Результаты опроса: Нужна ли открытость на реале?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Проект открытый, поэтому все должно быть открытым.

47 47.96%
  • Деньги любят тишину.

32 32.65%
  • Мне по барабану как торговать.

17 17.35%
  • Да я вообще не торгую, так прогулятся пришел.

2 2.04%
Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Нужна ли открытость на реале?
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от geg1197 Посмотреть сообщение
    Проголосовал за открытость.

НО!!! НЕОБХОДИМО СНЕСТИ ВЕТКИ ОБСУЖДЕНИЙ ТС.

Вести плановую публичную работу без, каких-либо, обсуждений!!! Пытающимся постить в ветку ТС - лепить горчичники.

Для ТС, прошедших полгода тестирования на реале, обязательно, создавать обучающие программы в центре дистанционного обучения. Причем, определенная часть обучающей программы должна быть бесплатной.

Уверен, что данные изменения:
    - Повысят результативность отбора.
    - Увеличат количество профессионалов, участвующих в отборе.
    - Повысят конверсию форума в клиентов с реальными счетами.
    - Повысят конверсию ресурса дистанционного обучения в клиентов оного.

После изменений, Сандре дать возможность дальнейшего тестирования в правильных условиях. Под, ОЧЕНЬ, серьезный паровоз человек первым пошел.
    Очень хорошее предложение, полностью поддерживаю!
  2. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вечная тема...
    Из разряда танцев и мешающих факторов... :)
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ИМХО - Открытому проекту - открытость. Кто не может торговать на публике - открывает ПАММ или торгует на свои кровные. Не можешь торговать на публике - незачем тогда участвовать в проекте. Я лично по данной причине и не принимаю участия, т.к. чувствую пока, что толпа везде сующих нос товарищей может негативно повлиять на мои результаты.
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Проголосовал за "Деньги любят тишину".
    Проекты можно ПРИДУМЫВАТЬ любые, высказывать любые гипотезы и строить любые теории, но независимо от этого в природе есть законы, и они заставят себя уважать.
    1. Закон природы: Среди живых людей нет "железных дровосеков". Все люди состоят из нежных субстанций - хрупких костей, мягкого "мяса" и совершенно субтильной нервной ткани. Нервная система (НС) трейдера при чрезмерных нагрузках нисколько не "закаляется", а просто изнашиватеся. И не надо иметь илюзий. А ведь это и есть главнейший рабочий инструмент трейдера, даже важнее ТС так как ТС может быть много, а НС одна на одну жизнь. Надо бережно относиться к рабочему инструменту - правило любого профи и его работодателя, - от плотника до мореплавателя и обратно, включая их мудрых начальников.
    2. Закон ФОРЕКСа: Все сразу не могут выигрывать, (даже большинство, - а кто им будет проигрывать?). Поэтому, если мы найдем супер-мупер-гениального трейдера, который докажет свою гениальность всему миру (это нетрудно при инвесторском пароле к его счету" ;)).. И вот, если мы его найдем и начнем всем миром копировать сверхуспешные сделки его, то устроим просто катастрофу. Будет не до выигрыша. Нет прикладного смысла рассуждать о том, кто может тут выиграть.
    Так что открывать все сделки в конечном итоге вредно.
    3. Закон общества. Просто Закон: Есть соображения безопасности элементарные.
    Если Мальцев сдержит слово и даст в управление миллион и даже меньше, - открытость породит ненужное знание о доходах трейдера. Зачем же его так подставлять? В мире много плохих злых людей... Утечки адресных данных уже произошли, как мы знаем, и те же люди участвуют в конкурсе, на что-то надеются.. Конечно, будут и новые имена и новые утечки. Не так ли?

Выводы:
    1. Оставить открытость в прежнем виде только для демо-периода.
    2. Три месяца реала - выкладывать стейты ежемесячно на суд публики. Дневник по-прежнему ведется но в закрытом для всех, кроме админов виде. Раз в месяц дневник можно открывать для публики. Публиковать, как мемуары - задним числом. Публика будет анализировать и выявлять отклонения от ТС, если захочет. Будет учиться, если захочет. Этим будет облегчена работа администрации. Как администрация будет анализировать все это - это ее дело.
    3. Профи, прошедший эти стадии успешно, должен рассчитывать на возможность работать в тишине и доверии, под разумным контролем администрации, инвесторов, риск-менеджеров и службы безопасности.

