно сказать по двум учебникам, первый том SSSS а второй том - по Хабарову.
    Очень интересно - Спасибо.:smartass:
    Рад,что тебе что то пригодилось.А по прогнозу- да действительно отработал как надо.
    Что касается развития ситуации,то более подробно в выходные.
    На вскидку- если 9 бар продолжит развитие вниз,то вероятнее всего на рынке начнется новая волна продаж.Это один вариант.
    Другой возможна коррекция до уровня 16,87 (имею ввиду мартовский контракт)
    Этот уровень являлся поддержкой,теперь будет выступать сопротивлением

4. 83
    Комментарии
    4
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Игорь, большое спасибо за оперативный ответ.
    По серебру Var2 кажется мне более реальным т.к.
    1.Пятничная свеча 29.01.10 - дожи.
    2.Поддержка на уровне МА 200 очень сильна т.к. идет ещё с конца апреля 2008г
    3.Индикаторы RSI(7), ADX(14) и полосы ВВ( прочитал подробно о которых с твоей подачи) указывают на, по крайней мере, локальный минимум.
    Буду ждать развития событий.
    Заранее извиняюсь за назойливость. Очень впечатлён твоими прогнозами, особенно правильным прогнозом по серебру в конце октября 2009г.
    Спасибо.
  5. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите, пожалуйста, Ваша система входа отличается по сделкам - есть какой-то принцип или это пока поиск наилучшего варианта? Например по золоту - неделю назад - вход по рынку. Иногда Вы ждёте отката до ТД линии. Видела у Вас и тертий способ - продажа-покупка на пробой бара, который пробил ТД линию. От чего зависит вариант входа?

Наш колега - ssssss - подключает интуитивную составляющюю, считая что в 80% случаев цена подтягивается к ТД линии после пробоя.

Я для себя нашла такой вариант, чтобы не терять оставишиеся 20 процентов удачных пробоев - вхожу на 20-30% ожидаемого размера позиции. Например, если будет хороший пробой и цена не вернётся к линии, прибыль всё равно будет значимая. Если будет откат, то там можно добрать позу до 100 %.

Но остаётся вопрос с третим вариантом входа - на пробой бара пробоя - хая или ло... вот что Вы посоветуете, не могу пока уместиь его в представленную систему, но бывает часто очень интересным, поскольку даже при квалификаторах есть воэможность мнгновенного отката назад и ложных прбоев....
  6. 83
    Комментарии
    4
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А Я давно понял, что главное это голова трейдера.Торговая система это инструмент подходящий голове.Для проверки, я брал старые графики и тупо рисовал ТД линии, пробои и т.д. Результат был по тренду, если всё идет вверх, то и результат вверх (как в2009 кто не применял стратегии а вошёл в начале года и вышел в конце - больше всего выиграл, не дергаясь и не тратясь на коммиссию брокерам) и соответственно наоборот.Перефразируя классика (Теория без практики - мертва) можно сказать -Стратегия без интуитивной или интеллектуальной составляющей самого трейдера не работает.
    По поводу входа в позицию применяю следующую тактику-на минимумах (ну чувствую хорошо минимумы внутренне )захожу на 60% позиции и докладываюсь если всё идет по страегии Д-Марка - Хабарова, или убегаю по SL.А вот с максимумами проблема - не вижу(выхожу по TP или чуть ниже).
    Отсюда и совет - проанализируйте свои сильные стороны, как трейдера и применяйте их. А в слабых сторонах, применяйте сухую теорию или анализ аналитиков.Приведу пример.Предпоследний раз зашёл в серебро в декабре 2009 по 17(как чувствовал что будет движение вверх) доложился когда увидел пробой по правилам стратегии, серебро пошло вверх за 18, а где максимум - не вижу, а тут как раз отчёт Игоря по серебру и на мой взгляд хорошее обоснования для движения серебра вниз, ну я и не стал рисковать и вышел в понедельник, а в четверг наезд Абамы на банки и всё покатилось вниз.
    В связи с последней ситуацией по серебру у меня опять вопрос к Игорю?
    Почувствовал что минимум пройден и зашёл в серебро по 14.9 05.02.10 ,доложился после пробоя по правилам стратегии по 15.9 16.02.10 и вышел по TP по 17.3 тупо. Смотрел графики немецких аналитиков - везде движение вверх как предпочтительное (Я сам почему-то ожидаю движения вниз) и тут твой отчёт за 10.03.10 по серебру, где ты ожидаеш движения вниз.
    Уважаемый Игорь, нельзя ли более подробно изложить соображения о признаках потенциального снижения серебра?
    Заранее спасибо.:smartass:
  7. 83
    Комментарии
    4
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Игорь если ты перешёл в "примьер лигу" и "Кина не будет" сообщи пожалуйста об этом "достапочтенной публике".
    Мы за тебя порадуемся и поздравим.
    :excl:Может быть кто нибудь хочет продолжить обсудить стратегию?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать