Офф-топ » Общение на свободные темы » Metatrader 5
+ Подписаться
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    1. только покупает 0.1 стоп 100, профит 100
    2. только продаёт 0.2 стоп 200, профит 135.

Хорошо. То же самое имеем массив из 2 флагов и ячейка контроля позиции.
    1 робот Купил 0.1 лот и второй робот продал лот 0.2
    Итак что имеем? И там и там появились флаги откртой позиции в массиве. В реале имеем лот 0.1 (в контрольной ячейке) на шорт.
    Далее надо смотреть ситуации.
    Пусть сначала цена пошла вверх и дошли до профита (+100). Робот 1 продал. Флаг перешел в состояние нет открытой позиции. В контрольной ячейке имеем продажу на 0.2 лота (0.1 был и 0.1 добавился).
    После этого (к примеру) ушли к стопу для робота 2. В оный момент он купил через 100 пипс (100 прошли до того) 0.2 лота. фиксируя убыток. Все- флаг 2 тоже перешел в состояние "нет открытой позиции"- в ячейке контрольной также ноль имеем
    Аналогично и если потом ушло к профиту а не стопу.
    Если пошло сразу вниз - отлично. Через 100 пипс робот 1 фиксирует убыток продавая 0.1 лот - флаг в состояние нет позиций в контрольнйо ячейке 0.2 лота в шорт. Прошли еще 35 пипс вниз- робот два бай 0.2 лота- и вторйо флаг в позиции нет открытых позиций. В контрольнйо ячейке- 0 лотов.
    Аналогично если потмо развернулся и дошел до стопа 2 робота (купил 0.2 лота и тот же флаг- нет открытых позиций в ячейке контрольной 0 лотов).
    Понятно, что при срабатывании тейка или стопа второй ордер должен роботом отменяться (или автоматом МТ самим).
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    по ходу ты вообще ни каких языков не знаешь:smartass:
    язык в МТ4- почти точная копия С.... с некоторыми ограничениями... и с готовыми фукциями торговыми и предопределёнными переменными(для удобства)..
    МТ5- это уже С++... типа можно обьектно ориентированное программирование делать:smartass:
    Ну в С++ точно есть массивы и думаю многомерные и структуры типа PL-вских- я учился раньше просто - тогда ещн не ыбло того языка были бейсик PL, фортран, алгол, ассемблер:)
    Так что поверьте: НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ с реализацией алгоритма на этмо языке- не еврите мне- спросите спецов именно по С++, если тут таковые есть- вот у ПИТа думаю - судя по Дедовым слвоам он должен этот язык знать хорошо.
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от cinic.rus Посмотреть сообщение
    Метаки обещаются начать массовую раздачу в Октябре с 9го числа. Хотя ранее ими заявлено было что раздача будет начата в конце августа. :)

Есть пара приятных моментов, что ордера наконец будут суммироваться :)

и интерфейс немного приятнее стал (иконки) :)
    А что будет при суммировании со стопами? Или стоп не будет привязан к конкретному ордеру, а будет как в ФК.
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Хороший вопрос что будет со стопами. Скорее всего, что как в ФК. Скоро увидим.

Самое интересное это когда реально можно будет скачать МТ5. :)
  5. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от cinic.rus Посмотреть сообщение
    Метаки по-моему заикались о поддержке опционов, но кто знает кто знает ;) (они часто заикаются)
    Вот именно... Просто поддержка функции по принципу "чтоб было" - лучше не вводить совсем... А вот если они в составе поддержки торговли опционами добавят аналитическую составляющую - тогда МТ5 цены не будет...

Вопрос к Броко - а если поддержку опционов включат - Броко внедрит валютные опционы?
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от startsev Посмотреть сообщение
    Вопрос к Броко - а если поддержку опционов включат - Броко внедрит валютные опционы?
    Задайте этот вопрос пожалуйста в разделе http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=583

Да, опционы будут. Для этого собственно и писался МТ5, нет не для опционов, а для выхода на другие рынки. МК похоже всерьез взялись за этот рынок. Хотят стать своего рода майкрософтом. Даешь Фатхулина в миллиардеры! :)

Будут форекс, акции, фьючерсы, опционы и конечно CFD. :)
  7. 403
    Комментарии
    0
    Темы
    400
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    нашёл где есть демка мт5.поставил.... всё непривычно и непонятно...может что-то не так делаю? могу дать ссылку,если не сочтут за рекламу
  8. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
    нашёл где есть демка мт5.поставил.... всё непривычно и непонятно...может что-то не так делаю? могу дать ссылку,если не сочтут за рекламу
    ссылка на ДЦ?
  9. 403
    Комментарии
    0
    Темы
    400
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    ссылка на ДЦ?
    да ......