Чего я вообще влез? Хочу поучаствовать, но по старым правилам не очень тянет... :p
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    RIGHT в общем то вы правы. Другое дело, что целями проекта, как я понимаю являются: популяризация Броко + системы дистанционного обучения + поиск трейдеров.
    Незнаю, какие из этих трех задач приоритетные. Если первые две, то закрытость окажет негативное воздействие на проект и он теоретически может кануть в лету. Если основная задача - поиск трейдеров (я лично не уверен) - то безусловно, проект надо сделать закрытым на стадии реала.

В общем головоломка для Валерия серьезная получилась: продолжить все как есть и тем самым продолжить терять таких как Сандра или ввести ограничения на публичность и тем самым поставить под вопрос первые две задачи.
  6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Я проголосовал за публичность. Конкурс, он на то и создавался чтоб быть публичным! Давайте смотреть правде в глаза! Да, я не спорю с тем что когда трейдер дойдет до реала и покажет там в текущих условиях положительный результат хотябы пару месяцев, то нужно уже сделать торговлю по его ТС более закрытой... НО ИМХО в первую очередь трейдер подав заявку на участие в этом конкурсе, во первых знал с чем ему придется столкнуться, во вторых он в первую очередь пытался доказать самому себе что он может торговать (лично моё мнение), потом инвестору в лице Валерия, А ВОТ ПОТОМ уже всем собравшимся на этом форуме, так сказать общественности... Приоритет здесь очень важен, ибо расставив его по другому в итоге получится плачевный результат, ещё раз ИМХО :geek:
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    ....

В общем головоломка для Валерия серьезная получилась: продолжить все как есть и тем самым продолжить терять таких как Сандра или ввести ограничения на публичность и тем самым поставить под вопрос первые две задачи.
    Та чё вы меня вечно в пример ставите.
    Я просто оказаласьне лучше и не хуже других, для которых публичность торголи не приносит морального удовлетворения. Всего лишь....
    А так.... цель проекта понятна: "Найти воинов, для которых ничего не имеет значения...." Так может такие и есть? ;) На самом деле....:D
    Хы, а мне тут подумалось, а почему бы, по итогам обсуждеия в моей ветке, где определился костяк профи, совершенно ВСЁ ЗНАЮЩИХ, броко б не выделить им счета в управление и ветку создать, типа "Работа профи на реале от броко" или "Обучение от профи"...... где каждый свои правильные мысли покажет в онлайн. А то советы это одно, а когда на примере это всё показывается, совсем другое....Я б тоже с удовольствием бы понаблюдала, поучилась бы. :D
    А то чё им жалко,да? Не тока советом, но и делом.
  8. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лично я проголосую за открытость.
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ...цель проекта понятна: "Найти воинов, для которых ничего не имеет значения...." Так может такие и есть? ;) На самом деле....:D
    Нет таких! Так что отказ от этой цели ничего не меняет, разве что придется отказаться от приятных обстоятельств движения к цели. (Цель - ничто, движение - все!)
    Чтобы ничего не имело значения, нужно быть все время или под адреналином, или под мухоморами! Нереально! Викинги, и те жрали мухоморы только перед боем. Кстати, не забываем про плату за героизм под мухоморами: понос до того или после того. :D Героизма, то есть.
  10. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Собственно спорить-то не о чем. Проект авторский, поэтому каждый участник соглашается с правилами учредителя проекта. Так что в рамках данного проекта торговля должна быть открытой. По крайней мере, на сегодняшнем этапе. Я думаю, когда в управлении будут более серьезные суммы, Валерий обязательно этот момент провентилирует;)
    Пока плюсов открытой торговли для меня лично больше, чем минусов. Самое главное – системная торговля, описание каждой сделки и последующий анализ. Признаться, первый раз так торгую.
    Ну, а вообще, конечно, деньги любят тишину:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать