Результаты опроса: Нужна ли открытость на реале?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Проект открытый, поэтому все должно быть открытым.

47 47.96%
  • Деньги любят тишину.

32 32.65%
  • Мне по барабану как торговать.

17 17.35%
  • Да я вообще не торгую, так прогулятся пришел.

2 2.04%
Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Нужна ли открытость на реале?
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Взять те же ПАММы – там никто не выкладывает своих паролей.
    в некоторых ДЦ достаточно информации по ПАММам, и без инвест-пароля "картинка" (графики. показатели доходности и т.д.) просматривается :)
  2. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для себя (с некоторых пор) приняла такие правила - "подчиняться" правилам "заказчика", поэтому голосую "по барабану" :)
    не в первый раз в такую "игру" влезаю, потому эмоции не играют существенной роли, наверно, научилась "абстрагироваться".
  3. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а мне так по барабану все эти инвест пароли... я всё равно в них ни фига не понимаю, тем более, когда какие-то новые программы скачивать надо:fear:
    Читаю в форуме прогнозы (в Форуме!!! а не на терминале) и то только то, что интересует.
    А вот что может заинтересовать... это другой вопрос!:bow:

зы. Голосовать не буду, потому что не торгую в открытую... для всех... и даже в конкурсах пока не могу... комплексы, барьер, блин
  4. 437
    Комментарии
    5
    Темы
    438
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Думаю, что оптимальный вариант это после перехода трейдера на реал закрывать его ветку для обсуждения ТС. 3-4 месяца предварительных обсуждений более чем достаточно для любого кто хотел бы разобраться с ТС автора. А рабочую ветку оставить, где трейдер продолжал бы описывать реал-сделки. Никто никому не мешает, но все молча наблюдают. :thumbsup_002:
  5. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я считаю, что до тех пор пока трейдер не получит реальный счет в управление, торговля должна быть открытой. После получения реального капитала торговля должна быть закрытой. Я считаю бессмысленным выкладывать каждую сделку на форум. Можно сделать в ветке отображение баланса депозита и процент, чтобы при каждом изменении этих показателей желающие могли увидеть результат торговли.
  6. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Собственно спорить-то не о чем. Проект авторский, поэтому каждый участник соглашается с правилами учредителя проекта. Так что в рамках данного проекта торговля должна быть открытой. По крайней мере, на сегодняшнем этапе.

Ну, а вообще, конечно, деньги любят тишину:)
    Полностью поддерживаю!

А любителям посотрясать воздух предлагаю обратить внимание на "Шоу Управляющих" и брать пример с организаторов, открывайте свой конкурс и сами пишите правила, а то со своим уставом да в чужой монастырь...
  7. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Господа, давайте не забывать, что учередители данного проекта расчитывают, в том числе, уберечь свое детище, особенно на первоначальном этапе реальной торговли, от посягательств недоброжелателей...ммм... Коих не мало на просторах... интернетфорекса.

Обвинения в скрытности сложно преодолеть...ммм.. если только открытостью....

Вот поэтому, мне кажется, стОит претенденту на доверительное управление пройти испытание медными трубами на пути к еще боле ответственному этапу.

Который, возможно, сделают с более ограниченным доступом..
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Eltrut Посмотреть сообщение
    А любителям посотрясать воздух предлагаю обратить внимание на "Шоу Управляющих" и брать пример с организаторов, открывайте свой конкурс и сами пишите правила, а то со своим уставом да в чужой монастырь...
    Сотрясают воздух в нижней части форума, а здесь обсуждают, вносят предложения и высказывают свое мнение! Напомню вам, если не знали, что правила ВСЕХ конкурсов Броко, были улучшены в подобных дискуссиях и прениях, благодаря конструктивным предложениям и ценным мыслям.
    В обществе нет ничего неизменного… даже в государственные законы постоянно вносятся поправки, а мы обсуждаем всего лишь поправки в правила конкурса.

Спасибо всем, кто высказался, в независимости от вашей точки зрения… решение за организаторами.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Ну этот опрос напрашивался по-моему мнению сам собой.
    В ветке Александры начались дискуссии по этому поводу, затем перенесли в другую ветку.
    Я проголосовал против открытости, т.к. просто поставил себя на место Саши...
    Кто в курсе - тот поймет.
    Да фигня все это. Я сам сливал на публике не раз. Со временем привыкаешь и не обращаеш внимания.

В свое время Ваня Гнилой из SEX Pistols, сморкался в публику....

Хлеба и зралищ! Пива и попкорн! Сесть ж...й на ежа спасает от радикулита!

Кто не упал тот не поднимется :excl:
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    В этом проекте торговля на реале является логическим продолжением торговли на демо. Поэтому и реальная торговля должна быть открытой. Конечно, условия ведения ветки реальной торговли должны несколько отличаться от демо. Ведь при торговле на демо, в течение не менее 3,5 месяцев трейдер уже описывал каждую свою сделку, давал пояснения, отвечал на поставленные вопросы. Следовательно, с принципами работы по ТС уже все желающие, те кто хотел, могли ознакомиться. Да и трейдер приобрел дисциплину ведения торгов. И поэтому, считаю, что реальная торговля должна больше быть сосредоточена на торговле.
    Таким образом, открытость должна сохраниться, а вот правила ведения ветки можно и смягчить. Ну и конечно, при достижении управляемой суммы определенного порога, торговля должна стать закрытой, хотя, возможно, с публикацией результатов за контрольный период.
    Отделим мух от котлет...

1. Демоторговля нужна исключительно для освоения конкретной торговой платформы и проведения НИОКР по созданию (модернизации) ТС. Следовательно, демосчет необходим только для внутреннего пользования трейдера. Стейты с демо лишь повод для начала разговора с инвестором.
    2. Закрытое реал тестирование на мин депо (БТ - 200, БИ - 2т) с мин лотом (БТ - 0.01, БИ - 0.1). Используется для демонстрации инвестору он-лайн торговли на реалсчете инвестора.
    3. Публичное реал тестирование проводится только после успешного завершения и на условиях п.2.
    4. Закрытое реалтестирование на плановом депо инвестора. Ввод ТС в экплуатацию возможен только после успешного завершения данного тестирования.
    5. Совместное публичное реал тестирование и эксплуатация ТС организуется через синхронную работу трейдера с публичным и эксплуатационным реалсчетами (мультиМТ). Эксплуатационный реалсчет для просмотра публики недоступен.

Таким образом, инвестор последовательно определяет влияние на ТС (набор правил + трейдер) публичности и размера депо.

Теперь о сравнении работы на ПАММе и мультиМТ.

1. ПАММ не дает инвестору информации о текущей торговой ситуации и не позволяет оперативно выйти из проекта. При управлении через мультиМТ инвестор контролирует текущую торговлю по его счету и может вмешаться в случае экстренной необходимости.
    2. Использование мультиМТ дает большую гибкость во взаимоотношениях трейдера и инвестора.
    3. Применение ПАММа предусматривает исполнение условий инвестирования третьим лицом (ПО брокера).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать