Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС Томаса Де Марка Версия2.0
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Обсуждение ТС Томаса Де Марка Версия2.0

Готов принимать и обсуждать вопросы по данной ТС.
    Выражаю благодарность SSSS за длительную приверженность Де Марку и пропаганду торговли по линиям ТД.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,760
  2. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Во-первых хочу пожелать удачи!!!
    Только сегодня заметил эту ветку.
    Во-вторых очень рад что все больше народу начинают применять этот метод. Когда пришел на этот форум упоминания торговли по Де-Марку на этом форуме действительно не было (сам себя не похвалишь - никто не похвалит :D).

Если позволите хочу поделится некоторыми заметками, сделанными в ходе тестирования этой ТС за эти полгода.
    Первая проблема заключается в том что это трендовая ТС, в фазе флета на рабочем ТФ - слив. Либо надо ставить очень широкие стопы, что не всегда позволяется ММ либо соотношением стоп/профит, либо как то отфильтровать будущий флет. Но вопрос как это сделать?
    Проанализировав ваши сделки заметил, что практически все входы у вас осуществляются против доминирующего тренда, т.е. применяете ее как контр-трендовую.
    Хотя автор и говорит, что надо психологически подготовится к тому, что иногда придется открыватся против тренда, я все-таки стараюсь открываться по тренду после отката и сигналы против тренда очень часто не открываю (в частности многие из ваших сигналов видел но не открывался, и зря :fist: что не открылся).
    Еще такая заметка. Цена отработав цели очень часто делает коррекцию или разворот. Следуя принципу "дай прибыли расти" очень часто не закрывал позиции на уровне предполагаемой цели, что иногда приводило к лосям либо закрытию в б/у. Поэтому в последнее время так не делаю (а может и зря золото, евра, индекс доллара, буквально улетели сразу после того как закрыл по ним позы).
    Еще раз удачи!!!
  3. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спасибо за пожелание.
    К этой ТС я подступил не сразу. Год назад прочитав Де Марка я пытался применить на коротких ТМ.
    Потом на конкурсе Президента увидев Вашу ТС внимательно следил за Вашими сделками,
    Учился работать на дневном графике.Одновременно пытался найти ответ на возникающие вопросы.
    Рассуждал так,как и все в мире имеет определенный жизненный цикл:
    -рождение
    -развитие
    -упадок или старение и гибель.
    Так и зарождение тренда,его развитие и,последняя стадия,его смерть.Увы,как в жизни.
    Поставил перед собой задачу по поиску тех признаков ,которые давали бы ответ на вопрос:
    - А коррекция к движению имеет право на жизнь или нет? Перерастет в сильное движение или нет? и т.д

Пытался применить разные фильтры,что то получалось ,что то нет.
    Однозначного ответа не нашел. Сказать ,что глубоко понял эту систему,значит погрешить против истины. Но нахожусь в пути . У меня есть ,если можно так сказать,свой план развития Этой системы.
    Хочу например в ближайшем будущем изучить соотношение участников рынка особенно по сырьевым инструменам. Представляет ,например ,интерес расположение недельных и месячных пивотов и уровней подержки и сопротивлений.
    Интересны истории котировок .
    Когда принимал решение об участие в конкурсе,понимал ,что моя система не должна быть клоном Вашей, но в то же время не должна была потерять и
    дух Де Марка,его суть.
    Что получилось покажет время.
    Готов с Вами обсуждать различные ситуации.
    Завтра ,19.09 выложу короткий анализ своих сделок за неделю.Хотелось бы услышать Ваше мнение по анализу.
    Желаю Вам также удачи на следующем этапе конкурса!!!!!!!
    С уважением
  4. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    .....
    ЗЫ: Успеха вам, и реализации ваших начинаний.
    ЗЫЫ: Может организуем клуб :gathering:[/QUOTE]

Спасибо за пожелания.
    И тебе удачи в конкурсах.
    Идея о клубе интересная

в президенты SSSS :oldtimer:
  5. 83
    Комментарии
    4
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С удовольствием смотрю за анализом Игоря по Демарку.
    Клуб поклонников ТС по Демарку - отличная идея, а то кругом одни Элиотчики.
    Каждый видит свою волну, а у Демарка чёткая, однозначная стратегия.
  6. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от malchik45 Посмотреть сообщение
    С удовольствием смотрю за анализом Игоря по Демарку.
    Клуб поклонников ТС по Демарку - отличная идея, а то кругом одни Элиотчики.
    Каждый видит свою волну, а у Демарка чёткая, однозначная стратегия.

Не совсем однозначная,ибо возникают ложные пробои довольно часто.
    Поэтому в последнее время предварительно стал использовать СЕКВЕНТУ.

"Тренд- Ваш друг".
    Это аксиома для всех трейдеров. Т.Демарк ,для законченности этой фразы, продолжил:" пока тренд не приблизится к завершению."
  7. 83
    Комментарии
    4
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день Игорь.У меня как раз вопрос по теме.Де-Марк уделяет много внимания оценкам истинности прорыва.А у Вас Я не увидил этих оценок (а может Я чего нибудь пропустил).Слежу за драг металлами, в частности по серебру, как Ваше мнение? Где Вы ставите уровень, преодоление которого означает истинность снижения? Хотелось бы увидеть график.
    Спасибо. Совершенствую свои знания, читая ваши отчёты.
  8. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Оценки истинности прорыва проводятся,это основной элемент ТС.
    Правда я их называю правилами. И каждый раз,когда появляется пробой- провожу оценку.Одновременно анализирую дополнительно RSI и ADX,полосы ВВ и скользящие.Цель дополнительного анализа - установить,на сколько это возможно,как далеко пойдет цена.
    Однако это вероятностные и субъективные оценки.
    Дополнительно решил для анализа использовать СЕКВЕНТУ.

Что касается серебра?
    Первоначально использовал Секвенту (пост 263).Одно открытие было неудачным,на втором перенес стоп на уровень 17,500 и ордер закрылся в прибыли.
    На настоящий момент нет пробоя линии спроса уровень 17,028 ,но если он произойдет сегодня,то истинность будет подтверждена правилом 1 ТС.
    Пробой линии предложения не рассматривал- Это скорее всего коррекционное движение .
    По серебру рассматриваю только на продажу.
    К сожалению ,я должен покинуть компьютер,у нас начинаются Рождественские мероприятия и свободное время появится только в понедельник,надеюсь ситуация с серебром прояснится и можно делать какие либо выводы.
    Успехов тебе!
  9. 83
    Комментарии
    4
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще раз спасибо за удовольствие от анализа серебра.Ты просто супер не зависимо от результата.Пока чисто интуитивно зашёл в серебро на 17. Ещё докупил по 18 ожидая не очень хороших данных в пятницу из Америки, но чувствую после твоего анализа, что напрасно доложился.В понедельник посмотрю что будет у Азиатов и Европе а на Американской сессии буду выходить.Хотя сам ожидаю небольшую коррекцию и опять вверх. Но во всех учебниках сказано - интуиция штука не надёжная.
    А вот версию 2.0 Т.Демарка не могу найти, только обычная версия.
    Не подскажеш, где скачать?
  10. 83
    Комментарии
    4
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как строятся полосы ВВ?
    И как их полное название?

Вверх